Сума схожу....

аналогично ближе к родам в паху боли были. Часто аж дышать забывала так прихватывало. И началось все как раз гдето с 34 недели. Терпи мать)
21.02.2012
Спасибо девочки.....я стараюсь терпеть...сегодня кстати полегче и спала спокойнее и кости перестали болеть....
21.02.2012
Во время беременности ближе к родам тазовые сочленения (в основном в области лобковой кости) становятся эластичнее, чем обычно. Кости становятся мягче, хрящи растягиваются.. организм готовится к родам. Это и вызывает боль. Если размягчается больше, чем обычно - это уже заболевание, называется симфизит при беременности . Вызывает болевые ощущения при ходьбе, смены позы, поднимании ног, переворачивании с бока на бок. Симфизит может поставить только врач (хирург или гинеколог после обследования). Часто боли есть, а симфизита нет. Боли - это как бы предвестники симфизита. У многих бывают боли в костях.. но симфизит при этом им не ставят.ПыСы: у меня боли в тазовых костях, особенно в лобковой области, были недель с 20.. усугулбялись с каждой неделей. 
20.02.2012
Мде. 
20.02.2012
Zdravstvyjte Ekaterina! Y menja takaja we problema, nahalas s 19 nedel,  nahinaetsa bol v paxovoj oblasti, osobenno kogda naxodishsja, tak k ve4ery nogy podnjat samostojatelno nevozmowno, prixoditsa pripodnimat s pomoshju ryk...hto mowno predprinjat v etom slyhae? mazi mowet kakie nibyd , kak vi spasalis? Zaranee spasibo!
09.03.2012
Можно ставить индометациновые свечи, по 1 штуке раз в сутки не более трех суток подряд. Потом 10 дней перерыв. Потом снова три свечи за три дня и 10 дней перерыв. Свечи ставить надо в задний проход. Боль снимается практически мновенно, примерно на 4 часа. Я не ставила такими курсами по три дня. Я ставила свечи очень редко, когда планировалась какая-то серьезная нагрузка (например, поездка из подмосковья в Москву). А в остальное время приходится только терпеть... больше ничего не поделаешь, к сожалению.
09.03.2012
Было. И прошло после родов. :) Еще пальцы рук не гнулись и тело все чесалось. Сразу после родов все как рукой сняло :)
20.02.2012
Как вы ходили и спали?....все бока немею в тазовой части....(((((((((( Во сколько недель вы родили? 
20.02.2012
Днем расхаживалась. А спала конечно плохо, почти не спала. КС в 36,3 нед. Мы давно этот срок запланировали, так как я дату сама выбрала. А так бы и до 40 недель доходила бы. После КС СРАЗУ все боли ушли и я спала как убитая :)) Отсыпалась за беременность :))) Даже детей собственных иногда не слышала. Они орут на ухо в палате пока медсестра не придет и меня не разбудит :)), а мне хоть бы хны! В ус не дую :))
20.02.2012
Да уж, еще бы слышать детей....!!! там сил наверное встать то нет...не то чтоб слышать....)))У моего мужа 25 день рождение...вот радость будет если в этот день рожу....Они ведь могут вызывать роды а не только КС....
20.02.2012
Они головками вниз обе лежат? Сама рожать хочешь? Если сама, то наверное не стоит вызывать.. Пусть все идет как идет, если все в порядке. У меня одна поперек лежала, поэтому и КС.. Да я и сейчас иногда просыпаюсь от толчков мужа в бок и слов: "Ну ты че? не слышишь что ли? тебя зовут!" :))
20.02.2012
Д обе...говорят сама рожу... Я когда с младшим ходила у меня вызывали....я вызывала скорую т.к живот поднывать начал....Я просто уже устала мучиться...тяжело....быстрее бы все закончилось...у меня со спиной проблемы поэтому время сейчас жуткое...
20.02.2012
я уже с 28 недель могу спать только 20-30 минут на одном боку, просыпаюсь из-за боли до судорог в тазобедренном суставе, и переворачиваюсь, и так всю ночь, а если подушки между ног нет, то могут оба болеть... сказала своей Г, ответила она что это кости расходятся, готовятся...
20.02.2012
Спасибо девочки!!!!!!!!!...я сегодня своей Г позвонила....она говорит попить кальций не одну таблетку а две и два раза в день..дня три посмотреть реакцию организма..если нет..то скорую и рожать пора....буду лежать и ждать теперь.... 
20.02.2012
Потерпите осталось чуток! И удачи!!!
20.02.2012
что-то я волнуюсь. Стреляет в промежность. Что это?