Девочки, а вы когда купили коляску, кроватки? Читаю, что многие чуть ли не с начала беременности закупаться начинают. Но я вот что-то не решаюсь пока.
Крупногабаритные покупки
Коляску привезли в 24 недельки, сейчас 27. Не хотела так рано ее покупать, но на Авито очень удачный вариант попался, состояние новой, теперь стоит, налюбоваться не могу)) Кроватку, комод и колыбель уже давно хочу купить, но живем в Лен.обл., в Питер поедем в ноябре и купим наконец, а то некуда вещи складывать, и сил все меньше и меньше...
У меня сейчас полных 25. С 20 начала себя баловать одеждой для малышей (по-немногу)-так я получала огромное удовольствие и получала нужный настрой, и рассуждала так: пусть малыши знают, что я их жду :)))
А вообще хочу, чтобы к 30 неделям все было подготовлено, тк уже сейчас тяжело ходтиь по магазинам. А хочется ведь повыбирать, походить.... Список тоже составлен с 23 недели. Что купила-вычеркиваю и складываю в кучку :))) перестираю все позже, после 30 недели.
Тревожный чемоданчик с 24 недели на всякий стоит, тк два раза экстренно клали на сохранение и забывала самое необходимое, а привезти быстро у мужа не получится.
Слушай себя-если очень хочется что-то купить-купи. Эти эмоции очень важны, ну для меня точно...
После 30 недель купили практически все: и одежду, и косметику , и всякое барахло для купания и прочего, в аптечку основное, коляску и кроватки недели в 33..
а что не успели купить, очень жалеем, так как времени нет катастрофически и бедный муж еле успевает вечерами съездить, не поверите выкроить время на заскочить в магазин с памперсами уже проблема.
Можете посмотреть у меня список в дневнике, пригодилось ВСЕ!!! 
к 28 неделям уже всё готово было основное. :)) Сейчас вот докупила для себя уже последние вещи- бюстик для кормления, тапки в роддом и прочие мелочи :) Недели через 2-3 думаю уложу всё уже в сумку, на всякий случай. Пока побаиваюсь- почему то кажется, что как сумку соберу- так она и пригодится. :) Поэтому всё куплено, приготовлено- но в сумку не уложено. А малышковое готово давно- постирано, поглажено.
В 18 недель поедем в Ярославль за колясом. В нашем городе ничего хорошего не найдешь.
Хочу пораньше купить все, потому что в прошлую беременность после 30 недель устраивать длительные прогулки было нереально. Писать хотелось каждые полчаса, извините за подробность. А общественные туалеты я не люблю.
Мы первую коляску купили( на авито ооочень удачный вариант попался, медлить было нельзя). Кроватку купили ближе к 30 нед. Ну и вещи тоже потихоньку с 25 нед. я начала подбирать.
Коляску в 21-22 недели , кроватки на следующей неделе закажем, т.к. еще готовим детскую , а остальное тоже практически все есть, по мелочам осталрсь.
Я родила, сообщила об этом мужу и вот в течении 5 дней пока я была в рд все купил
За 2 месяца до родов купили крупногабарит. Вся мелочь была раньше куплена:)