Всем привет.У меня ЭКО двойня монохориальная.Две девчонки.Сегодня 31неделя и 4 дня.Была на УЗИ,одна лежит вдоль,другая поперек.Та что поперек лежит вверху,другая как надо,вдоль, головкой вниз.На УЗИ врач сказала, что девчонка не перевернётся как надо уже,мало места и ей надо быть акробаткой пипец какой,чтоб это сделать.Расстроилась.Будут кесарить.Спросила как это будет происходить,ответили,что одну легко достанут,а другую по локоть руку засунут и потянут за ножки.Переживаю,что могут ножки вывехнуть или органы мои как-то повредить.Поделитесь🙏у кого как лежали детки и как проходило ПКС?
Роды двойни
Лучший ответ
С такой двойней только кс, зачем рисковать детьми?
Добрый день) вопрос не по теме поста. Подскажите, пожалуйста, вы 2 эмбриончика подсаживали?☺️
У меня лежали также, но в 8 месяцев нижний ребенок перевернулся попой к выходу) но до этого мне сказали, родишь первого, мы потом руками по животу, перевернем второго (головкой вниз)....
Тоже были моно, первый лежал головкой вниз, второй поперек. Были ер, сама просила. Первого родила, второго переворачивали головкой и все норм
Вообще при КС очень аккуратно достают детей, там же техники целые, не просто так. Так бы представляете сколько детей с проблемами было после КС. Я тоже очень хотела ЕР, но у меня было ЭКС, как их доставали я даже не знаю. Все равно тут дело случая и при ЕР такие могут быть травмы, что поправить иногда невозможно
У меня было одна в головном, другая поперек. Говорили что если осложнений беременности не будет, родишь сама. В итого кс(не из за положения детей) все нормально. Честно не знаю как их доставали, но точно аккуратно))
Может я глупость скажу, но лучше уж за ножки, чем за голову. При кс распространена травма шеи(( ваши органы вне матки, за них не бойтесь)
Первый ребенок лежал как надо, вторая вертелась постоянно. Я даже не знаю, как она в итоге лежала перед КС. Всё прошло хорошо, скоро год)) даже живот почти пропал.
Если моно, и с таким размещением, то конечно лучше ПКС, детям не навредите зато. А шов заживёт и забудется, это точно.. я три раза через это проходила)
во-первых, перевернуться ребенок еще может. мой верхний (правда, у меня ди-ди) повернулся на 180 градусов за день до пкс (хотя опять-таки был в поперечном головой вправо, лег в то же поперечное, но головой влево). а пкс на секунду было на сроке 36 и 3. и дети были не мелкими 3300 и 2300.