Сколько копий документов на алименты?

Всё в двух экземплярах. Третий для себя на суд возьмёте
18.08.2015
много как надо копий делать))
18.08.2015
Много, не спорю. Все приложения для ответчика с меня потребовали при подаче иска. Копии делала для себя в плане удобства, поскольку во время процесса оригиналы справок и т.п. у вас может взять судья (потом вернёт конечно). Вы же в любом случае не запомните, что и где у вас написано. А так, всё перед глазами будет. уверенность вселит)))
18.08.2015
1) справки судье надо будет оригиналы отдавать? а чеки тоже оригиналы? нельзя просто копии им, и показать оригиналы для заверения, как со свид-вами о разводе и рождении? 2) можно ли при подаче иска например чеки, справки, рекомендации врачей не отдавать, а отдать их непосредственно в ходе судебного заседания, чтобы ответчику не отсылать вместе с исковым заявлением? Просто не хочу отдавать их БМ, незачем обо всем ему знать. А на суд он все равно не приедет.
18.08.2015
1. Оригиналы у вас никто не заберёт. Покажете на суде если потребуют. 2. Можно. Только тогда их не нужно будет не указывать в исковом заявлении. Приложите минимум документов. А про остальное скажете во время процесса, как бы дополнительное доказательство. Но опять же, в двух экземплярах. К ответчику тогда они попадут вряд ли. Но не факт. А так, по сути, он должен видеть за что с него требуют ту или иную сумму. Это его право. И ознакомиться с материалами дела ему никто не запретит, даже если он не явится на сам процесс.
18.08.2015
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Мне все стало ясно)
18.08.2015
Я по-моему все в одном экземпляре подавала (копии).
18.08.2015
спасибо!
18.08.2015
Ответчику только копию искового заявления. Остальное в 1 экз.
18.08.2015
спасибо!
18.08.2015
муж вынуждает подать на развод Работа в выходные и праздники.