Войти
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 36 неделя Киев

Прелести 3го триместра

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Растяжки появились без каких-либо предвестников, с хорошей генетикой и на фоне профилактических кремов.

Просто в один прекрасный вечер увидела их на животе)

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Это вечер какой недели был?)))) у меня пока ни одной - но чую, не зря гореть начинаю и чесаться))

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

30ой где-то.

0
07.11.2020

Это точно. У меня до недель 34 было все в норме, а потом резко бац - и красивый живот по центру. Крема, масла- не спасло ничего(( Но у меня был пирсинг, будь он неладен, вокруг него прям все лопается. Если б не он, то, может, обошлось бы..

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я надеялась на хорошую генетику. Ни у кого не было растяжек никогда. Но я открыла этот мир для нашей семьи))))

0
07.11.2020

Ретроградка, ну ничего, щас вроде столько разных методов устранения этой пакости. Покормим и потом можно будет привести себя в порядок 😜

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Покормим и за третьим)))))

0
08.11.2020

Ретроградка, хо-хо, ну Вы героиня! 👏

0
08.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ну, надо же хоть попробовать))))

0
08.11.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Могу сказать про изжогу, спасаюсь только семячками

0
07.11.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Волгоград

о даааа! вариант прям 100процентный))

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Тыквенными? Сырыми??

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Обычными подсолнечными, жаренными.

Другое ничего не помогало

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

О классссс) это дело я люблю

0
07.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

А мне от семечек, орехов плохо, будто попрёк горла встаёт...🙈 но ты попробуй 😉

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

У меня кишечник от них крутит (уже попробовала 🙈)

0
07.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Подсмотрела у тебя в комментах масло и мороженое, буду тоже пробовать 🤣🙈

Кстати когда ночью было плохо, была уже идея масла попить (правда я про подсолнечное думала) 🤣🤣🤣 но побоялась, от жирного ж вроде наобарот🤷🏻‍♀️

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Не-не, жирное боюсь нельзя! Я вот молоко вообще обезжиренное взяла. Думаю, что от масла совсем загнусь 🙈

0
07.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Та я на все готова была 🤭

Молоко я тоже пью 1,5... муж притащил 3,8% так мне кажется что оно бэээ какое жирное, а разницы 0🤷🏻‍♀️

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Альбасете

Почти 36 недель.

От изжоги спасает молоко и чувство юмора.

С диареей уже на "ты". К сожалению, без магния мне не уснуть да и треники досаждают, так что я его не прекращу пить до родов.

А вот кожа...хммм...каждые 2-3 недели этот адок меня настигает. Мажу усиленно bio-oil+ trofolastin+ масло шиповника 3-4 раза в день или если начинает печь. Меня даже не столько жжение, сколько чувство растягивания сводит с ума. Пока кожа держится, только вокруг пупка бледная круговая растяжка из-за пирсинга.

А кто через диастаз чувствует как просовывают ножки-ручки детки?Вот уж странное ощущение, бррр!

0
08.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Значит я не одна такая с жжением и диареей)) а то смотрю у всех только запоры))))

У меня пока супер чувство растяжки кожи нет, вчера вот намазалась усиленно и печь перестало, но думаю, что все равно это первые звоночки. Я оч хрупкой комплекции и живота того изначально мало было, вот он и тянется как угодно сейчас..

0
08.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Альбасете

Осталось чуть-чуть, главное наносите часто и массируйте подолгу (можете с детками общаться в процессе) чтобы улучшить кровообращение в этой зоне кожи.... Но ощущение жжения и растягивания безусловно неприятны, могу Вас только обнять и посочувствовать! 😁

0
08.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Мне кажется, что это ваш срок для меня такой пока далекий!))) и пока ходить и ходить мне)) но дай Бог доживем!!))) Спасибо вам за поддержу!))

0
08.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Альбасете

Чем раньше начнёте мазать кожу тем лучше, клеткам же тоже нужно время чтобы размножаться, вы им сейчас даёте нужный строительный материал и темп роста. Все будет хорошо!

0
08.11.2020

Я от изжоги все испробовала - сначала убирала все продукты кислые, солёные, жареные и т.д., Ренни- вообще не помогает, от Гевискона у меня рвота. Ела каши на 50% вода-молоко, не ела после 6- вообще все равно. И я потом уже заметила, что что бы я ни съела и во сколько - изжога придёт все равно, от неё не скрыться 🤦‍♀️Ненадолго помогают семечки, рычал су или Боржоми. Ну и главный спасатель- молоко. От него сразу тушится пожар. Сплю первую половину ночи полусидя. Потом уже могу лечь и пониже, ближе к утру полегче.

Диареи не было, еле свечки помогают. А кожа - у меня в районе центра горит, чешется и растяжки появились. При этом я ее не чувствую, она немеет. Не знаю, как все это совмещается 🤷‍♀️

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Вот-вот! И у меня немеет и именно горит у пупка! Когда у вас это началось?

