Вопросы по поводу родов

Малышей отдали только на следующий день. Лежала одна в палате. Делали обезболивающее, было трудно только вставать с кровати, а так справлялась одна с малышами, они много спали..у них была такая огромная кроватка на двоих , подогревалась сверху и снизу. Кесарево делала в 29 роддоме. Условия очень понравились, до родов лежала в двухместной палате
07.04.2019
5 дней дети в реанимации под наблюдением были, потом 3 недели в больнице на дохаживание. Там лайтово было. А вот дома началось веселье😂
06.04.2019
Если у вас сомнения по поводу палаты, то 100% берите одиночную. Я лежала в 4 местной палате. Детки не кричали, не плакали, но теснота была просто капец. Даже если вы без мамы будете, попросить присмотреть всегда можно кого-нибудь. Там все мамки, как и вы будут.
01.04.2019
Рожала в Кулакова. У нас была палата раздельного пребывания+ мои родились раньше срока, и лежали в кювезах, я ходила к ним. На 3-и сутки их перевели в ОПН-наблюдать, я лежала в послеродовом, ходила к ним. На 5-е сутки меня выписали, и я переехала к детям в отдельную палату
01.04.2019
У меня немного другая ситуация. Первых(«одиночных») детей я рожала с кс и приносили детей к вечеру. Но это один ребёнок. Было тяжеловато физически, но терпимо. Двойню рожала мне см. Поэтому я была бодра и легко перенесла двоих, да ещё и не первых детей(знала что делать уже). Но! Однозначно нужна одноместная палата) и если есть возможность взять помощников, то это идеально. Удачи вам!
31.03.2019
Спасибо девочки большое . Все таки склоняюсь к платной палате . Но с мамой что ли лечь . Одна вряд ли справлюсь . А вот в палате с 5 мамами и детьми я чокнусь😦
31.03.2019
У меня было ер. Лежала в палате на 5 кроватей,нонас девочек было 4, т.к. у меня двойня. Малыши спали и ели. Почти не плакали,мяукали) персонал помогал на процедурах . Довезти их до палаты и там тоже помогали раздеть/одеть. А так сама все.
31.03.2019
Мои родились слабенькие... Сами не ели.... Лежали в кювезиках под капельницами пять дней, потеряли в весе, стали обе по 2кг. На 6й день нас вместе перевели в другую больницу, нее начался трэш.... Они так же лежали под капельницами по 16 часов, но уже без кювезов, и я сама за ними ухаживала... Кутала, т.к. мёрзли, молоко свое сцеживала и вливала в них капельками, так как они не сосали ни грудь, ни бутылочку... Я не ела и не спала... Как вспомню, так вздрогну...
31.03.2019
Вот и я тоже с содроганием вспоминаю эти дни. хоть мы и не были в реанимации. Но и трепетными были эти дни тоже: когда первый раз видишь долгожданных малышей - эти чувства просто не передать! И они затмевают все трудности с собственным здоровьем.
31.03.2019
Детей принесли на следующий день после кесарева, не отдавала никого, справлялась сама, предлагали одну забирать, но я не согласилась, в палате была с девочкой, она иногда смотрела детей, если нужно было отлучиться в столовую или на процедуры. Очень помогал бандаж, без него я бы не справилась.
31.03.2019
После КС детей первый раз принесли часов через 9. Я только первый раз села. Потом принесли на след сутки. Мы договорились с врачами, что детей на кормление будут приносить по одному первые два дня. Третьи сутки мне уже привезли утром двоих, но на ночь я все равно детей забирали ( это мое было желание, так как после КС ночью я могла быстро только упасть, но никак не встать. В роддоме было очень легко ... они ели и спали...фффсе...дома было уже веселей.
31.03.2019
Татьяна, а где вы рожали, подскажите, пожалуйста, и все ли понравилось?
31.03.2019
я рожала в 15 гкб (которая на выхино/новогиреево/новокосино). У меня там был контракт по ДМС. доктор Полянчикова...золотые руки. Я швом могу хвастаться, его сама не всегда быстро нахожу.)))) и зажило очень быстро. но многие выбирают Кулакова из-за хорошей детской реанимации. не знаю почему, но я была уверена, что нам она не понадобится.😁 по быту...ну не дом конечно, но все чистенько. палаты на 2 чел, туалет и душ на 4-х...по контакту палата на 1 человека, туалет и душ на двоих. Слегка отличается питание.ну и есть пеленалка в палате...еда...больничная. Без соли и специй...без контракта посетителей не пускают.
31.03.2019
👍👍 видно при кс все таки важно брать контракт, тк нужны более комфортные условия потом лежать, а не по 5 человек в палате, когда итак не спишь, ещё чужие вздохи слушать... а вот если экстренно роды приходят?))))) рожаешь в дежурной бригадой, и не факт, что врач по контракту будет тебя кесарить..
31.03.2019
ну например в 15-ке условия и без контракта нормальные. 2 человека в палате очень нормально. ))) Мне важно, чтобы меня положили и хорошо прокесарили ( я формально из области, могли и в наш рд отправить)... еще рядом 70-й. там по одному человеку в палате. Но там малыш с мамой с самого начала. А я отдавала отчет себе, что я не герой и после КС не смогу с малышами 24 часа.
31.03.2019
Все так, я тоже согласна что главное это грамотные врачи и благополучный результат, комфорт на втором месте, но ив себя изначально настраиваем, что все будет хорошо:) иначе как можно не слететь с катушек..?
31.03.2019
ну тут много, кто на ГВ с двойней. Вопрос желания и возможностей. Я не герой:) Но я уже повторяюсь.😄
31.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и что за дела?! До сих пор не родила! 😐 3 скрининг .