Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Жалоба на Дятьково-мебель

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Очень странно - мы у них  3 года назад покупали стенку и комод! Очень остались довольны и быстро и качественно! Удивлена - считала их надежной организацией!

 

0
01.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А вы покупали мебель фабрики Дятьково, т.е. ту, которую они сами производят?

Просто мы купили мебель пр-ва Германии, по-моему.

Сегодня обещали доставить с 9 до 21-00. А завтра сборка.

 

0
02.04.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Уже не скажу точно! Но заказывали в дятьково ))) Напиши потом чем все закончиться )))

0
02.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

обязательно :)))

Потом пойдём к ним писать заявление на компенсацию. Мы тут Закон о защите прав потребителей почитали. Оказывается не 0,03% они нам должны вернуть, а 0.5% за один день просрочки. Так, что таким образом набегает уже приличная сумма. тысячи 3 - 4, думаю. Надо сесть вечерком подсчитать.

0
02.04.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Обязательно займитесь этим вопросом)))

0
02.04.2009
Мама девочки (16 лет) Одесса

Очень классная!!!! Я бы ради такой бы и пождала))) Уже мужу показала, нам тоже такого типа нужна ... но цвета другого))))

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

вот и мы повелись на красоту  мебели :)

а вы какого цвета хотите?

0
31.03.2009
Мама девочки (16 лет) Одесса

Махонь. У меня и шкаф купе и кровать и окна и двери этого цвета, а вот стойки для плазмы нету. Вот и понравилась мне ваша и можно на заказ сделать.

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да, можно и на заказ. а вы где заказывали мвою мебель? Довольны ими?

0
31.03.2009
Мама девочки (16 лет) Одесса

Я с Украины ...

0
01.04.2009
Комментарий удален
0
24.04.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Комментарий удален
0
24.04.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Комментарий удален
0
24.04.2010
Комментарий удален
0
02.05.2010
Комментарий удален
0
24.04.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

так по договору было. И потом, когда покупали, у  них акция была, скидка при покупке до конца февраля. Может быть, и поэтому.

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Караганда

А ГОСТИНАЯ СУПЕР!!!! НЕ НЕРВНИЧАТЬ! ВСЕ БУДЕТ ОК! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! :) Конечно, мы - лохи. деньги отдали, а покупки, как таковой, до сих пор нет :((((

0
31.03.2009
Мама девочки (18 лет) Караганда

утром деньги вечером стулья, ничего не попишешь-правило есть правило! только что-то вечер у вас затянулся

 

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

и не говори :((((

0
31.03.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

По договору, 0,03% от стоимости товара, но не более 5% от размера предоплаты.

0
31.03.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

посмотрим, что там получится. Напишу потом.

а вообще, нашла в Законе о защите ПП:

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

т.е. 0,5%, а никак не 0,03...

ох, чувствует моё сердце, мы с ними еще будем бороться...

0
31.03.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

посмотрим, конечно. Но если договор не соответсвует закону, то это филькина грамота, а не договор.

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

точно, если договор оформлен с ошибками - это не ваша вина, а вина тех, кто не знает (или намеренно "не знает") закон о правах потребителей.

Позвоните в Контрольную закупку, ктр по первому каналу идет, там может и подскажут как действовать в таких случаях.

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы с мужем мебель их посмотрели и не стали связываться... еще в магазине от комода отвалилась наружная стенка ящика...

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

мы заказали мебель в их магазине, но не их производства. Производство Германия.

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а собирают где??? правильно, у нас! а у нас кто работает? правильно, балбесы+) ну может вы лучше соберете+))) а так я б на них иск подала бы - гостиная + денежки+)

0
31.03.2009
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Вам видимо посто не повезло или может кризис наложился и их поставщики комплектующих подводят, потому что мы  уних шкафы заказывали и все сделали супре и вовремя, а когда через 1,5 года у одного шкафа дверца сломалась - приехали через день и бесплатно заменили, и родители мои у них осенью спальню и шкаф заказывали все в срок сделали и привезли.

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

скорее всего, вам повезло :)

потому что в интернете отзывов о них тоже много нехороших :(((

0
31.03.2009
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А вы покупали мебель фабрики Дятьково, т.е. ту, которую они сами производят?

Просто мы купили мебель пр-ва Германии, по-моему.

Сегодня обещали доставить с 9 до 21-00. А завтра сборка.

0
02.04.2009
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да уж, будем надеяться :)

Потом пойдём к ним писать заявление на компенсацию. Мы тут Закон о защите прав потребителей почитали. Оказывается не 0,03% они нам должны вернуть, а 0.5% за один день просрочки.

0
02.04.2009
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

просто там тогда и сумма меняется конкретно. тысячи 3 - 4, думаю. Надо сесть вечерком подсчитать. Тем более, сейчас деньги не лишние.

0
02.04.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

охренели по полной!!! пусть бесплатно какой-нибудь стол или или еще какую-нибудь стильную вешшш дарят, а 200 р пусть засунут себе в зад!

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Сегодня обещали доставить с 9 до 21-00. А завтра сборка. посмотрим. Потом пойдём к ним писать заявление на компенсацию. Мы тут Закон о защите прав потребителей почитали. Оказывается не 0,03% они нам должны вернуть, а 0.5% за один день просрочки.

Так что предстоит еще разобраться с этим вопросом.

0
02.04.2009
Комментарий удален
0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

вот именно процент от суммы. По договору,  0,03% от стоимости товара, но не более 5% от размера предоплаты.

0
31.03.2009
Комментарий удален
0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну, будем уточнять по факту уже. Сейчас почитаю закон о защите ПП. Как будут новости, отпишусь...

0
31.03.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну вот нашла:

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

0
31.03.2009
Элиста

Добрый день! Скажите, как в пользовании гостиная Эго, нормального качества?

0
09.11.2011
Манька Грандиоза будь она не ладна аааааааа мамочки

Похожие записи