Войти

На какой подушке спит ваш ребенок?

Мама девочки (16 лет) Москва
Я очень довольна латексными взрослыми подушками и ребенку тоже приобрету латексную. Но вообще не тороплюсь и пока она спит без всего, возможно после 2-х-3-х лет подушку заведем.
0
22.09.2011
Москва
мы с мужем тоже на латексных спим, думала купить ребенку, но они от 3 лет вроде. А разве правильно, что ребенок спит без подушки? До года мой сам спал без подушки, но после вроде как необходима "правильная" подушка? 
0
22.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я думаю до 3-х лет совершенно спокойно можно без подушки (да и позже возможно тоже). У нас такой образ жизни, что зачастую спим где и как придется (ну в смысле на руках у родителей, в родительской кровати, в рюкзаке-переноске), а ночью она так бодро передвигается по всей площади кровати, что мне кажется на подушке она сможет провести максимум 1 час. Когда начнет спать спокойно и статично и без ночных кормлений - тогда и устроим ей удобное гнездо).
0
22.09.2011
Москва

Да все дело, что я наверное бальная мамаша. Я категорически против неправильного места для спанья, например я против чтобы ребенок спал в линге, кенгуру. Более менее отношусь когда он спит в машине, хотя...бывает что спит, но стараюст избежать этого. Вообщем для меня важно чтобы ребенок лежал, а не полулежал, сидел, голова свешивалась...Ну и к подушкам подобное требование. Вот статейку нашла: 

Сон без подушки нарушает мозговое кровообращениеПри сне без подушки позвоночные артерии пережимаются, нарушается мозговое кровообращение, а это чревато ишемическими инсультами 

Без подушки спят только младенцы. Примерно с года жизни, когда сформировался шейный лордоз (изгиб шейного отдела позвоночника), ребенок должен спать на подушке.

Без подушки взрослому человеку нельзя спать вообще!
В связи с тем, что грудной отдел позвоночника (кифоз) у человека сильно выражен, то в положении на спине голова сильно запрокидывается назад. В результате позвоночные артерии, которые снабжают кровью мозг, пережимаются, кровоток уменьшается или даже полностью прекращается, головной мозг остается без питания. Нарушение мозгового кровообращения чревато ишемическими инсультами.
В положении на боку без подушки шейный отдел позвоночника находится практически под прямым углом, опять же перекрывается позвоночная артерия и страдают суставы.

Подушка должна поддерживать шею
Важна форма подушки – она должна быть прямоугольная и вытянутая. Плечи на подушке лежать не должны.

Полезно использование ортопедической подушки с двумя валиками
Сторона подушки с валиком меньшего размера предназначена для сна на спине, а большой валик – для сна на боку.

И подобных статей много, задумалась и запуталась. 

0
22.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Я читала вашу статью - на меня впечатления не произвело, если честно. Это из разряда статей про жизненную необходимость ортопедической обуви. Я считаю иначе и пока здоровье моей дочери только подтверждает мое мнение.

P.S. Использование слов слинги и кенгуру в одном предложении коробит. Это кардинально разные вещи. Опять же все зависит от возраста ребенка - до месяцев 6-ти места для сна лучше чем в слинге на груди у мамы просто не придумать. Сейчас это скорее исключение и не дольше 2 часов, но ничего страшного в этомм по-прежнему не вижу.

Думаю есть смысл запариваться о позе и месте во сне после 3 лет, когда что-то уже сформировалось, да и то не сильно ибо любые запарки только мешают обычно.

0
22.09.2011
Москва

пусть каждый останется при своем мнении. Я сама не медик,а мое мнение формируется с помощью западных специалистов, а то, что модно у нас, у них уже давно стоит на месте разоблачения! 

PS, я не против слингов и кенгуру, но против чтобы ребенок спал скрюченным в якобы имитирующеу утробу матери! И отчетливо понимаю разницу того или иного устройства, тк практически была знакома. 

А как же после 3 лет задумываться о здоровом сне, когда до 3 лет уже все сформировалось неправльно, например? 

0
22.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Наверное нам везет и все формируется правильно, несмотря на скрючивания. Поэтому и не задумываюсь пока). Повторюсь - носиться по периметру кровати, подкладывая под ребенка подушку не вижу смысла, как только начнет спать более статично - наш выбор латексная тайская подушка для детей.

P.S. Раз уж упомянули - я против кенгуру.

0
22.09.2011
Мама мальчика (25 лет)
Комментарий удален
0
29.03.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Это мне зачем? спам...

0
29.03.2013

Наш хирург детский сказал - чем позже будет спать на подушке, тем лучше! И взрослым советовал спать без нее))

0
14.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
а мы без нее до сих пор...
0
22.09.2011
Москва
а разве это правильно после года (двух) спать без подушки?  
0
22.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
а почему нет? вообще по-моему правильно спать на твердом, но могу ошибаться
0
22.09.2011
Москва

я тоже не спец, читаю статьи и задумываюсь: 

Сон без подушки нарушает мозговое кровообращениеПри сне без подушки позвоночные артерии пережимаются, нарушается мозговое кровообращение, а это чревато ишемическими инсультами 

Без подушки спят только младенцы. Примерно с года жизни, когда сформировался шейный лордоз (изгиб шейного отдела позвоночника), ребенок должен спать на подушке.

Без подушки взрослому человеку нельзя спать вообще!
В связи с тем, что грудной отдел позвоночника (кифоз) у человека сильно выражен, то в положении на спине голова сильно запрокидывается назад. В результате позвоночные артерии, которые снабжают кровью мозг, пережимаются, кровоток уменьшается или даже полностью прекращается, головной мозг остается без питания. Нарушение мозгового кровообращения чревато ишемическими инсультами.
В положении на боку без подушки шейный отдел позвоночника находится практически под прямым углом, опять же перекрывается позвоночная артерия и страдают суставы.

