Войти

Стиральная машина с сушкой

Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

о! раз ищешь с сушкой и узкую, то посмотри на лджи. Канди.... наверное, надо самой все видеть))) Выбирала долго и нудно, т.к. мест для сушилок в квартире не предусмотрено)) поняла, что каждая техника должна выполнять свои функции, т.е. стиралка - стирать, сушилка - сушить. Но место ограничено, поэтому выбор пал на эту модель http://www.holodilnik.ru/washers/washing_mashines_with_dryer/lg/f12a8cdp/

ну в общем рекомендую, тьфу-тьфу-тьфу, работает и сушит без нареканий. Правда срок маленький еще. Плохо, что для сушки только 3 кг белья можно загрузить)) приходиться и стирать меньше. Электричество ест ого-го, поэтому стирает и сушит по ночам.

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Спс))))  я вот на нее смотрю тоже и еще на пару моделей...

Сильно шумная,Кать?

Потом досушиваешь? Нормально разглаживается белье потом или как из Ж....пы?

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

я ничего не досушиваю, потому что не где))))

ну вот смотри:

рубашки и постельное (если горю желанием)))) сушу на программе "для глажки" - белье чуть влажное, гладится на ура! но чаще постельное сушу на программе "стандартная" - белье полностью сухое. если его было больше, чем 3 кг, то есть места влажноватые, особенно на нашем пододеяльнике (размер то ого-го), но теперь стираю его вообще отдельно и тогда все просушивается. если достать спустя длительное время по окончании сушки - то постельное как из ж...ы уже будет.

полотенца, детские футболки, пижамы, некоторые футболки мужа, джинсы - сушу на стандартной и сразу это все в шкаф. ну и носки, трусы туда же)))

полотенца вообще красота! пушистые и мягкие))) ни какого даже ополаскивателя не надо)))

правда я недели полторы подстраивалась и искала компромисс с этой машинкой - то все как из ж... до станешь, то все нормальное))) оказалось вес имеет огромное значение, равномерное распределение белья для сушки и время нахождения вещей по окончании стирки.

меня бесит только то, что после каждой стирка+сушка обязательно надо мыть люк и резинку, т.к. столько ворсинок/пылинок собирается - жесть((( все диву даюсь, где она их собирает))) но дело привычки и не затратное по времени.

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

А балкона нет? Ну при желании сушилку напольную поставить можно....

Как это все в шкаф? Почему футболки,например,не гладишь? Не мнутся что ли???

А класс энергопотребления у этой машинки D написан,потому и жрет много (((

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

балкон есть, у нас же 9-й этаж.  но я там сушить ничего не собираюсь)) да к тому же мы там ремонт еще и не начинали)))

а так - сразу или на вешалку или на полку))) ну не мнутся))) не, если передержать в машинке, они будут все в бараний рог. У Вовки старшего есть несколько футболок, которые как бы долго не лежали в машинке, гладить все равно не надо. По составу не знаю что там в них. Но в основном, конечно гладить приходиться. У мелкого - почти все сразу на вешалку футболки перекочевывают, если достала сразу))) а домашние футболки вообще его не глажу)) Короче, надо смотреть.

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

ОК,спасибо.

Благо-выбор не большой)))))) 

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

про класс то я знала, но у нас же еще в доме газ, электричество априори дороже))) первые недели, как переехали, она стирала и сушила круглосуточно))) сейчас уже приноровилась и в основном стираю в пределах ночного тарифа)))

эт точно)))) с отдельно стоящими заблудиться можно))))

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Дык и у нас газ

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

на счет шума.... ну вот по сравнению с канди (у приятельницы с сушкой узкая - она одна такая в линейке) - это трындец! слышно да же за закрытой дверью. но они привыкли и ночью на нее не обращают внимание. у родителей бош - очень шумно отжимает. наша по сравнению с ними просто тихий ангел. но громко (хотя для кого как) набирает и сливает воду. и громче, чем обычно, отжимает на 1200 оборотах постельное белье и полотенца. поэтому использую макс обороты редко - днем, ночью в основном ставлю режим "бесшумная стирка", а утром ставлю сушку - это в будни. в выхи стираем обычно.

