Признает только мать

ребенок постоянно болеет что делать
он сейчас еще в таком возрасте, когда отвлечь его плевое дело. например, показать в момент плача что-то интересное (не знаю, из обстановки дома, в окне машину, птичку). у меня так было с малышней.
22.09.2015
тоже думаю, что вам на помощь должен папа ребенка придти. и скорее всего, ваш малыш уже знает вашу реакцию и ждет, когда вы его возьмете, успокоите, он вами манипулирует
22.09.2015
Юлия, здравствуйте! Во-первых частые болезни ребенка означают недостаток заботы. Сложно говорить заочно, в чем он выражается в вашем случае, вы говорите, что почти все время проводите с ним - однако болезни продолжаются. Возможно, не хватает чего-то конкретного - поглаживания, или разговора, или чего-то еще. Нужно пробовать, смотреть что нужно именно Вашему сыну. В таком возрасте дети еще не умеют и не думают о манипуляциях, капризах, они искренне уверены, что они центр мира и правы :) Почему он долго успокаивается на руках? Причины могут быть разными - возможно, видит или чувствует тревогу от вас. Если Вы встревожены его поведением, значит транслируется "Со мной что-то не так, мама не знает что делать" - кто угодно начнет нервничать. Во-вторых не понятно, что там с мужем - вместе вы или нет, но в любом случае ребенок скучает. Из ситуации нужно как-то выходить. НЕ могу гарантировать, но возможно, скучаете и Вы, а ребенок это чувствует и начинает за маму переживать. Поэтому с чего начать неясно, но ситуацию с мужем нужно как-то решить. В-третьих Вам, конечно же, нужно позаботиться о себе. Если нет возможности выходить из дома, то хотя бы дома, Ваш организм и Ваш сын будут за это благодарны! И самое важное. Ребенку нужна игра! Переключайте внимание, заинтересовывайте. Плачет - сначала посочувствуйте ему, погладьте, а затем переключите внимание - "Ой, смотри какая интересная машинка! поехали вместе в гости к зайке!" Удачи Вам и Вашей семье!
07.09.2015
Спасибо за помощь. Да ,мне всегда казалось,что снижение иммунитета,частые болезни,аллергии связаны с моими отношениями с мужем. Наши отношения как наштдачная бумага и неотесанная стена, друг без друга( по крайней мере про меня) плохо( скучаю),вместе полное непонимание друг друга. мы то вместе ,то порознь. И беременность протекала на таком же фоне,постоянные конфликты, он часто меня бросал одну. Все же вокруг,родственники утверждают усердно,что ребенок избалован и манипулирует мною,что сама виновата,что приучила его к этому. с мужем никак не получается решить. Страшно одной с двумя.
07.09.2015
Советчики любят советовать, не относитесь к этим советам всерьез. Лучше поищите поддержку - среди подруг может быть, Вам она очень нужна!
09.09.2015
Еще раз спасибо
22.09.2015
Точные причины так заочно не оставить, мне кажется. Мне кажется, что да - вместе делать. Носить не на руках, а успокаивает сидя в кресле на ручках. Я бы не стала укачивать, это тяжело для матери. Еще. Муж сидит с детьми? Вы бы отдохнули, погуляли. Пробежка в парке, поход в музей, кафе с подружками.
04.09.2015
Нет,мужа нет. А сын часто болеет,часто сидим из-за этого дома одни,бабушки изредка бывают,не сидят с ним. А врачи рекомендуют избегать общественных мест и даже рекомендуют старшую забрать из сада,чего не делаем. Спать укладываю рядом не на руках.
04.09.2015
Так может отца детей подключить?
04.09.2015
Представляю как вам не легко со всем этим.Ребенок может так себя вести из-за всего комплекса перечисленных вами причин.С одной стороны он очень маленький и привязан к вам,как и все дети к маме,с другой,что он ограничен в общении с другими людьми,и это увеличивает его привязанность к вам еще больше.Ребенка нужно каким либо способом социализировать и занимать чем-то кроме общения с вами,ибо потом будет еще труднее и уже не только вам,но и ему.Успехов вам,а малышу здоровья)
09.09.2015
Вопрос о приучении к порядку... Как приучить ребенка к порядку?