Планиуем двойню

Ой, мамаша, двойня не для вас, это точно. Особеноо, если боитесь растолстеть и не спать ночами. А ведь еще есть растяжки, диастаз. Коли у вас с одним ребенком крышу сносило ( хотя мне вообще непонятно, как такое может быть) то с двумя точно на пряжку увезут) И еще. Забеременнейте сначала, а потом переживайте) К чему эти пустые раздумья?)
03.12.2015
У вас может быть хоть 3-4 доминантных,а оплодотворится один!! Запланировать двойню (без ЭКО) не реально!!! Даже при подсадке 2 эмбрионов не факт,что 2 приживутся! Но мечты... Тоже дело хорошее😊
02.12.2015
При эко 10% в среднем что приживется двое. Это официальнаня статистика клиники за многие годы
30.08.2016
1. Вес не связан с количеством детей. Все индивидуально. Я набрала с двойней 10 кг. Была 55, стала 65. В роддоме оставила 8 кг. 2. Да, это двойная нагрузка на организм и высокие риски. Одними витаминами не отделаться) Но вынашивают же люди, восстанавливаются потом. 3. Большая часть двоен рождается при помощи кс, так что сделают вам анестезию и болевой порог будет спокоен:) 4. Не скажу, что все просто, но реально. У нас бабушки живут в другом городе, помощников нет, но я нормально справляюсь, да и многие девочки здесь тоже, вполне. Все дети разные. Но, естественно, это в любом случае два ребёнка и вашего внимания и сил потребуется вдвое больше.
02.12.2015
Прошу прощения, а как вы собираетесь планировать двойню?)) Есть способы?
02.12.2015
+1! Тоже бы хотелось узнать! Может там какая березка специальная)))))))))
03.12.2015
А как Вы собираетесь двойню планировать?))))
02.12.2015
у меня после ОК несколько доминантных фоликулов созревает. и сейчас делают стимуляцию уколами. Много знакомых у гинеколога в нашем городе "сделали " так двойню
02.12.2015
Ох...не очень то это полезно для здоровья((( Но, в любом случае, удачи Вам! Я тоже тихо восхищаюсь детками двойняшками ( особенно близницами). Есть в них что то волшебное))) И где то в глубине души проскакивают мысли " близняшек бы")))) НО, это огромный риск, особенно в моем случае ( в анамнезе два кесаревых с вертикальным швом) и огромный труд. Поэтому, я полагаюсь на волю Божью)))
03.12.2015
Из Вашего поста не понятно с чего Вы решили, что у вас обязательно двойня будет. Двойни не сильно распространенное явление. Про Ваши страхи: 1. За свою двойняшковую беременность прибавка +7 кг. 2. Носить трудно, особенно если Вы маленького роста. Хотя трудно только последний триместр. Первые два терпимо. 3. Рожать больно и одного и двух. 4. А куда вы денетесь, если у вас на руках два младенца? Справляемся как-то. Если есть минимальная помощь от близких хорошо. Нет, и так тоже жить можно. Ночи бессонные, конечно в бОльшей степени потому что их двое. Соответственно просыпания на покушать, попукать, поорать умножаются на два. Еще они будят друг-друга. Но у некоторых и один ребенок не спит совсем. Это угадать невозможно. Да, двойня это трудно. Тяжелые неповоротливые коляски, показывают пальцем на улице, прхожие лезут с дурацкими вопросами, двойные расходы, тонны вещей по всей квартире, бессонные ночи и пр. Но когда мои малышки мне улыбаются я забываю обо всем. Это двойной кайф быть мамой двойняшек!
02.12.2015
Спасибо за подробный ответ) у меня после ОК несколько доминантных фоликулов созревает. и сейчас делают стимуляцию уколами. Много знакомых у гинеколога в нашем городе "сделали " так двойню
02.12.2015
Голову оторвать этому гинекологу за такие эксперименты
04.12.2015
Никакие не эксперименты. Этот препарат колят тем кто эко делает чтоб яйцеклетки собрать
04.12.2015
У вас в роду много двоень? Потому как даже с эко двойня далеко не факт :) Ну а по вопросам: 1. Я набрала всего 6 кг. До 17 недели только худела, потом начала набирать и только к 22 еделе набрала доберемнный вес. А до 38 всего +6 кг. 2. Тут, думаю, кому как повезет: я носила нормально, если б не угроза с кровотечением на 3 недели. 3. Родила на сроке 38+3, ЕР. Я к тому момнту в патологии "на всякий случай" лежала. Схватки начались в 10 вечера, а в 3:45 уже дочка родилась, через 10 минут - сын. Боль была только на опускании головки, на схватки все ждала-ждала дикой боли -так и не дождалась :) 4. Тут тоже все от детей зависит. У кого-то сами с роддома и спят, и едят с равными ромежутками. Мои до 3 месяцев жили на мне. Вот реально - даже мозоли на попе от постоянного сидения-кормления натерла. Потом спали вместе, чтоб мне е скакать всю ночь: обкладывалась с двух сторон и вертелась "по требованию". До 8 мес. так жили, т.к. чистое гв было. Потом начали прикорм, ночью грудь только у дочки осталась, стало пороще. Совсем грудь днем ушла к 1,2 примерно, а дочкину ночь в 1,3.
02.12.2015
спасибо за подробный ответ! у меня после ОК несколько доминантных фоликулов созревает. и сейчас делают стимуляцию уколами. Много знакомых у гинеколога в нашем городе "сделали " так двойню. +и в мужа и в моем роду двойни есть.
02.12.2015
Двойня должна быть в роду у женщины :) Но с доп.стимуляцие все, коечно, может быть. Только я честно не понимаю зачем.
02.12.2015
Никому двойня ничего не должна)))) у нас вот в роду нет)
03.12.2015
А как можно заплонировать двойню? Эко?
02.12.2015
у меня после ОК несколько доминантных фоликулов созревает. и сейчас делают стимуляцию уколами. Много знакомых у гинеколога в нашем городе "сделали " так двойню. +и в мужа и в моем роду двойни есть.
02.12.2015
Количество УЗИ при многоплодной беремености Гинипрал отдам...