Профилактика ротовируса

В принципе, все что можно сделать, Вы уже сделали, поставили Виферон, можно курс продлить. Провели генеральную уборку в квартире. Гостей заболевших переселили ))) Риски заболеть минимальные есть, но скорее всего, предпринятых мер будет достаточно )
15.08.2017
Дай Бог! Обнадежили))) Спасибо!
15.08.2017
Если вы контактировали с больными, были в одном помещении, то риск заболеть высокий. Если не были в контакте, то они заразны 5-7 дней с первого дня заболевания. Плюс ротавирусная инфекция долго сохраняется в квартире на поверхностях, и хлоркой к сожалению пишут что не убивается. Хотя тут же пишут чтобы ее избежать мойте руки чаще, фрукты и овощи. Лекарств для профилактики не существует, только прививка. Мы всей семьёй очень тяжело переболели на прошлой неделе. В первый день плохо было младшему, на следующий день заболели все одновременно -я, муж и двое старших детей. Искренне желаю вам не болеть этой гадостью. Уж очень тяжело мы переболели в этот раз. Я так вообще не помню чтобы я болела до этого. А вот дети почти каждый год этой заразой после моря болеют.
14.08.2017
Вы сами лечились или в больнице лежали?
14.08.2017
Сами, благо дети уже постарше, младшему почти 4. А вот в прошлом или позапрошлом году лечились дома, но ездили с младшим платно на капельницы в Мысхако, так как у него были признаки обезвоживания. В этот раз скорую вызывала 2 ночи подряд. У младшего когда приехали чудесным образом рвота прекратилась, хотя до их приезда много раз была. Когда вызвала хотела чтобы укол сделали. Ему повезло, не понадобился. У него жидкий стул правда дня 2 был. Мне и старшим детям скорая сделала укол церукала. У детей ацетон в моче показали тесты. Стало полегче после укола. Лечились энтерофурилом, полисорбом и смектой. Самое противное что на вторые сутки у всех кроме младшего поднялась температура и состояние было просто кошмарным. Как при гриппе. Все тело ломило, тошнило. У среднего сына поднялась один раз температура 39.2. На четвёртые сутки можно сказать выздоровели. Только слабость сильная была ещё. Мы на море каждый день практически ездили в Широкую балку. Там и заразились скорее всего. Простите за много букв. Здоровья всем!
14.08.2017
Спасибо огромное за такой подробный ответ! Здоровья вам и всех благ!
15.08.2017
Не знаю, может колы выпить. Её пьют при ротовирусе, некоторые и как профилактику пытаются использовать.
14.08.2017
Колу мы пили, один фиг, что с ней, что без неё. (((
14.08.2017
У нас врачи назначают кока-колу и соленые сухари. И больше ничего... Такая диета 3 дня
14.08.2017
Может конечно она и подействовала как-то, но мы не прочувствовали на себе. Тоже знаем про колу. А вот я больше про профилактику ротавируса колой. Муж пил после того как младший заболел и все равно заболел.
14.08.2017
Никак. Прививка есть, до 6 мес ребенка надо успеть поставить. А так или заразились, или нет.
14.08.2017
Токсикоз и хотелки еды 33 недельки двойня ЭКО и тренировочные схватки. Страшновато.