Молоко я попробовала вчера первую ночь и только так смогла уснуть! До этого боржоми спасало, а сейчас сода вроде как провоцирует только новый всплеск кислоты. Но у вас уже срок хороший,, мне кажется, у меня как-то рано это все, на 29й неделе...

0
07.11.2020

Екатерина, да примерно недель в 30 и началось)) А то ж как же, иначе не успеем прочувствовать все прелести🙈😜Я все ждала, когда изжога чуть отпустит и дышать легче станет, пишут же "опустится на последних неделях живот и вы почувствуете облегчение". Но, видимо, не дождусь этого счастья))

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Дождётесь!! Когда малыши вылупятся 😂

0
08.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

От диареи из подручного: рис, бананы. Брось на пару дней магний, его побочка в первую очередь это диарея 🙈😉

Нужно искать другую форму магния😉

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Вот оно что!) Но вроде уже 3 дня тттт (просто приостановила железо, может оно ещё в комплексе давало)

0
07.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Железо по идее наоборот крепит, но опять же, если форма не подходит может от чего угодно быть🤷🏻‍♀️

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Та может от чего угодно - даже от беременности))))

0
07.11.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Берлин

Запросто 😅😅😅

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Печет кожа под грудью. Растираю маслом, меняю положение , проходит. Изжога только вечером волнами, ничего не помогает, стараюсь просто не есть после 6 вечера.

У меня еще и нехватка кислорода, хожу проветриваю вечно.

Диарея? Я наоборот без глицерина в туалет не хожу, чтобы не порваться.

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Я могу хоть в 5 вечера поесть, но рефлюкс меня догонит к ночи. Иногда даже на голодный желудок хуже. Да вот, типичных для всех запоров нет у меня, а диарея с жуткими спазмами кишечника иногда присутствует. Уж не знаю, что лучше

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Вы у гастроэнтеролога были? Советую сходить.

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Да уж придётся

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

От изжоги мне помогало мороженое, лопала его каждый день🙈

Кожа на животе тоже и болела и чесалась, растяжек нет, а вот чесаться перестал только месяца через 3 после родов, хотя и щас ещё в том месте где чесалось (прям под пупком) кожа чуть-чуть шершавая и онемевшая (но онемение это скорее от кс)

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Надо попробовать мороженое! А молоко не спасало?

А когда кожа печь и чесаться начала? Думаю, рано как-то у меня

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Пишут что молоко помогает, но я его просто так пить не могу, не люблю) а вот мороженое - да))) почти то же молоко)

Точно не помню когда начал, но в 27 недель у меня уже был приличный живот (делала фото в 27) и точно чесался)
0
07.11.2020
Мама троих (15 лет, 5 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

От изжоги меня тоже по началу спасало молоко, а потом я начала пить минеральную воду Donat Mg и про изжогу забыла совсем 😊 хотя изжога была ужасная

0
08.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Эта водичка в аптеке продаётся?

0
08.11.2020
Мама троих (15 лет, 5 лет, 5 лет) Ростов-на-Дону

Екатерина, да, но не в каждой, к сожалению. Мне эту воду тоже здесь на форуме девочки посоветовали, изжога была дикой

0
09.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Мне уже врач разрешила пить омез, изжогу как рукой сняло!

0
09.11.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 4 года) Тверь

Мне от изжоги в предыдущие беременности помогало... сливочное масло. Буквально кусочек холодный рассасывала перед сном и спала спокойно всю ночь. До этого были испробованы тыквенные семечки, молоко, Ренни, Гевискон, Омез - всё мимо. Спала, почти как лошадь, не стоя конечно, но полусидя. 😂Мучилась ужасно, пекло сильно. А перед растяжка ми живот всегда начинал чесаться. Сейчас мой живот, как дряблый арбуз, весь полосатый. Не представляю, что будет после третьих родов.

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Я все время думала что масло жирное только провоцирует изжогу! А оно вон как - обволакивает и спасает. Возьму на заметку, когда молоко перестанет действовать) пока ттт - организм ещё не понял подставы и ещё работает 🤪

0
07.11.2020

МамАня, о, что-то новенькое, надо испробовать! 👌

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Москва

У меня изжога началась сильная где-то после 20 недели, потому что двойня. Бывало тоже очень сильная, что все горит , очень больно. Боржоми помогает и кефир. Последние пару недель стало лучше-уже не так часто и не так сильно, от сладкого у меня изжога сильная начинается.. Таблетки не пью, так как без них хочу обойтись, не хочу химию пить.

0
07.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Кефир и боржоми это уже пройденная тема)) уже не работают) но на неделе 20 ещё спасали на ура!

0
07.11.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Вюрцбург

Изжоги не было, было просто противное чувство в желудке - терпела, диареи на фоне приёма железа тоже не было. А растяжки просто появились, не смотря на мазилки 2 раза в день, живота ниже пупка я не видела, в один прекрасный день взглянула в зеркало и офигела.

0
08.11.2020
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Надо и мне туда как-то заглянуть)))))

0
08.11.2020
Боль в левом яичнике или связки 17 недель Гептронг и тянущие боли

Похожие записи