Вопросы про алименты..

можно ли иметь два свидетельства о рождении
Если он не будет вписан в свидетельство,то вы не можете подать на алименты.Поэтому вам выбирать либо пособие как маме-одиночке,либо алименты и куча прав от папани.
28.06.2013
Светлана, даже если вы докажите чтоего доход 15 тыс,то будете вы получать около 4 тыс. Для вас существенные деньги? Зато отец ребенка сможет забирать ребенка , приезжать к нему, не давать разрешение на выезд, и подать в будущем на алименты на вашего ребенка. Надо ли вам это? Решайте сами.
28.06.2013
да..надо успокоиться, собрать информацию и подумать. а то я 1 день решаю что ненавижу его и не дай бог видеть, а другой думаю : ребенку нужен отец, надо налаживать отношения..
28.06.2013
отцом он может быть ибез записи в свидетельстве. пусть станет сначала отцом. а потом уже и запишите его
28.06.2013
пусть, ребенка говорил что так хочет, на деле лишь слова оказались..вот и верь мужчинам после этого)
28.06.2013
25%=1250 руб. Алименты удерживают только с официального заработка. Если по суду его признают отцом, то он будет вписан в свидетельство о рождении и при поездке за границу вы будете обязаны получать его письменное разрешение... он будет иметь все те же права и обязанности, что и вы, на практике кроме принудительных алиментов никакими обязанностями вы его наградить не сможете, а вот вставлять вам "палки в колеса" он при желании будет. Еще вы рискуете посадить потом его на шею своему совершеннолетнему ребенку, то есть он может потребовать ответное содержание с ребенка....
27.06.2013
Неужели впишут все-таки?..Если так расуждать, что "паки в колеса" будет вставлять, то да..лучше не подавать. Я не хотела с ним общаться, а сейчас думаю у меня мальчик, ему же нужен будет отец..А кому я мать-одиночка нужна?тем более если нечего с меня взять, по съемным квартирам вечно и работа низкооплачиваемая. А так бы хоть с отцом общался. Он материально гораздо состоятельнее чем я..Да и вообще помощь нужна физичекая с ребенком..В общем не знаю пока. Все равно ближайшие несколько месяцев еще буду думать... И еще подумалось, он на ребенка сможет на алименты подать когда тому будет 18, если будет признан отцом,после того как я подам на алименты.. Но он(отец) ведь сможет и сам подать в суд и его признают отцом допустим через несколько лет, даже если я не буду подавать..Т.е. все равно эти права у него есть...
28.06.2013
Что значит кому я мать-одиночка нужна? Я была мать-одиночкой с двумя детьми (мальчиками) и у меня вообще ни разу мысли не возникло такой, было много предложений создать семью, просто я очень тщательно обдумывала предложения и помимо собственных пожеланий к мужчинам учитывала отношения к ним моих детей... В итоге это включение мозгов только помогло отфильтровать несеръезных и неготовых к ответственности за семью мужчин. Вам с отцом тогда лучше полюбовно договариваться, если вы подадите в суд на признание отцовства и алименты, навряд ли это его сблизит с ребенком и через суд вы не сможете его заставить полюбить сына, общаться с ним и стать ему настоящим папой, только биологическим... Все таки отцы любят и воспитывают тех детей которых воспитывают совместно с любимой женщиной, даже если они не кровные. А то что он вдруг через несколько лет сам подаст на признание отцовства, не имея каких то корыстных целей.... сомневаюсь, даже как то не вспомнилось ни одного прецедента...
28.06.2013
да я вот тоже подумала, что он может, но вряд ли будет, не слышала чтоб мужчины так делали, боятся наверное мнений в обществе или..не очень то им дети нужны..Он вообще меня оскорблял пока я беременная была поэтому думала вообще не признавать отцом его..
28.06.2013
Ну так и оставьте его в прошлом, а живите со своим сынулей будущим.... вас там где то ждет ваш мужчина и папа или как минимум лучший друг и пример для подражания для вашего сына. А насильно мил не будешь...
28.06.2013
буду надеяться, что вы правы)
28.06.2013
Те же права, что и Вы. Родители равны в своих правах и обязанностях.
27.06.2013
Из-за таких мизерных алиментов и связываться нет смысла, мне кажется...
27.06.2013
Да я в провинции живу, тут и это деньги. Средняя з.п. в городе где-то 10т.р.
28.06.2013
Я ни к чему не призываю. Решать только Вам. Всё еще зависит, какие у вас отношения с отцом ребенка. Есть такие "папы", которые начинают всякие в отместку делать. Больше нервов тратится, чем какая-то выгода.
28.06.2013
да сложные отношения, боюсь, что это человек с двойным дном. поэтому подумаю еще 10 раз...
28.06.2013
Вот с 5 тыс и будете получать 25%. Оно вам надо? Государство по любому будет платить больше и регулярнее.
27.06.2013
Посмотрим)
28.06.2013
Я считаю,что лучше не вписывать отца в свидетельство.От государства вы будете получать больше и регулярно.А от отца если он не захочет и копейки не получите(и ни суд,ни приставы Вам не помогут).В дальнейшем если у Вас все наладится,он может просто усыновить своего ребенка!
12.07.2013
так если его обяжут платить алименты, разве он не будет?..тут узнала, что 15 это не черная а белая з.п.у него...
12.07.2013
Может и не платить...или кидать по 500 руб,на карту,типа платит,и не приставы не суд ничего не смогут сделать!У меня схожая ситуация,подала на развод когда ребенку было 3 недели,еще не развели(суд 6 августа,дали 3 месяца на примерение)Суд был по алиментам,так вот судья присудила 2000 руб на ребенка,т.к. офиц.зарплата 8000руб,и 10000 на меня пока сыну 3 года не испониться.Так вы думаете он платит....приехал и говорит что это много!!!!он может только 8000 платить...и все....а судья мне сказала,что соглашайтесь хоть на это,а то будете только 2000 на ребенка получать!!!Если бы знала что так получиться то не стала бы в свидетельство вписывать!Была бы матерью одиночкой и льгот больше и унижаться не надо из за алиментов!
13.07.2013
так в соцзащите я слышала, что 200 р.только платят одиночкам. у меня еще такой подвопросик по алиментам. если вдруг мне нужно будет переехать в другой город, вдруг замуж выйду или работа какая, нужно будет у отца тоже разрешение спрашиватбь, чтобы перевезти ребенка...или ребенок должен выбирать с кем жить или как как вообще тут решается?
15.07.2013
Вопросик про алименты Про исполнительный лист..