Прогулка

Действительно, может коляску днем оставлять внизу? Я уже про это думала как-то бессонной ночью- у нас хрущевка, двери-лестницы узкие, муж на работе до позднего вечера...Может, никто не навредит "транспорту"? Хочется верить, что людям не захочется туда окурки бросать...Хотя, муж говорит, что мой оптимизм- самая моя большая проблема))
21.08.2011
в общем гуляем конечно далеко не каждый день, все в основном на балконе. а так хочется самой из заперти  на улицу
20.08.2011
мы тоже паримся с прогулками. пока накормишь одного,потом другого,оденешь,завернешь,потом ставлю их в люльках-переносках в коридоре,соски в зубы (это если не спят и орут),сама бегу вниз с 6 этажа,выкатываю коляску из подъезда на улицу,оставляю,скачками несусь наверх,беру люльки в одну руку (благо,мы еще не тяжелые,но тяжелеем с каждым днем),закрываю дверьключом и спускаюсь вниз пешком(лифта нет).слава богу,гуляем пока без проблем,спим. на все про все вместе со сборами часа 3-4 уходит,а там уже есть надо и вот мы мчимся домой кормиться,а у самой угрызения совести,что долго не ели... 
20.08.2011
Если начинает кто-нибудь гундеть и это невозможно терпеть, беру на руки, вторая в коляске, а одной рукой, или того хуже - животом, толкаю коляску)))примерно так) Ходим, естесственно, поевши только что, мои тоже спят от силы на улице минут 20-30, в остальное время пялимся по сторонам, либо у мамы на руках по очереди висим
19.08.2011
Дык.. Я с седьмого таскаю в зубах :) Но мне попроще.. мы на СВ. Сложно, конечно, с двумя гулять собраться с учетом кормлений. Не всегда получается. Мне кажется, надо идти гулять, когда все одновременно накормлены, и пытаться утрясти в коляске, если проснутся. Мои сейчас полюбили спать на животике. На улице если просыпаются - частенько на живот переворачиваю и хожу, хожу.. сидеть не дают. А иначе как, я и сама не могу придумать. Ходим гулять, только когда заранее подготовились, собрались, покушали и пошли бегом-бегом :)
18.08.2011
Я только нахожусь в ожидании двойного чуда, по-этому самой интересно, как буду справляться с детками. Самое больше кстати, меня и пугала эта одоробальная коляска, которая ни в лифт не влазит, ни в автобус)))) Тяжесть еще та. Но говорят, своя ж ноша - не тяжело должно быть))))
18.08.2011
Они же хотят глядеть вокруг, им уже дома скучно. Покормила и сразу на улицу. Кто захочет спать - уснет. И тебе гулять полезно! Не поняла, что дома-то держит?
18.08.2011
Если не спят, то в коляске максимум минут 10 лежат, а потом на ручки просятся и отказать трудно:-)
18.08.2011
Им ничего из коляски не видно. Попробуйте класть на живот. Мы только так гуляли до 7 мес. Потом они поползли. И слинг. Можно двоих в слинг. Но лучше по одной - легче. Кто-нибудь да согласится из коляски оглядываться. Конечно, не сразу получится. Детям сложно и страшно когда вокруг все новое. Но и интересно. Они растут, им нужна информация для развития. Первые прогулки может недолгие получатся. Но каждый день будет легче. И вам самой нужно привыкнуть. И многие пишут, что дети по 2-4 часа спят в коляске на улице. Это кажется нормой. Но это не так. Не все дети спят. У меня сон на улице был большая редкость. А после полугода и вообще не помню чтобы спали. В 7 мес уже на траве ползали, в 10 мес - катались с горки. Дети все разные. Приглядывайтесь к своим.
18.08.2011
Может есть возможность оставлять колесную базу где-нибудь внизу? Например пристегнуть её тросом к батарее или перилам лестницы...  
18.08.2011
Не париться и кормить "в кустах":)Иначе можно сидеть дома. Мы вот долго гулять не поевши не можем, ищу ближайший "куст"(место, где мало людей и прикрыто как можно лучше от посторонних взглядов.Сама не заметишь, как быстро будешь находить такие места)
18.08.2011
и мы хотим к вам)) Расскажите!!!