#Мысливслух...Честность.

На каждого продавца свой покупатель. Покупатели не такие уж дураки. В инстаграмме подписана на нескольких стилистов. Частенько темы подымают одни и те же в короткий интервал времени. Кого то я могу услышать, кто то пишет и работает не моим языком. Что-то сама уже начала понимать. В любом случае, клиент голосует рублем. А время все расставляет по своим местам. Я сама продавец, уже много лет на себя работаю. Приемы все известные и самый лучший-это профессионализм.
23.09.2017
Я вас услышала. Про покупателей конечно вы правы. Но речь в посте не о взаимоотношении продавец - клиент. А об отношении продавец- продавец. Просто хочется чтобы каждый уважал труд другого. Даже если, его подход в работе ему не близок. Ведь как я уже писала выше: "Место под солнцем есть для всех". В любой профессии. Иногда смотришь на эту гонку за клиентами, лайками, подписчиками и кажется, что теряется смысл твоей профессии...как будто человек забыл кто он, что он делает и какова его цель в работе.
23.09.2017
О! Моя любимая тема. Надеюсь на холиварчик. Сейчас стилистами называют себя все подряд. Выкладывают *капсулы* в расчете на комплименты, а получив порцию здоровой критики сначала трут неугодные комментарии, а потом сносят посты. И обижаются. Вы тоже будете обижаться?
23.09.2017
Мои посты не базар. Поэтому, вас разочарую;) Критика, когда она адекватна и обоснована всегда имеет место быть. Каждый реагирует на нее по своему. Я никогда не удаляю комментарии, только те, где открытое хамство и обзывательства. Остальные же, да пусть висят, мне не жалко)) А посты не удаляю тем более. Я тратила время чтобы их написать)) С чего бы мне их удалять? Я прекрасно знала когда писала пост какую тему затронула;) Но пост больше для размышления, нежели для "бурления"... Обижаться? На кого? На людей, которые пишут критику или троллят? Да пусть пишут, если им от этого легче на душе;)
23.09.2017
Мне кажется, это больше маркетинговый ход, чтобы выделиться из огромного числа специалистов и даже школ стилистов и стилистов для себя. В конечном итоге, гениев немного в любой профессии. И поэтому, наверное, каждый стилист, который работает с реальными людьми, а не моделями, пользуется по максимуму всеми известными ему теориями, просто об этом не говорит. Ну, или придумывает какое-то свое название. Например, не типажи по Кибби, а вектора стиля, не цветотип, а колорит.....ну, и т.д. То есть, если он уже достаточно опытный, то может все определить на глаз, но опираясь на теорию, в любом случае. Стилист - это профессия из сферы красоты, поэтому каждый находит близкого себе по духу ( так же, как и стилиста по волосам и даже мастера по маникюру). Поэтому у стилистов, которые выезжают за счет того, что принижают системы коллег, все равно всегда будут клиенты, ну, мне так кажется. Такие же, как и сам стилист по характеру и манере поведения.
23.09.2017
Согласна с вами. Обычно специалистов так и ищут) Поэтому, у каждого стилиста свой клиент. А маркетинговых ходов действительно очень много. Но некоторые ходы слишком грубые и не профессиональные, без какой-либо этики и уважения.
23.09.2017
Любая профессия требует базы и не терпит костности, иначе-тупик. Практически все новаторы в областях культуры, музыки, живописи, получили классическое образование, но пошли своим путем и преуспели. То, что сейчас происходит с людьми-это форменный кошмар, люди врут ради наживы, не все, но многие. Напрмер моя знакомая работает в центре изучения иностранных языков, где индивидуальный урок стоит в 3раза выше средней стоимости по краснодару, ТК преподавателей этого центра позиционируют, как обладателей международных сертификатов, огромного опыта и т.п., когда меня пригласили в этот центр замещать преподавателя, который ушел в декрет, то я с удивлением прочитала про свою знакомую много нового, например то у нее есть диплом преподавателя ин.языка российского гос вуза, хотя я знаю, что она закончила только пед.училище в Беларуси.
23.09.2017
Да...нажива, вы правильно подметили. Она движет многими в любой профессии...
23.09.2017
Консультация стилиста и образы "До и После" Как носить носки с укороченными брюками?