Это правда?
Вы не сравнивайте) поспрашивайте у людей, которые там живут, даже лучше, кто не коренной москвич, как они пашут, и СКОЛЬКО денег уходит просто на проезд! :)))))))))) на метро, самое обычное..
у Вас, я смотрю, только 3 сферы - поесть, одется и куда прийти переночевать.. а есть и другие сферы в жизни!
Цены на продукты отличаются. И прилично!
Люди еще отдыхают, куда-то ходят, водят детей в кружки и развивающие центры и цены выше, чем в регионах!!!
Ездиют на маршрутках, автобусах проезд почти в два раза дороже!Так же метро.
А такси, как в регионе из одного конца города в другой за 120р не доедешь!!!
можно найти чуть дешевле, но в среднем такая цена..
Ух ты, я месяц, как живу в Чебоксарах здесь мин 70р.
А так всю жизнь в Пензе прожила и там такой же минимум!
Краснодар-то тоже город дорогой!!!!
Да вы что?
Цены в Пензе и в Чебоксарах точно!
На днях с сестрой мужа разговоаривали, она в Москве живет.
Как раз про то как в Москве все дорого.
А сколько у вас квартплата ?
охрень!! Мы за 78кв в пензе платили зимой самое большое 3800, и то обогреватель потому чо у мелкого всю ночь работал.
Сейчас в Чебоксарах двушку снимаем заплатили вчера 1200 без газа, 53кв.
Я в шоке, если чеснтно!
Я до сих пор под впечатлением от стоимости комуналки!
а если квартиру снимать? у нас за 7т.р можно однушку снять с бабушкиной мебелью+ком.
Да уж, если учесть что мы еще и ипотеку платим, то мне уж точно не до платьев за 25 тыс.
У меня подруга сдает однушку за 12 тыс с мебелью, считает, что дешево. Все от района зависит, ближе к центру тыс за 15 получится
+ком или за все?
Я оже платья такие не покупаю, хотя муж очень прилично зарабатывает, лучше за 25 купить 5 платьев, по мне лучше кол-во, чем качество!
мы тоже будем брать скоро. нам надо 1500000, платить надо будет по 16т.р.
Кошмар! Вчера по телеку показывали, что ВТБ ставки снижает, до 11%.
В США ипотеки под 0,0 сколько-то, вот и живу все в домах шикарных,.. а у нас снижают-снижают и все никак
Про вещи ничего не говорю - дешевле, но не все и не везде!!
А продукты в большинстве своем дороже. Возможно есть дешевле - не сравнивала.
67%населения страны считают,что живут более-менее только москва и санкт-петербург.остальное все - немытая россия,быдло,"регионы".это официальная статистика.
и не надо мне говрить про расходы ваши.я прекрасно оседомлена о ваших ценах.мы к вам за вещами ездили.у нас дороже.и продукты тоже.
остальное все - немытая россия,быдло,"регионы"
я так удивлена, что вы так о своем городе говорите.
я лично, не считаю, что живу в "немытой" части России. и быдлом себя тоже не считаю!!!
Можно пахать и заработывать 15т.р, а можно работать головой и зарабатывать 150т.р.
В России всегда физ.труд оплачивался ниже, нежеле умственный(подразумеваю офисных сотрудников высшего звена)
ну это даже не поддержка! И поддерживать вас особо и не надо. У девушки как будто какие личные счеты с жителями столицы. Или знаете как, вот все плохо у меня, а вот в москве, зажрались....
Послушайте, в любом регионе есть богатые и очень богатые люди, как и в Москве есть те, которые еле концы с концами сводят. Я согласна с Вами, что есть такие места в России, где трудно найти нормальную работу, поэтому я из такой попы и уехала. Не хочу за 5000 работать и жаловаться на жизнь. А пахать от зари до зари тоже по-разному можно, можно уборщицей, а можно и владельцем крупного бизнеса. Кстати, средняя заралата по Москве тоже 20000-25000 руб, простого мужика, пашущего от зари до зари, каким нибуть рабочим, поваром например, не далеко от вас ушли, вот посмотрите для интереса: http://www.job.ru/seeker/job/?q=повар&period=0&ja=1&rgnc=B2&srch=1&p=1
Те работодатели, кто больше предлагают зп, это замануха, потом найдут как вычесть свое, путем штрафов и тд :).
+1 (ниже уже написала)
в регионе проще открыть бизнесс, т.к многого нет, а в МОскве в любой сфере конкуренты!
Кстати, в Пензе, грубо говоря тот же Энгельс, по размерам, уборщицам в среднем 7-8 платят, постоянно висят объявления на дверях тц!
И вообще мин зп 4340 меньше платить не имеют права!!!
