32 недели... Мне кажется едет крыша...

Ольга, вы прям один в один пересказали все мои страхи 😂. 6 протоколов Эко, честно говоря, уже думала, что никогда не забеременею.С 6 раза получилось, еще и двойня... А никакой радости и в помине нет (9 недель сейчас). Может из-за токсикоза постоянного... Кажется, что я не справлюсь со всеми трудностями беременности, что вообще не выживу после родов🤣 Свекрови после рождения детей планирую отдать должность повара - она помешана на готовке - пусть готовит и нам присылает))).
10.07.2018
У меня эти страхи начались в полной мере к середине беременности... В начале были страхи,что беременность замрет, тряслась на каждом УЗИ... Токсикоз тоже был сильный очень до 12 недель не могла есть ничего совсем,похудела на пару кг. Потом прошёл совсем
10.07.2018
Ну вот, вспомните себя в начале беременности...вам, наверное, казалось, что 32 недели никогда не наступят! А они уже здесь и через месяц случится самое радостное событие в вашей жизни!
10.07.2018
Все нормально будет! Я с шейкой 6 мм до 36,3 недель пролежала с 27 недель. А про не справлюсь, я до сих пор ни одной ночи целеком не спала, и все ок. Втянулась. До 5 месяцев никто не помогал, муж пару часов после работы и то больше морально. Ни разу детей не кормил ( мы искусственник почти с рождения), памперсы ни разу не менял, один с детьми ни разу не гулял, ночью ни разу не дежурил, благо помогает купать и остаётся с ними периодически на пару часов без проблем. А я люблю мальчишек до ужаса, они меня не бесят и не утомляют. Успеваю все и убираюсь и готовлю дома. Гуляем с мальчиками по 2 раза в день. Спортом занимаюсь ежедневно! Никакой депрессии не было и нет! Тьфу тьфу тьфу Помощь это хорошо, но только если все по вашим правилам!
09.07.2018
Ой, надеюсь у меня тоже все будет хорошо. Малыши уже по 2 кг. Подросли. Да и шейка немного получше стала от капельницу,наверное, сомкнутая часть под увеличилась, но все равно буду лежать в больнице
09.07.2018
Вы с каким весом родились? Сами рожали или кесарево?
09.07.2018
Плановое кесарево. 2140 и 2490 гр
09.07.2018
А мне говорит врач,чтоб сама рожала ...
09.07.2018
У меня было тазовое предлежащие и давление, с таким рожать самой нельзя. У вас наверно картина по легче.
09.07.2018
У нас головное у обоих. Только у меня слабое зрение, всю жизнь в линзах хожу, но врач сказал что это не противопоказание оказывается...
09.07.2018
А мне проще без помощников,чем с ними. Потому что эти самые помощники делают все по-своему и я начинаю раздражаться, чувствую себя матерью менее , чем когда я наедине со всеми детьми. Поэтому все сама с самого рождения) ну,бесспорно, муж очень помогает ,когда он вне работы.
02.07.2018
Если есть помощники, которые вам помогут, а не будут сотрясать воздух советами и заставить вас делать "как у них было" (поверьте, это раздражает), тогда соглашайтесь на помощь. Но без переезда. Пусть к вам приезжают! Мысли плохие отгоняйте прочь!!! Не притягивайте к себе негатив. Плачьте, но только от радости. Что УЖЕ 33я неделя идет, что вы под присмотром, что малыши растут и развиваются. Поводов для спокойствия больше, чем вам кажется. Желаю удачи! Долежать до 36 недель, легко родить и быстро восстановиться вам и малышам! И домой!!!
01.07.2018
Война план покажет,и никак иначе)) Все будет хорошо,со всем вы справитесь и одна сможете, но если помощь есть,то надо соглашаться, детей можете и "не давать" раз Вам не комфортно, помощь по дому, с едой, какие-то дела, все на других можно повесить,если другие не против ))) Лежите, постарайтесь отдахнуть эти дни, представляю как это нервно, но ничего не сделать,просто лежите, читайте,слушайте музыку,болтайте по телефону, попробуйте от этого не приятного момента Вашей жизни взять все самое приятное - сон и отдых ))
01.07.2018
О, даже не думайте геройствовать и отказывайся от помощи. По максимуму используйте обеих мам. Это первый месяц собственничество и ревность, потом будет кто помог хоть немножко😂. Терпите, скоро малыши будут с Вами и все эти переживания быстро забудутся. Мы кстати как раз в 34 недели родились. Все отлично. Ни каких трубок и терапии. Правда нас наблюдали 10 дней в больнице, но ничего не делали, следили за набором веса))
01.07.2018
Я тоже никому не хочу давать, кроме мужа)) даже живот трогать только мужу разрешаю))) если кто другой руки тянет, меня аж трясти начинает)) думаю, это нормально)) советов , конечно, куча будет))) но не обязательно им следовать, мама -вы)) а если захочет кто помочь, почему бы и нет)) только я бы если бы и приняла помощь, то в хозяйственных делах или например, глянуть детей пока вы в ванну сходите)) а так, вам решать)) а т.к. опыта нет, отсюда страх, что не справитесь как мама... справитесь, никуда не денетесь, на то вы и мама))
01.07.2018
Вы сейчас за малышей переживаете сильно и на этом фоне напридумывали себе лишнего. С двойней реально справиться и самой, говорю по собственному опыту. Вам даже проще будет тк больше деток нет и не надо отвлекаться и делить внимание. После родов пару недель вам же наверное муж поможет. За это время присноровитесь и все по накатанной пойдёт. Мамы если рвутся помогать привлекайте, как вам правильно написали, их к домашним трудам. Мои все распалялись, а как до дела дошло нет никого)) Они просто боятся их брать) Зато советов море)))) 😄 Страхи про "плохую маму" всех преследуют в первую беременность, это нормально. Все у вас будет отлично!
30.06.2018
А что нужно детям?
30.06.2018
Правильное воспитание, достойное образование и т.п. это уже совсем наперед конечно
30.06.2018
Вы правильно воспитаны как считаете?
30.06.2018
Я считаю, что мои родители дали абсолютно все, что было в их силах. И касаемо воспитания, и хорошего образования
30.06.2018
Ну вот просто передайте свои ценности ребенку и любите его. Остальное вторично.
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возобновили Клексан на 29 неделе😔 Страх преждевременных. .