Войти
Мама двоих (1 год, 3 года), планирую беременность Москва

Думаю

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Печатать на планшетнике неудобно. Максимум - коммент на форуме оставить))

А вот поддержка карт нужна. В том числе на тот случай, когда объем жесткого диска у вас закончится))

Оперативки вам должно хватить два гига, если не планируете там играть в суперпуперигры. Но если хотите, как пишете, хороший объем памяти, можно и больше. Сайты становятся все тяжелее.

Жетский диск - ну, тут сколько можете себе позволить, пространство всегда заканчивается быстро)

Выделенный цифровой блок - это как на обычной клаве компа справа отдельно циферки есть. Я, например, ими вообще не пользуюсь.

Одно ядро - уже мало сейчас.

Вот)))

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

Спасибо! вчера были в магазине видела комп размером с нет, 11,6", стоит 16  тыс, вот думаю его купить, или нетбук  за 9тыс с 2 ядрами, 2г оперативки и 320 жестк........

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Комп, я так понимаю, все-таки требует себе отдельно клаву и прочие аксессуары? И, соответственно, получается менее мобильным.

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

нет компютер маленький с внутренностями как у компа(оперативка, скорость работы , 2 ядра и пр.) а размерами как нетбук)

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Про внутренности я понимаю, но вы имеете в виду моноблок или просто маленькую коробочку системного блока, к которой нужны монитор, клава, мышь, колонки?

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ой, простите.... неправильно изначально написала не комп а ноутбукза 16т.р

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Вот теперь все понятно) А у вас нет полных характеристих и ноута, и нетбука?

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ТипНоутбукДиагональ экрана, дюймов11,6Разрешение экрана1366x768Тип процессораAMD E2-1800Частота, GHz1,7Предустановленная ОСWindows 7 Home Premium 64bitМасса, кг1,5Объем оперативной памяти (стандарт/максимум)4096/8192Жесткий диск, GB500Оптический привод-Графический адаптер, объем памятиAMD Radeon HD 7340MWi-Fi802.11 b/g/nBluetooth

4.0+HS

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Все равно за нетбук. Ноут лучше потом купить большой полноценный))) Если, конечно, сейчас вам надо буквально для интернета и текстовых файлов.

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

просто боюсь нетбук тупить будет

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

У меня есть нетбук, саааамый вообще маленький и дохленький. Я с ним во время учебы в библиотеки гоняла. Самое то писать курсовые и диплом было)))

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

мне нужен для интернета в основном

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Интернет возьмет) Я тоже не только в ворде работала, еще по сайтам.

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

напишите пжл модель нетбука

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Asus Eee PC 2G Surf - это вообще саааамый маленький и саааамый слабенький. И то справлялся.

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИАртикулТипПроцессорЧастота процессораКод процессораКоличество ядерОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМАОперационная системаВерсия ОССЛОТЫ РАСШИРЕНИЯПоддержка карт памятиВИДЕОКАРТАЧипсет графического контроллераЭКРАНРазмер экранаРазрешениеВЕБ-КАМЕРАМпиксПАМЯТЬОбъём оперативной памяти (RAM)Объём жёсткого дискаWI-FIWi-FiИНТЕРФЕЙСЫBluetoothUSB 2.0HDMI выходETHERNET (RJ-45)Ethernet (RJ-45)ПИТАНИЕЁмкость аккумулятораРАЗМЕРЫ И ВЕСВесВ списке сравнения 2 товаровОТЛОЖИТЬУдалить товарыAsus EeePC 1015BX-WHI180S

8 990.–

Asus EeePC 1015BX-BLK139S

8 990.–

 413964413963Нетбук (Netbook)Нетбук (Netbook)AMDAMD1 ГГц1 ГГцFusion APU C30Fusion APU C302 шт2 шт Windows 7Windows 7StarterStarter ДаДа AMD Radeon HD 6290AMD Radeon HD 6290 10.1 " (дюйм)10.1 " (дюйм)1024x600 пикс1024x600 пикс 0.3 Мпикс0.3 Мпикс 2048 Мб2048 Мб320 Гб320 Гб ДаДа Да2 шт2 шт1 шт1 шт дада 5200 мАч5200 мАч 1300 г1300 г

0
25.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

А пока что я за нетбук)

0
25.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вообще не представляю, как можно использовать планшет для чего-то помимо игрушек - мне жутко неудобно, а точнее он просто выбешивает порой )

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

оооооо, мне значит точно его нельзя я вообще нервная в этом плане... 

тормозит,глючит,выходит в инет с мобильн версии? чем бесит?

0
23.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

отсутствием клавиатуры в первую очередь, копировать-вставить текст  очень проблематично

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

понятно... говорят есть планшетники с клавиатурой подсоединяемой

0
23.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у нас такой, я им пользовалась для интернета только пару раз, когда на моем ноуте систему перставляли, клавиатуру что-то мне лень было подключать.