Подушка должна поддерживать шею
Важна форма подушки – она должна быть прямоугольная и вытянутая. Плечи на подушке лежать не должны.

Полезно использование ортопедической подушки с двумя валиками
Сторона подушки с валиком меньшего размера предназначена для сна на спине, а большой валик – для сна на боку.

0
22.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Боже Боже, куплю в эти же выходные, пойду в орто магазин и куплю!
0
22.09.2011
Москва
Погоди, поизучай лучше. Вот еще ссылка, пока нашла но не прочла, на вечер оставила, может что интересного найдешь http://osanka.ru/txt06.htm
0
22.09.2011
Мама девочки (19 лет) Одесса

Вау!!! Я (37 лет) сплю БЕЗ подушки и не представляю, как можно спать на ней!) Мой деть (5 лет) тоже спит БЕЗ.

Нужно больше инфу в инете нарыть, завтра с утреца и займусь этим.)

0
22.09.2011
Москва
исключения тоже бывают! 
0
22.09.2011
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

У нас tempur, всей семьей на них спим. У ребенка original junior, как раз от 2-х лет.

0
22.09.2011
Москва
да, посмотрела в инете. У меня взрослая примерно такая (фирму не помню). А вы где и за сколько покупали, если помните. 
0
22.09.2011
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва

Покупали на ВДНХ, торговый центр рядом с ввц. А вот цену не скажу, папка нам покупал.

0
23.09.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
А голова у ребенка не потеет? Я купила в togas детскую подушку с шерстью верблюда в шелке, и все равно ребенок мокрый, как мышка( хочется найти хорошую подушку для ребенка
0
22.09.2011
Мама семерых (от 6 лет до 17 лет) Москва
Вроде не потеет
0
23.09.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я покупала тонкую в детском магазине, вроде внутри шерсть.. Она всего 2 см, сейчас вот думаю новую купить, но тоже не знаю какую((( Вы определились?
0
10.10.2011
Москва
Я купила анатомическую высотой 6 см и нам не понравилась. Высоковато кажется. Вот сейчас ее продаю )))
0
10.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я вот тоже не представляю как дочка на высокой спать будет..Надо будет у педиатра спросить(((
0
10.10.2011
Москва
спросите )) я им как то не очень доверяю!
0
10.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Да и я не очень(((
0
10.10.2011
Ольга

я своему хотела купить из бамбука, как у дочки, но они уж очень толстые.

кстати, какой размер брать? я 50х70 хочу.

0
23.09.2011
Москва
я бы тожекупила прямоугольную, но вот какую выбрать....этот вопрос гланее для меня
0
23.09.2011
Ольга
0
23.09.2011
Москва
да в мезе не смотрела, хочется фирму специализирующуюся специально по разработке подушек )) буду изучать, спасибо )))
0
23.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Наш спит на подушке Togas из пуха, выбрали её из-за мягкости. Ортопедические нам не подходят, Лёня во сне очень подвижен, голова то в одном положении, то в другом, то целиком на подушке, то частично, то вообще не на подушке.
0
22.09.2011
Москва
а она сильно высокая? или тоненькая? 
0
22.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Высотой она где-то 10 см. Не тонкая. Но за счет наполнителя очень мягкая и в отличие от синтепоновых нет комков внутри, что мне очень нравится.
0
25.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
чико от удушья, спит на ней  месяцев с 8 и лучшей замены найти не могу
0
22.09.2011
Москва
а замену искали? с чем сравнивали?
0
22.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
с детскими набитыми синдипоном, пробывали на маленьких пух/перо, покупала (не помню какой фирмы) треугольная типа анатомическа и тоже не прижилась
0
22.09.2011
Мариуполь

Привет всем! Моей дочке 1год и 3 месяца любит спать на подушке с  11 месяцев, долго выбирала подушку и подошла нам размер 40*60 из искуственного лебяжего пуха Маркус а купила на сайте www.comfort-son.com. тепер спит я радуюсь и у ребенка хороший сон.советую!и на замену взяла там же детскую 40*60 холофайбер-бязь прикольная стеганая.и доставили быстро.а еще в чем плюс если наполнителя много для вас можно его вытянуть там на подушке есть замочек:).Советую всем!




0
04.03.2015
Мариуполь

не дописала сайт www.comfort-son.com.ua там вы купите хорошую подушку вам и вашему ребенку.




0
04.03.2015
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы уже год спим на  Togas Алое-вера (искуственный пух). Она не скатывается.Захар ее крутит и вертит. Мягкая такая-СУПЕР. Я ее даже знакомому педиатру показывала-она одобрила. И себе хочу такую. Правда она не  дешевая. У нас размер 40Х60- около 800 руб.
0
26.09.2011
Москва
Спасибо Наташ, обязательно на нее обращу ванимание 
0
26.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы спим на орто, родители из Тайланда привезли...
0
22.09.2011
Москва
мы тоже в Тайланде мужу покупали , но там все так кустарно , хотя брали на большой фабрике. Кстати, мне больше понравилась латексная подушка купленная в Москве, чем мужу в Тае. 
0
22.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Незнаю мы там и себе брали и в Москве покупали..Незаметила кустарщины, все удобно и приятно..Было бы кустарно не купила бы..
0
22.09.2011
Москва
я не говорю что все кустарно, просто я например незнаю что там они наваляли )) Я о нашей покупке ))) Но то, что ортопедическую хочу, это точно. 
0
22.09.2011
Колясочку на зиму что дарить???

Похожие записи