симфизит.

Привет. Лучше не рисковать и не рожать самой, поверь!!  я рожала с симфизитом, только  у меня его не заметили и в обменке ничего не было (видимо совсем маленькое расхождение было). зато после родов......ЭТО УЖАС!   я первые 2 дня даже повернуться на кровати не могла, не то что встать! приходилось уткой пользоваться и то самостоятельно не могла! и маленького ни взять ни покормить... с ума сходила!!! на третий день не выдержала — мне все казалось мой плачет, попросила приносить. — кое как с жуткими просто болями при малейшем движении но кормила его и переодевала и все лежа — встать не могла — пыталась через боль подниматься — так до обморока дошло. спала с ним вместе. встать и идти до туалета сама смогла только на 5й день, но  ооочень больно и минут 15 проходила 20метров, в туалет тоже дико больно, особенно если по большому (сорри за подробности).  в общем так я еще месяц примерно передвигалась. а полностью боли прошли лишь через 4 месяца. но и сейчас дает о себе знать — нифига спортом заниматься не могу (попу подкачать и пресс) — сразу дикая боль..
06.06.2015
Привет! У меня 9мм уже.. Я еле хожу(( сделали раз один укол обезболивающий и сказали что хватит.. На свечи перевели.. Толку от них очень и очень мало.. Говорят что рожать буду сама если расхождения больше не будет но.. По ходу это будут мечты только.. С каждым днём все хуже и хуже.. 
06.06.2015
да никакие обезболивающие не помогают — только на время сна...  
06.06.2015
Только вчера из больницы выписалась — попала туда на скорой именно с симфизитом — даже дышать уже было больно, не говоря уж о том, что ходить и сидеть совсем не могла.... А уж на осмотре еще и шейка сглаженная выявилась, и одна малышка оказывается на попу села.... Очень хотела тоже сама родить, поэтому решила проконсультироваться с врачами. Зав. отделением патологии  нашего перинатального центра сказала, что именно во время родов может быть разрыв, и поеду я тогда сразу из родзала в травматологию... Меня перспектива не прельстила, поэтому решили не рисковать ни мной, не девчонками. 8 июня ложусь в роддом на плановое КС
29.05.2015
А сколько расхождение уже? У меня тоже одна на попке сидит но, мне сказали что пока рано волноваться о положении лялек.. 28 недель. 
29.05.2015
Степень расхождения не замеряли, острую боль сняли диклофенаком. Врач просто сказала, что расхождение уже достаточно большое и что лучше не рисковать. Началась у меня эта бяка в 32 недели. Сейчас уже таких сильных болей нет, просто вставать с кровати тяжеловато и ворочаться ночью тоже немного неприятно — сразу ноющая боль от низа живота почти до коленок появляется. Домой отпустили только с условием, что ходить буду только по крайней необходимости, а большую часть времени — постельный режим, чтобы не создавать дополнительное лишнее давление на лонное сочленение
29.05.2015
Его же нельзя при беременности?? Вот и мне не сказали сколько расхождение и не знаю к чему морально готовиться...
29.05.2015
Нельзя, сама инструкцию читала..... И у врача спрашивала. Она говорит, что что-то более слабое не подействовало бы.... Тут уже исходят из соотношения — польза маме-вред детишкам. В данном случае польза для мамы значительно превышает вред для малышей. К тому же, как оказалось, достаточно было всего одного укола и, тьфу-тьфу-тьфу, пятый день острых болей нет. А насчет того, к чему морально готовиться.... Мне в самом начале, когда только становилась на учет, врач в перинатальном центре сказала — мы будем делать все возможное, чтобы ты родила сама, но есть много факторов, которые от нас не зависят, поэтому будь готова и к ЕР и к КС. Поэтому я заранее настраивала себя на возможность КС. Главное, чтоб с детками все было в порядке))) И еще, читала много историй, когда женщины рожали сами с симфизитом и все у них и у малышей было хорошо. Решение в любом случае будет принимать ваш врач в зависимости от вашего состояния и состояния и положения малышей перед родами. Так что думайте о хорошем и настраивайтесь не на то, каким способом родятся детки, а на то, что с вами и с малышами все будет в порядке!! angel.gif
29.05.2015
Спасибо! И вам, всего самого хорошего! Здоровья!!!
29.05.2015
У меня начинался симфизит, что аж ходить не могла. Мне в ЖК ничего не говорили про ЕР или КС. Вычитала что симфизит начинается при нехватке кальция. Кальция много в кунжуте. 2 недели лопала козинаки кунжутные и боли прошли. Но было все равно КС из-за положения плодов.
28.05.2015
И продукты с высоким содержанием кальция и отдельные препараты кальция пью.. Все равно есть расхождение.. В ЖК делали УЗИ но не сказали на сколько мм.. Передвигаюсь с трудом..
28.05.2015
Я один раз путь который проделывала за 5-10 минут до ЖК шла почти 40. Думала упаду там прям и больше не пойду никуда. Такое состояние было примерно дней 10. Видимо как раз расходились кости. Потом стало полегче. Держитесь. Терпения Вам))
28.05.2015
Спасибо!
28.05.2015
Швы или пессарий? боль под левым ребром