Даст ли врач больничный?

Выпрашивать однозначно. Без проблем дают больничный, если сказать что сильный токсикоз.
28.04.2016
Здравствуйте, поздравляю, я со своей двойней провела все 7 месяцев в больнице. Работа тоже была очень нервная, иногда дома работала до 11 ночи - пока муж не вырубал электричество. Вы имеете право после каждой госпитализации лечится в дневном стационаре. Плюс терапевт вам может выписывать больничный. Но у меня было краевое прилежание плода, поэтому мы все время лежали на сохранении. Я нисколько не пожалела, что пролежала все время в больнице - т.к. в один день со мной родила девушка 27 недельных малышей - они даже не дышали сами - а их мама говорила, что все время работала - т.к. чувствовала себя хорошо. Но дома вам лежать никто не разрешит - готовьтесь лежать в больнице. Но зато - малышей подготовят - поставят все препараты, для того, чтобы легкие раскрылись сами - если вы родитесь раньше. Если будут вопросы - обращайтесь - напишу в ЛС. Здоровья вам и малышам.
18.04.2016
Просидеть до декретного на больничных - теоретически можно. Но не один Г вам не выпишет больничный больше, чем на 15 дней (без резких на то оснований - гоститализация и пр.). В этом случае только чередовать больничные у Г, терапевта, педиатра и.т.д К тому же можно взять очередной отпуск...
17.04.2016
Мне в конце месяца выходить из первого декрета, а там п...ц, мою должность сократили, что предложат даже не представляю, поэтому тоже хочу через неделю встать на учет и просить больничные. Или еще как вариант, вам писали уже, что должны предоставить условия в соотвествии с сан нормами, а если не могут, то должны отстранить с сохранением среднего заработка. Легкой беременности Вам))
17.04.2016
есть санитарные нормы ,согласно которым работодатель обязан оборудовать место работы беременной сотрудницы.А это не так уж и просто,и точно там не должно быть газов,пыли и т.д.,даже стул должен быть специальный,с откидной спинкой!!
17.04.2016
Вообще больничные Б дают довольно охотно. Вы можете еще и у терапевта брать. Я ходила один раз, чуть-чуть горло болело. Никто это горло даже и не смотрел, как только услышали о Б, сразу оформили. Вот теперь, оглядываясь назад, думаю - зачем я всю Б вкалывала???
17.04.2016
Вот вот.и я такая же)меня всю беременность гиня хотела на больничный посадить,а я нет работать буду)и че не отдыхала)!
18.04.2016
Попробуйте найти отзывы о своей гине. А вдруг она не сговорчивая. Тогда сразу к другой на учёт. Мне кажется моя не дала бы мне. Хоть у неё уже вторая беременность. Я вообще хожу как на лекции к ней. )))
17.04.2016
я к этому врачу и так иду по рекомендации подруги, ну и почитала про нее - все прям ооооочень хвалят, ни одного негативного отзыва! а первую беременность в ругом районе жила и в другой жк наблюдалась - так там врачице вообще наср....ть было на всех и на всё! бумажки заполнила на явке и отчаливай. Когда она ушла в отпуск, замещающая врач меня в этот же день отправила в стационар с подозрением на зрп и гипоксию.
17.04.2016
А как пособие и дикретные будут хорошими если б.л в расчет не входит??? Но при таких условиях здоровье и настроение конечно важно чем деньги..
17.04.2016
так в расчетные года 2016 год не входит))) еще и заменить можно - например я для расчета больничного и пособия по уходу возьму 2015 и 2012 года.
17.04.2016
Ооо...я и забыла про это.точно. ..))))
17.04.2016
Я и не просила, врач с двойней сама такую схему предложила. Ходила всю Б слава Богу отлично. На работе была один раз 2недели перед отпуском чтобы показать что к чему человеку, кот будет меня замещать.
17.04.2016
отлично! я надеюсь меня тоже врач пожалеет)))
17.04.2016
Они сейчас вообще то не могут больше скольки то дней давать, но можно полежать в стационаре, потом амбулаторно, потом терапевт, потом на дневном и так далее....
17.04.2016
о кстати, на счет терапевта я еще не в курсе - кто там у меня)))) переехала год назад и пол-ку по месту жительства не ходила ни разу (на работе не одобряют же больничные - сидишь и дохнешь с температурой там.....). Как раз надо будет идти бегунок штамповать - и познакомлюсь со своим терапевтом! После первых родов, когда на 9 день шкалила температура под 40 и опухала грудь, я по прежнему месту жительства вызывала 3 РАЗА за день терапевта домой - фиг, до сих пор идет блин!!!! дочке уже три года скоро))))) вот такие у нас врачи бывают...... А педиатр у дочери - моя сестра)))) поэтому с больничными детскими думаю проблем точно не будет)))))
17.04.2016
У нас в женской консультации отдельно есть терапевт, это зав.поликлиникой, он и ведёт всех беременных, чтоб в очередях с больными не сидели. Придумано супер!
17.04.2016
Это точно, очень удобно! Про свою консультацию пока ничего не знаю, ни разу там не была, только мимо ездила)))
17.04.2016
Если еще на разобрались с больничными, совет:можно брать больничные и в платных клиниках! Там без очередей и пр. Чередовать ультрамед и евромед)) говорите, болею не могу, бер-ть столько то, вчера температура была и сегодня и бля-бля. На неделю точно дают, а потом продлевают! В жк просто так не дадут дома побыть, или в больничку заложат или в дневной стационар!
20.04.2016
Гинипрал или Утрожестан? Ди-ди)) + фото животика)))