а! меня раздражает музыка по окончании стирки! и не знаю как ее отключить... надо паспорт найти))) она длинная и громкая.

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

В LG прямой привод,а они априори тише) 

У меня у мамы Бош без сушки-вообще бесшумная,моя прошлая LG шумнее была....

Убедила,в общем,скорее всего LG возьму)))) 

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино
примой то прямым, но помпа работает не от прямого привода)) многие в отзывах на это жалуются, но нам не мешает))) стоит себе в ванной и стирает по тихому))) но вот мелодия..... раздражает))))
0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Я где-то читала как их можно отключить-мелодии.... Если еще попадется-кину тебе 

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

да тоже где-то в отзывах читала, но не сохранила. если встретишь, сообщай!

и вообще - приезжайте в гости!

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Да это ж полдня на дорогу убить.... А мы спим до обеда.... Может как-нить и выберемся....

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

нууууууу, хоть раз то можно до ехать)))может и Таня собирется, вместе быстрее и веселее))

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Прикалываешься? Мы с ней живем ближе всех и то раз в сто лет получается встретиться ((((( я в апреле-мае в отпуск,потом дача начнется.... Так что если и выберемся,то оооооочень не скоро

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

ничего-ничего))) я в любой момент рада буду всем вам! может и ремонт доделаем к вашему приезду)))) а то мелочи остались, но так они напрягают)))

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Ничего,все доделаете))) 

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Кстати,эта 48 см, а у них есть еще 44 см тоже с сушкой

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

хм... написано было 44)) надо померить будет))) ну у меня она вписалась в критический размер))))

ed371233dddfa44c44eeb2ec1dd42f16.jpg

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

В интернете 48 написано. Вписалась-это главное))))

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

на холодильнике.ру написано 44, я там брала. у меня критическая точка 48 см))) и дверь закончилась))) так что влезла.

а! еще, Кать, там же шланги, она не вплотную к стене стоит и не встанет. если хочешь, вечером могу замеры сделать более точные.

0
18.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Да ладно тебе,не надо... Мне не критично 3 см,ну и пусть больше выпирает

0
18.02.2014
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино

big_smiles_162.gif

0
18.02.2014
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

у меня кажется самая узкая какая бывает канди алис

мне нравится, не знаю про что рассказать спрашивай!

пользуюсь с осени

0
15.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Олесь,твоего отзыва честно говоря ждала....))))) 

Почему именно ее купила? Из бюджетных,например,ещё LG есть....

Достаточно шумная она,как я поняла?

Довольна качеством стирки/сушки?

Прямо вообще потом не надо сушить или все же досушивать приходится? Очень тяжело потом разглаживать?

Все сушишь или приличные вещи все же не рискуешь(я имею ввиду,свои платья,например)?

Ну и вообще))))) 

0
15.02.2014
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

ну она самая узкая, уже не нашла

шумная когда отжимает, но у нас она в туалете стоит, с закрытыми дверями я не слышу. Часто кстати ночью стираю и все равно не слышу.

Качество стирки и сушки да, поняла уже тонкости. Если у нее не получилось распределить равномерно по поверхности стираемое, то оно при сушке все равно влажное остается. Например, буквально вчера стирала пуховик свой, он не особо большой и достала его влажноватым, зато к утра он был уже сухой и не мятый.

На счет сушки: у нее три режима экстра, на полку и под ютуг.

На режиме экстра все сухое, но мятое, если не критично (трусы/носки) то нормально, но если какие-нить рубашки/футболки/джинсы то хрен выгладишь эти заломы, я тогда перезапускаю на полоскание и опять сушка.

Почти все сейчас сушу на режиме "на полку", от вот прям самый мизер влажное, буквально час в комнате висит и все сухое, не мятое прям как надо.

Детские вещи каждый день стираю и постельное раз в неделю, вообще не глажу сейчас после этого режима.