если решите все же брать планшет, смотрите чтобы зарядник втыкался не снизу - так как на зарядке на животе его уже не получится держать, а кнопка включения не была сбоку, постоянно ее задеваю и он вырубается в спячку - вот еще эти 2 момента меня бесят в своем планшете )

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

спасибо! но наверное я уже остановлюсь на нетбуке, посмотрела в инете и меня цены порадовали  10-11 тыс нетбук)

Муж говорит я уничтожитель компьютеров)))))))))) 2 ноута и один стационарный, доканала, 2 не работают, стационарный еле пашет

0
23.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

у меня был год, даже полгода, когда разбила экран у трех ноутбуков (один упал с дивана неудачно, во второй положила флешку, сложила его как папочку и пошла, третий ребенок захлопнул с силой, а на клавиатуре лежали наушники) )))

вот 2й год у меня асус, уже поменяли у него клаву (у кошки была течка, башню снесло капитально - набрызгала мне - всё бы ничего, но запах был жесть, я полезла ее спиртом чистить, в итоге перестала работать), экран меняли - упал и показывало полэкрана, корпус меняли. вот сейчас вентилятор сильно шумит и что-то с разъемом для зарядки было, муж починил, но сказал, что долго не выживет. а вообще асусы самые живучие по моему опыту )))

0
23.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

аахахаххахахаххахахаха, завтра Ваше сообщение мужу покажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть знает что я не одна такая

0
23.12.2012
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

ну и веселуха у Вас-девочки..

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

у меня был тлф слайдер самсунг, у него как то шлюз полетел, а я одна в москве, в цекнтре, не могу позвонить мужу, не знаю куда идти, вообщем я этот тлф, на землю бросила и ногой давай топтать, я в тот молметнт по сторонам не смотрела, но мне кажется народ офигевал...... 

0
24.12.2012
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Может мне тоже подскажете, дочке на 8 лет что лучше недорогой планшет или тоже нетбук? больше чтобы в дороге развлекалась, но и в инет обязательно выходить...

0
24.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, детям принципиально именно планшет )

0
24.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Ребенку лучше планшет, на мой взгляд.

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

рекламу не видели? ультрабук новый, 

и нетбук, и планшет в одном. ток хз сколько стоит :)

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ультрабуки цены от самолета, видела планшет с подключаемой до кстанцией ввиде клавиатуры 21 тыс

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

в новом гламуре про него написано. 25 тыс там написана его цена :) зато выбирать не надо! мне нравятся планшеты. сама часто с планшета сижу в инете пока ребенок мучает ноут. 

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

я сейчас думаю купить нетбук за 9-10 тыс, планшет+ клавиатура 21тыс, и ноут размером с нетбук все характеристики как у обычн компа 16 тыс. 

21 тыс это со скидкой

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

да не, конечно 25 это дорого для такого гаджета. мне просто нравится сама идея. были бы свободные 25 тыс я б его купила

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

второй день думаю что купить из трех вариантов(((((НАВЕРНОЕ ВЫБЕРУ ЗА 16, 21 ДЛЯ МЕНЯ ДОРОГО, 16 ТОЖЕ ДОРОГОВАТО Я НЕТБУК ХОТЕЛА ЧТОБ ПОДЕШЕВЛЕ, НО ЗНАЯ МЕНЯ - ПСИХУШКУ, ЛУЧШЕ ЗА 16 НАВЕРНОЕ КУПЛЮ, ЧТОБ ПОТОМ СЕЬБЕ НЕРВЫ НЕ ТРЕПАТЬ ПОТОМ, БЕСИТСЯ ЧТО НЕТБУК ТУПИТ,

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

да, это скорее оптимально. за 9 тыс это скорее тупица исключительно для работы в ворде. так, чисто напечатать и все. минимальная нагрузка его поди повесит и правда, все нервы истрепишь пока дождешься. а планшет и клаваиатура... не уверена я что то, что это удобно. может конечно я плохо себе представляю в деле это устройство, но мне кажется оно не такое мобильное, как хотелось бы. таскать с собой на всяк случай клавиатуру как то не оч :)

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

там когда клавиатура пристёёгивается он складывается как ноут) и в чехол)

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

нууууу, тогда в принципе ниче наверное. хотя вот по любому, вот эта разница, хотя бы между тем что за 16 и этим за 21 скорее всего исключительно из за оригинальности пристегиваемой клавы. просто переплата. не стоит наверное оно того

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ну разве что вот если куда то ехать планшет удобнее использовать, чем нетбук, у Вас долго планшет зарядку держит? и напишите пжл модель планшета если можно, хочу характеристики посмотреть. спасибо!!

0
25.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

неа. не долго. ну как, часа 3 наверное если использовать без перерыва, прям тыкать и тыкать в него :))) msi windpad 110w-012ru. 

0
25.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

спасибо большое! приятно было пообщаться

0
25.12.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Красноярск

у меня нетбук самсунг N150, всем хорош, а самое главное оч долго держится батарея без зарядки!!! у меня он уже 3й год )

0
24.12.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 16 лет) Москва

ого! столько не живут

0
24.12.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Красноярск

это мой второй, и то уже пару раз был в ремонте, до этого был асус, залила молоком )

0
24.12.2012
платье? Вопрос

Похожие записи