Почему важно знать свой цветотип?

Вот почему черный цвет волос долго актуален. Так много молодых девушек красятся в него. не учитывая свой цветотип.
30.01.2016
Может быть, я ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что именно "летние" девушки чаще других пытаются что-то такое с собой сотворить... Такие милые, мягкие... Эх! Не ценят, что имеют!)
29.01.2016
Это правда! Думаете охота ходить с серыми волосами?))))) опять же их легче других перекрасить в любой оттенок.
30.01.2016
Понятно, что не охота, но часто они меняют уж очень радикально оттенок волос и "убивают" свою природную мягкость. Вот на что я, собсно, и сетую.) Просто я - "зима". По идее, мне к лицу контрастные сочетания, яркие акценты. А душа часто просит мягкости... В общем, из серии "длинные волосы надо подстричь, короткие отрастить.")))
01.02.2016
а я лето, всегда тянуло на блондинку))))))
01.02.2016
Ну если вы светлое лето или мягкое светлое лето то можно и блондинкой быть :)) Только тут окраска дорогая нужна и постоянно обновлять - так как желтизны вообще не должно быть. А это дорого и внимание требует.
06.02.2016
Так и есть!
06.02.2016
Это правда, так как самим девушка волосы кажутся бесцветными и серыми. На самом деле цвет как правило шикарен. Просто он не яркий. Ну и девушка-лето легче всего может использовать другой образ (не летний) - поэтому среди моделей много девушек цветотипа лето.
01.02.2016
На заре модельного бизнеса вроде бы даже брюнеток не брали в модели, только блондинок, т.к. с ними легче было работать.
01.02.2016
неестественный цвет волос смотрится плохо и дешево на любом цветотипе. блонд вообще требует суперухода чтобы не стать рыжим как на картинке. еще ужасно смотрится ярко черный цвет. многие не понимают что в идеале косметика или покраска вообще не должна быть заметна. "классический" вариант не умения пользоваться косметикой выглядит так: белые выжженные волосы с пробивающимся рыжим оттенком и темными корнями ИЛИ яркие черные волосы когда свои волосы даже не темные, черные брови-палки, синие яркие тени и розовая помада)))
29.01.2016
Может я ошибаюсь,но я определяю подходящие цвета так-если цвет глаз,волос и кожи теплых оттенков,то и выбирая одежду надо этого придерживаться. Или я не права? А с цветотипами как-то все сложно))
29.01.2016
Не совсем так. Уже лет 10-15 как существует теория 12 цветотипов, где три параметра внешности рассматриваются - теплый / холодный, светлый / темный и яркий / мягкий. И если, например, вы светлая девушка (светлая кожа, глаза, волосы), то лучше ошибиться с теплотой волос и макияжа, а не с насыщенностью. Светленькой не пойдут черные волосы и яркий макияж. Наоборот темненькой не пойдут светлые волосы, если она относиться к темным цветотипам. У меня недавно была клиентка, которую определили как светлую весну (до меня). Стилист с цветотипом не ошиблась, но видимо не дала правильные рекомендации. В итоге девушка покрасилась в ярко рыжий, что "убило" её внешность. Макияж тоже стала подбирать ярко рыжий. Хотя ей надо было или делать светлые прядки или оставить свои волосы, ну и макияж нежный, не яркий и слегка теплый.
01.02.2016
Мне кажется если найти своего хорошего мастера....то вот он точно не испортит, ни волосы...не внешность...Но иногда стоит что то новое пробовать....и опять если мастер хороший, то он подскажет что да..как...и будет выглядеть потряно
29.01.2016
По-моему, природный вариант лучший из представленных.
29.01.2016
И это соответсвует основному подходу теории сезонов - максимально пбизкой оставаться к природным краскам и природной красоте :)
01.02.2016
А я бы сказала, что эта девушка весна. У нее теплый подтон кожи и веснушки. И слегка в теплый тон ей подойдут волосы. Конечно, использованный пергидроль не дает понять истину, потому что он сам по себе ужасный и отталкивает. И персиковая помада и румяна ей подойдут отлично.
29.01.2016
Здорово, спасибо. Мой вариант. Я лето, но что из себя только не творила и все же в лете я самая удачная, поняла на собственном оыте.
29.01.2016
Вывод один - девушке вообще не стоит экспериментировать с цветом волос )) Ей и последний не очень, уж не лучше своего точно. Интересно, почему русые волосы не красят в русый цвет, если причина в седине? И сейчас в жёлтый блонд уже никто не красится..
29.01.2016
Я вас наверно удивлю, очень редко, где могут вам правильно подобрать холодный блонд без желтизны)))
29.01.2016
ищущий да обрящет что в Москве, что в моём городе в 20 раз поменьше, что в Дубае - везде нашлись толковые колористы. Не надо просто ходить по первому побуждению в первую попавшуюся цирюльню. И самой не стоит краситься, конечно.
29.01.2016
вот сколько не читаю про цветотипы - все равно ничего не понимаю)))
29.01.2016
Аналогично!Есть мнение,что это вообще фигня фигнянская...
29.01.2016
т.е. вам даже в картинках непонятно, где гармония, а где дисгармония?))
29.01.2016
это понятно. но я не могу четко определить цвет кожи лица, к примеру или цвет губ. это постоянно спрашивают в тестах.
29.01.2016
А это и не правильно. Зачем определяют цветотип? - Чтобы понять какие цвета лучше подходят, дальше их использовать в одежде, макияже и при окрашивании волос. Палитры цветотипов каждая имеет свой подтон и нужно на самой палитре проверить, какая подходит лучше. Самый грамотный подход в этом случае - драпинг (примерка тканей к лицу из палитры разных цветотипов). Методом драпинга и определяется цветотип! Не на глазок, как многие делают. Ну и не 4 сезона сейчас выделено, а минимум 12. Палитры цветотипов очень разные, они разработаны исходя из современной теории цвета. Определение цветотипов - это инвестиция и должно рассматриваться как инвестиция. У нас же устраивают гадания на ромашке, да еще и с помощью форумов - вот лето я или не лето. В то время как это инструмент создания рационального гардероба и персонального стиля, один из немногих краеугольных камней. Цена ошибки - тысячи и сотни тысяч рублей.
03.02.2016
Очень модная консультация стилиста, разговор о трендах Консультация стилиста для глубокой осени, подойдет для девушек plus size