Родились близняшки по 2150 и уже за сутки потеряли по 100 грамм , нормально ли это и как быстро они наберут вес примерно . Очень переживаю .
После рождения дети теряют вес до 10%, в род доме подстраховываются и говорят что не больше 7%
Не переживайте за две недели должны набрать
Ri, говорили что могут потерять из за их маленького веса в панику ударилась
Надежда , я родила девочку 3300, вышли из роддома 3040, в месяц были уже 3700
не переживайте, если на ив то вес еще быстрее наберете 🫶🏼
Ri, у нас искусственное вскармливание ( просто мне сказали чтотвыпишут минимум когда они будут весить 2500 ) вот и начала переживать что очень мало весят
После выписки потеряют в весе, в течение месяца набирать будут, не переживайте.
главное, кормление хорошо установить )
Настя , спасибо просто думала что сразу набирать будут , да и говорят что нас выпишут только когда дети наберут 2500 кг
Надежда , ну, они ж в воде столько месяцев жили, сейчас все отеки спадут, потом адаптация к еде будет.
Если грудью кормите, то докорм будут вам предлагать. если сразу смесь, то будут наблюдать прибавку) главное, что бы сильно не теряли в весе
Настя , наверное лучше домой весы купить контролировать прибавку в весе после выписки
Надежда , возьмите лучше в прокат специальные детские весы, как в больницах.
Вам максимум на месяц нужно будет
Главное, чтоб за первый месяц набрали не менее 600 гр. Мы брали весы в аренду и контролировали.
После рождения попали в ОПН, выписали через две недели с весом, как при рождении 2200 и 2300. В ОПН на 4е сутки поступили с весом 2010 и 2070.
Главное вам набраться сил, терпения и не нервничать. Все будет хорошо. Если еще и на ИВ будете думаю быстро откормите. Для меня принцип было ГВ, поэтому медленно и набирали, но по итогу первого месяца прибавка была +800 у первого и +1200 у второго малыша.
Здоровья вам)
Татьяна, спасибо большое за ответ , надеюсь также быстро прибавим. Недумала что возможна прибавка в первый месяц столь большая.
Надежда , 😁это да, на ИВ не подскажу, но дочку на ГВ в первый месяц набрала 1,600. К году весила 10 кг, ничего лишнего.
Мальчишки сейчас в год 8700 и 8600
Родились 3160 и 3220, выписались через 4 дня по 2900, за первый месяц на ИВ набрали 1 и 1.5кг соответственно
Юлия, спасибо за поддержку очень надеюсь на это, но у меня сомнения в плане того что малышей после того как поели через раз через или несколько раз срыгивают или точнее сказать выплевывают большую часть среднего. Может смесь не подходит может из за этой смеси они и не прибавили
Надежда , ну в начале же пищеварительная система неразвитая, срыгивание это нормально в целом. Мне говорили, что нужно волноваться, если вообще в каждое кормление выходит обратно больше 50% от съеденного, но в первую неделю жизни и это неактуально.
Надежда , или может мало держите их вертикально, не весь воздух выходит и потом выталкивает смесь обратно, такое у нас тоже было)
Мои родились оба по 2180, выписались мы стандартно на 4 день с весом около 2050. Мне предлагали лечь с ними в опн для дохаживания и набора веса, но я понимала, что чем дольше я с ними лежу в больницах, тем быстрее закончится наше гв. Выписались, дома сразу наладила гв, и набор веса пошёл. Первый месяц грамм 700 набрали, потом бывали месяца и по кг каждый набирал.
Таисия, спасибо , у меня нет молочных желез, но надеюсь что так же хорошо будут набирать на искуственном вскармливании
Надежда , на искусственном ещё лучше набирать будут. Смесь калорийнее, чем грудное молоко.
Так все новорождённые теряют массу после рождения, до 10 процентов. Потом набирать начнут
Лина, согласна везде про это пишут , но это совсем норма когда вес детишек по больше, а тут и так крошечный и ещё какие то потери (((
Надежда , ну не такие уж и крошечные на самом деле. Вы же двойню родили, они такие и рождаются. У меня сын родился 2840, через 2 дня был 2660, в месяц 3400. Все теряют воду после рождения ,не стоит переживать
После родов новорождённые всегда теряют в весе, даже при выписке бывает, что вес меньше, чем при рождении. Потом нагонят, не переживайте!
Татьяна, Спасибо постараюсь не переживать , надеюсь в ближайшие дни начнут набирать
Убавка 5-10% от массы тела считается нормой, наберете еще, не переживайте
Отёки сошли, вот и потеряли) но это не страшно, быстро наберёте, главное, наладить кормления