25000 - и у нас месячный доход. Посмотрите, по вакансиям!
Московские выплаты только бюджетной сфере, а далеко не всем!

а органик-фуд очень дорого стоит!
Но.... из этой недели дома едим раза 4-5, остальное в ресторанах, но это не считается тратой на продукты.
Бывает и хол Фудс но редко, и тогда 200 точно не хватает )) просто у всех видимо разный набор продуктовой корзины... И на минуточку: нас трое. Или вам состав чека расписать? )))
это ты наверно про меня, где я в посте Марте про платье на свадьбу написала..."не особо дорого...25 тыс..." ? )))) http://www.babyblog.ru/community/post/moda/1691500
Мое мнение на этот счет такое..да ..для меня не дорого купить вещь...ну пусть это платье за 25....учитывая натуральность ткани...ровность швов...идеальный покрой... но для меня жуть как дорого каждый месяц покупать платье из синтетики, с кривыми швами..пусть к примеру в h&m за 3 тыс...или чуть лучше в заре за 5..моя политика такая )
тем более вещь на выход...
поняла конечно )))
я написала Ирине для того что бы она соориентировалась по цене и если ее она устроит, то я ей дала бы ссылочку..только лишь для этого ) а не для чего либо другого)))
я считаю - это впринципе не корректно, к подобным суммам писать "всего"! Даже еслибы было написано допустим, сумка Диор со скидкой 60, а так она 120 - круто я очень рад - это еще куда нишло! А так!!! У всех достаток разный, и если уж ты так хочешь написать стоимость, просто ее напиши, а не пиши - как дешево 25!
Моей подруге лет 5 назад ее бойфренд ( у него богатые родители) подарил трусы за 8000руб, она расплакалась и сказала ему - мне конечно же приятно, но я бы за такие деньги лучше пуховик зимний купила, которого у меня нет!!!!!!!!!!!!!!

у ))) я думаю она и сейчас бы тоже самое ему сказала)
я тут часто вижу здесь фото детей в брендовых одеждах за немалые деньги, но на фоне такой убогой, простите, квартиры! я бы лучше на эти деньги сделала ремонт!
кому что!
В Москве много таких людей. Если человек может позволить себе платье бельишко, то здорово, молодец.. Но
много людей которые просто понтуются, отдают последнее на шмотки и живут в съемной крартире, выбирая дешевые продукты питания....что бы пустить пыль в глаза или найти подходящую кандидатуру в "папики" .... .А некоторые вообще не тратятся на шмотки и делают дорогущие ремонты или покупают самую самую технику - у всех свои заскоки.....
Мне например сложно заставить мужа купить себе что то из одежды - он лучше себе купит новый телефон, телевизор или еще что то из техники.... а ходить он будет в старых истрепанных вещах... пока не прорвуться..... он готов отдать кучу денег за ненужные техно навороты. И бельишко за 12 000 я считаю дорогим,м можно и дешевле купить... главное что бы то на что его одевать было красивым - я бы лучше эти деньги на фитнес и тренера истратила, а вот кто может и туда и туда и туда - этим можно и такое дешевое бельишко .....
я покупаю обувь качественную- в нашей стране это чаще всего значит дороговато, к сожалению.., но недавно зашла на сайт м-на ЦУМ и увидела там ботинки в среднем по 80-100 тыс. руб))) видимо, я покупаю "недорогую" обувь)))
а денег всем не хватает))) когда вырастают возможности, то и потребности и уровень вырастает... и людям, казалось бы, очень богатым тоже начинает не хватать...
da perestan)))tyt takih ne tak yzh i mnogo...da i pisat oni ob etom tochno ne bydyt)))eto vse troli...ne raz yzhe zamechala tyt i na drygom saite "zacenite mou symky..alia-zarplata vracha za 5let)))) i fotka s neta...
y menia est mnogo ochen bogatih znakomih...nikto nikogda ne bydet dorogim hvastatsa s ykazaniem ceni))))eto voobshe erynda...hot vse zavisit ot cheloveka
Для меня это ОЧЕНЬ дорого. Но даже если бы и были такие деньги, которые можно свободно транжирить на шмотки, я бы этого делать не стала. За 25 тыс. рублей можно в тур по Европе съездить на неделю.
Пы.Сы. Я, кстати, очень люблю и Оджи, и Зару, и Бершку, и Манго, и H&M...
русские любят понтоваться, пора бы к этому привыкнуть :))) Я за 7 лет жизни в америке поняла именно ценность денег. Дешевые вещи плохого качества я не покупала и покупать не буду, но и 500 баксов за трусы не отдам. Хотя если это лабутины за 500 то это ж недорого))))

