Девочки,может кто нибудь сталкивался с таким.Отслеживаю посылку по России,при приеме вес 2,215 кг,а при поступлении в мое почтовое отделение ровно 2 кг.Когда пойду получать,каковы мои действия?
У нас было так,что отправили посылку из Израиля в Россию и она пришла меньше на 1 кг (было 7 кг,а стало 6). На почте нас сначала пытались уверить,что это погрешности в работе весов (ага! на килограмм!). Посылку отдали в мешке, открыли на почте при заведующей и оказалось,что сама коробка надрезана! Написали заявление, вскрыли посылку опять таки при заведующей, оказалось,что от туда прилично украли вещей... Больше полугода длились разборки и нам вернули 500 рублей!!! Хотя вещей было минимум на 100 евро!
Если ценность была большая,то может и все вернут,но нервов уйдет не мало...
если не страховали,то и надеяться на возмещение не стоит..к сожалению.Сейчас предновогоднее время,не думается,много что красть будут..но у вас скорее всего-разница весов действительно
Спасибо за ответ!Вскрывать до росписи на извещении?Там в посылке одна вещь ,но есть меховой воротник,мож его стырили(((Нужно какой то акт наверное составить?
У меня вчера пришла с актом в разгице веса в 160 грам. В итоге нету моих флисовых домашних штанов (
Ничего.. у меня посылка пришла огромная.. 22 кг.. из сша. Она была очень хорошо упакована дырок нету. Походу когда на складе ее после взвешивания упаковывали (клеили) то просто они выпали...
А вообще смотрите по ситуации, если будет дырка в коробке то составляйте акт, конечно , если у вас была посылка застрахована
Можно открыть прямо на почте в присутствии работника, и если содержимое расходится с описью, то пусть составляют акт. У меня из посылок ничего не воровали, но разница в весе порядка 100-200 г была, ну вроде как погрешность весов... Причем что характерно - при отправке всегда вес был больше, чем при получении))) Независимо от страны отправления (США, Англия, Германия, Италия и т.д.)
У меня тут разница в посылке была 2. Т.е отправили в Россию посылку весом 2.5, а к нам пришла 500 грамм. Оказалось просто ошибка и все с ней ок. Если посылка вскрыта, то с ней вместе будет документ о нарушении упаковки