Очень нравится стирать вещи с наполнителем, пух/синтепон.

У Егора была куртка на синтепоне, после обычной стирки он весь сбился, я уже думала куртка на выброс, а в этой машинке постирала посушила и прям как новая куртка, весь синтепон разбился пушистенький такой стал. Тоже самое с одеялами/подушками.

Свои вещи которые требуют деликатной стирки стираю исключительно на руках, но у меня мало таких вещей.

0
15.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

В LG тоже 44 глубина... То есть ты про них не знала и даже не рассматривала?

0
16.02.2014
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва
Слушай, Кать, наверно не было тогда ее. Потому что моя самая узкая на момент покупки была.
0
16.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

ок, вот между ними в принципе и выбираю....

Тебе спасибо за подробный отчет :))))

А еще, Олесь. Сушка пишут в характеристиках на меньшее кол-во белья рассчитана..... Ты как-потом вынимаешь часть и оставшееся сушишь или сразу закладываешь меньше? 

0
16.02.2014
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

ни чего не вынимаю

просто это сказывается на качестве сушки, если по полной барабан загрузишь, то не получишь абсолютно сухое, белье будет влажным.

0
16.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

УФ, спасибо!

Ну и резюме: стоит брать с сушкой?

0
16.02.2014
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

Безусловно да! Зимой вообще милое дело! Не люблю сырость и везде развешанное сохнущее белье!

0
16.02.2014

У нас LG F1480 RDS  правда не узкая, стандартная. Пользуемся месяцев 6 наверное. Сама машинка мне нравится, но сушкой редко пользуюсь, точнее сказать только один раз, высушила одеяло на синтепоне в ней за 3 часа. Брала именно кнопочную модель, сенсор даже не рассматривала.

0
17.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Почему сушкой не пользуетесь?

0
17.02.2014

Знаю однозначно, что весной когда отключат отопление я воспользуюсь этой функцией. Возможно привыкла просто- постирала, развесь.

0
17.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

А меня вот достало это развешивание уже...

0
17.02.2014
Сияние
Архангельск

мастер по ремонту стиралок сказал, что в наст.время лучше брать самсунг или бош...и чем проще конструкция - тем меньше поломок

0
14.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

В этих фирмах тоже с сушкой есть 

0
15.02.2014
Виктория
Москва
Узких с сушкой нормального качества нет..
0
14.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Почему? Чем они плохи?

0
14.02.2014
Виктория
Москва

Нет смысла делать такие маленькие машинки с загрузкой в 4 кг еще и с сушкой

0
14.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Почему же 4? Они по 6 кг загрузка.

Что значит нет смысла? А зачем делать огромную бандуру,если техника шагает вперед и детальки,механизмы и прочие запчасти машины становятся меньше,а следовательно при тех же габаритах в них можно впихнуть больше функций. Ну, речь,собственно не об этом....

Начнем так-у Вас машина с сушкой была? Какая? Сломалась? Или не понравилось качество стирки или сушки?

При хотябы одном положительном ответе я готова продолжать дискуссию,а если у вас ее никогда не было-не вижу смысла.... Вы в теме не больше,чем я

0
15.02.2014
Adalina
V, 16 летD, 13 лет 1 месяцТ, 3 года 2 месяца Москва

Первая с сушкой проработала 15 лет купили поновее модель ей уже 5 лет и нормуль ,узкая ,загрузка вертикальная правда brandt

0
14.02.2014
МамаСына
Сыночек, 16 лет 7 месяцев Москва

Хочу фронтальную загрузку,но все равно спасибо Вам))) 

0
14.02.2014
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Изучала этот вопрос, решила не покупать. Говорят часто ломаются, намного быстрее и чаще чем обычные. Так что либо сушка отдельно, либо без нее как-то...

0
14.02.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

У меня брандт с верт загрузкой. Минусов нет вообще. 

0
14.02.2014
Не могу зарегистрироваться в магазине next.co.uk. Наши обновки с Aliexpress

Похожие записи