Актуальность.

Как вам яркое идет! И цвета подбираете обалденно! Просто любуюсь всегда вашими фотографиями 😍
28.10.2019
Большое спасибо!!!!!
28.10.2019
Если Вы действительно копнете в моду, заметите, что тенденции за последние 10 лет не так сильно и изменились. Мешковатые джинсы, юбки-плиссе в пол, пальто и смешение стилей. А некоторым брендам (типа Тимберледов) и того уже под 50 лет, все из них они в моде и позиций сдавать не собираются. На Ваших фото классическое пальто с отложным воротником на пуговицах. На модели из Зара оно-же, только оверсайз размера на три. Это пальто будет модным и завтра, и через 5 лет, было модным и 10 лет назад. Цвет универсальный для блондинок и брюнеток. Не удивительно, что оно частый гость в магазинах. В Заре, кстати, не только новомодные вещи. Там есть и база, и классика, и современная классика, а рядом висят новинки с подиумов, отшитые в более дешевом исполнении. Думаю, Ваше пальто было не в последней категории.
28.10.2019
Всё , что Вы написали верно и я это прекрасно знаю. А вот про Зару нет. Мне всегда казалось,что там именно последние новинки. Поэтому я и удивлена была.
28.10.2019
У нее несколько линеек в основной секции (Basic и остальные, которые, кажется, никак отдельно не называются, но по одежде сразу видно, для чего и кого она предназначена). Плюс молодежная линейка Trafaluc. Zara старается покрыть все слои рынка, на разный бюджет. Да, там современные вещи - как Вы правильно написали - актуальные - например, классический костюм будет с удлиненным пиджаком и актуальным фасоном брюк, но он там будет - на каждый день в офис который. Там не только безумные фантазии дизайнеров.
28.10.2019
Вы абсолютно правы, все смешалось,да и наверно уже сложно что-то новое придумать,разве что нано одежду)))) эх были у меня казаки,да такие крутые лет 15 назад,отличной фирмы,жаль,отдала,ведь сейчас они актуальны))))) Ваши образы прекрасны
28.10.2019
Большое спасибо!
28.10.2019
мне кажется, что сейчас уже все смешалось))) раньше эти модный циклы были более затяжными. те же стразы. вошли в моду и не выходили пару лет. ну или узкий носок у обуви. тоже на несколько лет, и платформа на несколько лет.а сейчас каждый месяц новые веяния. я купила туфли в пазолини лет 5 назад, с тупыми "образанными" носами. за эти годы они уже много раз были на пике моды и много раз ситались старомодными. потому я не парюсь и ношу абсолютно все, что нравится мне самой. скажем, я обожаю широкие штаны, ооочень широкие. длинные или кюлоты, вообще пофигу. и мне абсолютно все равно, модная я в них или нет. ну или животные принты. всегда их любила. не перебор, когда с ног до головы, но аксессуар или водолазочка с таким принтом, когда все остальное однотонное - супер!
28.10.2019
Ну да, так и есть
28.10.2019
Просто пальто попало в базовую вещь по крою, а вот цвет -это циклично
28.10.2019
Это уже давно наблюдаю) пару лет точно. То, что является трендом в данный момент, зара отошьет к следующему сезону или того позже) А если не получится скопировать они просто по старой выкройке отшьют, повесят будут думать, что никто не заметит. А какие у них сейчас швы и лекала(((((печалька полная(
28.10.2019
Да??? Вот оно что! Раньше было прям сразу помню! Они подхватывали самое новое!!!!!!
28.10.2019
Я не в тренде. И никогда не была. Всегда ношу то что к лицу, в чем комфортно. Поэтому актуальность доя меня на последнем месте Вот перебирала свой гардероб- висят брюки. Года 2 не носила. По идее- нужно избавиться. Но я их надела- ни за что!!! Свободные, не мнутся,сидят неплохо, цвет универсальный..... Зачем я их буду выкидывать?
28.10.2019
Глянь, блоггерша на тебя похожа)) https://www.instagram.com/marianna_vesna/?igshid=d35iashw17wb
28.10.2019
Думаешь? Хотя ... Чтото есть , да.. особенно когда я еще с длинными была. Надо поизучать. Может что и возьму на заметку
28.10.2019
Сумки зачетные. Это надо банк грабануть))
28.10.2019
Я за модой не слежу, мне кажется, есть вещи, которые идут, а есть - которые нет. Если я со своими кривыми ногами и лишним весом надену скинни (которые раньше были ультрамодные), или короткие штаны, ну некрасиво это, если бы даже и модно было. А вот прямые хорошо сидят, все лишнее скрывают, силуэт вытягивают.
28.10.2019
Я немного не об этом)))) Я о том, что совсем не новую вещь в моде, магазины массмаркета выдают, как последний писк . Раньше так явно это не бросалось в глаза. Зара и подобные ей, действительно продавали самые последние веяния моды. А сейчас вещь уже практически отходит, а её вдруг, позиционируют, как свежее! Чтоб продать видимо остатки и запустить новые тренды!
