Грудное вскармливание двойни

как пеленать новорожденного в одеяло
Я не знаю к чему все эти книги,статьи мне кажется ГВ это так естественно,самой природой придуманное. Если детки рожденным в срок и с ними все в порядке,прикладывай к груди и корми,они сами знают,что делать.Я даже минуты не сомневалась,что мы будем на ГВ,кушали до 1,2 м.
01.07.2016
Это же отлично, что у вас всё так легко)))) Но у некоторых, а может и у многих, статистику не знаю) возникают проблемы связанные именно с таким естественным понятием как ГВ) А я живу по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему")))
01.07.2016
Наши бабушки,мамы кормили без всяких книжек)) Это сейчас все очень замороченные на всяких супер-пупер статьях стали.Я стала мамой в 21 год,принесли малыша приложили в роддоме,показали ,что да как и все.Все мои подруги,сестры спокойно кормят,ни у кого даже мысли нет в инете копаться искать как детей к тите прикладывать😂
01.07.2016
Лично у меня в семье да так всё и было, не было ни у кого проблем с ГВ ни у мамы ни у бабушек, всё естественно и легко) Но есть подруги у которых ГВ очень не долго длилось, а я так не хочу)))) Но бывают ситуации в которых наладить ГВ сложнее, например после кесарева (для меня большая вероятность), или детки недоношенные и тогда лучше знать больше, чем нужно) Тем более когда есть на чтение время и желание, да и даже просто для общего развития)) потому что в этих книгах не только сухо о техниках прикладывания, а также о психологии, воспитании и развитии ребенка, а эта информация не думаю что хоть кому то помешает, если её конечно правильно воспринимать и не думать о том что это 100% руководство к действию)
01.07.2016
Женя,мои двойняшки - кесарята,а старший сын ЕР,так никакой разницы и в кормлении и прибытии молока после КС не было.Я вообще считаю,что это огромный миф,что после КС какие-то проблемы с ГВ.
01.07.2016
Я отчасти вас понимаю, что вроде как это естественно все и чего раньше времени париться. Но я пытаюсь донести до вас, что в некоторых случаях не все так гладко как было у вас и ваших деток, все же очень индивидуально, кому то проще, кому то сложнее, и вы не можете за всех говорить, в чужой шкуре не побываешь, а судить не нам. И если эти книги и статьи вам не понадобились и вы не понимаете их назначение это не значит, что они не важны и не несут ни какой пользы) тем более это все есть в свободном доступе и я не копейки не потратила на изучение этой информации)
02.07.2016
Нельзя так категорично за всех мам говорить. У меня грудь вообще 1 ой не молочная была, был бо больше инфы что и как дочь была б на ГВ, а 2 ой я подготовилась как спеццаз, и смотрела и читала, но три месяца я сцежевала 30-60 грамм крови , ревела, родня в ужасе на все это смотрели, но я боролось за ГВ- и победила. Поэтому если б не такие статьи я б и вторую не выкормила.
30.08.2016
Это моя статья. А вот мне было совсем не весело ждать. У нас с братом очень трудный старт, поэтому я не знала заранее, как все сложится. Хорошо, что вам не пригождаются внешние источники информации. И заранее даже потренироваться было не на чем, как на руки брать сразу двоих. Детей я в итоге кормила очень долго всех, и старшую, и младших. Дольше трех лет. Насчет бабушек, которые кормили без книжек: у моей мамы было мало информированной поддержки (хотя поверхностная словесная была), так что она смогла только сцеживаться нам, и довольно недолго, к сожалению. Кормление грудью, конечно, сильно облегчило бы ей жизнь, она это сама говорила.
03.07.2016
И вот только что новый пост http://lllrussia.ru/jizn-s-dvoinei/
30.06.2016
В ЖЖ в Лялечке есть метки "близнецы", "двойня", там тоже довольно много информации. И о недоношенных метка есть (желаю, чтобы не пригодилась).
03.07.2016
Я кормила грудью до 1.4 года (добровольно сама завершила), примерно в 2 мес я приспособилась это делать одновременно, обходясь без специальной подушки. Это было похоже как на рис1. Я использовала 3 подушки-2 по бокам, 1- клала на колени, сверху детей. Это оч облегчилось мне жизнь.
30.06.2016
Девочки, все относительно. Знаете есть такие груди, что мама может лежа одну грудь дать одному, вторую другому. При этом дети просто лежат по бокам. А груди мама, простите, просто свешивает одну направо, другую налево. Все картинки по вскармливанию двойни мне вообще очень нравятся - такие хорошие груди, прям Памела Андерсон. А если такая грудь? Привет спине! Почувствуй разницу.
30.06.2016
Ну в теории она хоть немного должна увеличиться, ну и придется больше сил приложить и кормить поочередно тоже опять же в теории)) Конечно, всё индивидуально и не нам судить)
30.06.2016
У меня грудь еще меньше, нулевой размер, практически "мальчик". Я подкладывала поэтому лишнюю подушку под спину, чтобы было удобно. Потом приловчилась лежа давать грудь.
03.07.2016
Кормлю двойню грудью. Сижу на диете строгой безмолочной. До недавнего времени, сын тоже прикладывался) каждое кормление. Уже месяц как не даю ему. Большой мальчик, через две недели три года будет. Все трое аллергики. Иногда, так хочется свернуть гв и поесть всяких вкусностей. Останавливает кусачая цена на смесь 2000рэ.
30.06.2016
вдохновило) мне то же предстоит через месяцок :))
30.06.2016
Если найдете время почитайте еще книгу, там очень много полезной информации просто о налаживании ГВ, даже в самых сложных ситуациях))) Ну и надеюсь потом поделитесь опытом здесь))) Удачи и легких родов) и здоровья малышам и вам)))
30.06.2016
спасибо большое!) и вам того же)
02.07.2016
Восхищаюсь такими женщинами! У меня знакомая кормила грудью ТРОЙНЮ. Не знаю в подробностях,как,но я готова перед ней преклоняться) В наше время многим и одного выкррмить ума не хватает,к сожалению (((
30.06.2016
Действительно, думаю, что нужно очень много сил приложить и терпение-терпение-терпение))))) Но это того стоит наверняка!
30.06.2016
Не стоит. Сна знать не будете с гв.
01.07.2016
Лучше и не рожать вовсе если о сне только беспокоится)
01.07.2016
Хмм, а почему ума?
30.06.2016
Потому что физически не могут кормить грудью 2% женщин. А искусственников больше 70. Вот и думайте,чего им не хватает. У одной молока мало,у другой не жирное,у третьей Всего по кило в мес набирает,четвёртой бабушки зудят всякую чушь. Я уже 3 года сижу на мамских форумах,и случаев реальных проблем с гв встречала единицы. У остальных не хватает ума,как ни крути)
30.06.2016
Ну уж тогда желания, терпения, знаний или мотивации, а не ума
30.06.2016
Ну ленивого,нетерпеливого,неграмотного,нематиаированного человека трудно назвать умным)
30.06.2016
Слишком категорично...
30.06.2016
Ну вот такая я) Категоричная) Как сейчас модно говорить? Имхо?)
30.06.2016
У нас старшая не была отлучена на момент рождения двойни, я знаю многих с тандемом 2+1; да, тройняшек тоже кормят, я даже читала отчет о ГВ четверни (но там мама сцеживалась, детям было больше года на момент составления отчета). Я думаю, что это скорее отсутствие поддержки, в т. ч. врачебной, навязчивая реклама смесей; а не отсутствие ума.
03.07.2016
Протокол ведения многоплодной беременности Препараты в ЖК и выплаты за двойню