28.10.2019
Всё-таки в примере с этим пальто не согласна. Оно не отходит и не отойдет, классика же! Как ты свое серое из Германии носишь много лет, так и это тоже. Оно всегда будет актуальным
28.10.2019
Не знаю, по мне оно совершенно не классика. Оверсайз , цвет, фасон плечей, ну всё мимо классики
28.10.2019
У меня вообще последние годы такое чувство, что не магазины и стилисты предлагают нам новые веяния, а все это они подсматривают у ярких индивидуальностей и начинают штамповать в массы! Это как говорится, бизнес🤷‍♀️ У тебя не просто свой стиль, а свой мир моды... Таких как ты единицы и все у тебя сложилось в один пазл: любовь к натуральным тканям, прекрасная фигура, внешность как из ретро-кинофильма, стать, семейная любовь к винтажу и красивые наряды, приданое от бабушек). У нас в семье все по женской линии шьют, но вот не хранят особо ничего, мне помню достались винтажные текстильные туфельки тканевые розовые ещё с каких сама не знаю времён, помню одела их в школу, сколько шипения и зависти в спину было... лихие 90-е))) Мама столько красоты раздала, а я выросла и так жалко стало, что сама теперь все интересное и необычное храню, избавляюсьтолько от повседневного и устаревшего от времени. Не понимаю фразы: если Вы не одевали эту вещь год- смело выбрасывайте! Бред, если бы я так делала, то ходила бы в массмаркетовском штампованном полиэстере( Хорошую вещь сейчас, чтоб откопать ещё потрудиться надо. И я не говорю о каких то необычных дизайнерских вещах, да просто нормальную юбку, например,с нормальными вытачками, из хорошей ткани, чтоб сидела не как на корове седло. Мне даже за природу обидно, столько барахла производится и загрязняет потом ее же. Такая индустрия обманчивая, но ведь если есть спрос, значит находится потребитель🤷‍♀️ Замкнутый круг
28.10.2019
Дааа, это золотые слова!!! Особенно про юбку с правильными выточками. Очень мало, кто сейчас в этом понимает, и даже те самые портнихи((( Я бы ооочень хотела научиться шить. Ох я бы тогда развернулась))) Но! Мне не хватит терпения, это на самом деле для меня очень кропотливый и тяжёлый труд. Я могу сшить полотенце кухонное, наволочку)))))) Но даже тут, надо так ровно всё это прострочить, ой нет, это не для меня. А раньше то вообще на руках подшивали, и как АККУРАТНО!!! У мамы есть несколько вещей ручной работы, старых времён,боже мой, сейчас на машинках так ровно не делают. Это застрелиться какая работа!!!
28.10.2019
Знаешь все дело в образовании. Вот у меня нет швейного образования и порой, чтобы понять, как сделать тот или иной воротник или манжет я трачу Часы, оттачиваю мастерство, пробую на дешевенькой ткани, чтобы получилось красиво, а если бы я училась этому как профессионал, то на такие вещи уходили бы с десяток минут, если не меньше, а так выматывает, времени больше уходит и сил.
28.10.2019
Просто конкретно на вас вещи из бабушкиного сундука - это стильный винтаж. На мне вещи из сундука будут вещами из сундука)) это во-первых. А во-вторых, брендам надо придумывать постоянно новое, а все новое - это забытое старое. Это же бизнес, ничего личного)) мода, как таковая, я думаю, осталась в прошлом веке, когда жили и творили дизайнеры, известные на весь мир. Сейчас же это просто способ зарабатывания денег и штамповка ширпотреба для богатых. Ну а мидл и массмаркет копирует эти вещи. А стилисты просто пытаются заработать свой хлеб) Не люблю стилистов за их категоричность. Год назад, грубо говоря, нам объясняли, что длина юбки до середины колена - это фу, кака, брось. А в этом году юбка этой длины - вау, класс, носите.
27.10.2019
Ой вот поддерживаю про категоричность!!!! Раньше я, как то не обращала внимание, а последнее время очень раздражает.
27.10.2019
забить надо просто на вот это вот все и носить то, что идёт и нравится. Джинсы с высокой талией я носила ещё в школе в нулевые, это был эксклюзив тогда, стоили дорого, все же тогда носили низкую посадку. Наверно, это был антитренд тогда) но если человек одет стильно, а не модно, то он стильный и в девяностые, и в нулевые, и сейчас. Не модно, а именно стильно.
27.10.2019
Вон выше Анна Мария в супер стильном комплекте. Юбка плиссе - классика, ботфорты - классика, жакет сверху - классика, в этом комплекте и 10 лет назад, и 20 лет назад можно было бы выглядеть стильно
27.10.2019
Да, согласна. Но я не совсем об этом))) Я смотрю,кто - то понял, а кто то нет))) А как иначе объяснить не знаю). Я про магазины! Что обманывают просто и магазины и стилисты и блогеры. Ради выгоды, конечно.
28.10.2019
Так они не обманывают ))) допустим, всякие шанели/баленсиаги/селины отшили кучу тряпья, индитекс скопировал это все, отшил, это же продать надо? Отсюда рекламные кампании с известными актерами, певцами, влиятельными блогерами. А те стилисты, что популярны в России - это люди, которые просто полистали посмотрели, что висит в Заре, полистали зарубежные блоги и с умным видом на камеру рассказали это нам, не забыв упомянуть, что условно прошлогодняя зара- это уже отстой, берите новую Зару. Стилисту ведь надо продать свою услугу, вот он и утверждает, что ваше прошлогоднее пальто выглядит ужасно, приходите к нему, он вас научит подбирать новое пальто. Мода на пальто как у вас уже года три-четыре, так что неудивительно, что сейчас подобное продаётся.
28.10.2019
В данном случае, как раз все наоборот вышло, почему собственно я и написала пост. Моё трехлетнее пальто вдруг в лидерах Зары! Как свежее и актуальное. Даже я, которая очень далека от трендов, знаю,что все эти магазины ( массмаркета) всегда продавали то,что только только сошло с подиума. Просто совсем не того качества, и гораздо дешевле. А тут.....
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осенние прогулки Красное пальто