безотцовщина, как модель

Комментарий удален
22.04.2010
француженка после ночи любви говорит: ладно, позвонишь... русская говорит: а сдесь мы поставим шкаф
16.03.2010
так и есть как это не печально
13.03.2010
вот и меня посещает такая мысль. ((( Мой муж до 8 лет жил с папой алкоголиком, периодически избивающим свою жену и не дающим ни копейки денег на сына. Потом какое-то время жил без отца, а потом с отчимом пару лет. Потом опять развод - и мужчины моей свекрови стали меняться как перчатки. И до сих пор так (ей уже 50). Мой муж не пьёт. И это единственное, чем он отличается от своего биологического отца. Я уехала с ребёнком от него, не думаю, что было бы лучше, если бы мы остались. Но мальчик растёт без отца - и это действительно трагдия.
12.03.2010
тут дело даже не столько в факте наличия отца или его отсутствия, а в том, какой сценарий мать и отец передали ребенку. слышали историю про жену алкоголика? жила-была женщина, у которой отец был алкоголик. она очень страдала от постоянных ссор в семье, и решила, что когда вырастет, обязательно выйдет за непьющего. проходят годы, она выходит замуж. ее муж в течение какого-то времени спивается. она разводится с ним. вот она едет отдыхать в санаторий. среди отдыхающих - 19 свободных мужчин. из них у всех разные проблемы, но только у одного проблема с алкоголем. а теперь угадайте, кто понравился этой женщине?.. 
10.03.2010
знаю девушку, мать которой носила мужа пьяного из кабаков. дочь все это видела (пока отец не умер). 5 лет встречалась с парнем, которого также забирала из кабаков, но любила и считала это своим крестом. вышла замуж.... судьба или модель...
16.03.2010
А я верю в эти модели, вот сейчас задумываясь о прошлом я понимаю что делала не так как вела себя. А ведь я без отца росла, не видела так сказать как живут мужчина с женщиной((
10.03.2010
У нас такая же ситуация. У мужа отец ушел сразу после рождения. Наш брак тоже можно сказать висит а волоске. Он не понимает что нужно стараться деньги зарабатывать, как можно больше времени проводить с семьей. Привык что все решения за него принимались женщинами. Часто думаю на эту тему. Надеюсь, что, действительно, нет никакого замкнутого круга. Согласна, что ребенку ни к чему наблюдать за "конвеером" отчимов, женщине с ребенком нужно очень хорошо подумать за двоих прежде, чем устраивать свою личную жизнь.
08.03.2010
ладно! хорошо, когда опровергают такую ужасную теорию! понятно одно, что если раньше поднять детей без мужика было просто героизмом, то с приходом союза - стало легче. теперь же, мне кажется, женщины поняли, что тянуть на себе детей - нелегко, а вот тянуть на себе детей + обслуживать мужа + терпеть свекровь + беситься от друзей мужа.... гораздо тяжелей, чем тупо бросить последнего.  сейчас ощущаю все прелести одинокой жизни. посмотрим, как будет потом 
06.03.2010
генетика это.
06.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Конечно, согласна. Вот только мое оправдание было бы ... помягче. А про воспитание, то и в семье законченных алкоголиков иногда вырастают гениальные дети... В каждом правиле есть исключения.
10.03.2010
"у вашей мамы дети были? Нет? Ну у вас это наследственное.." - а кого, простите, об этом спрашивают? image
12.03.2010
Если ребенок живет без отца, у него может быть перед глазами модель счастливой довольной матери и хороших отношений с другими родственниками. И это лучше, чем модель "гав-гав" между матерью и хреновым отцом.
06.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Можно подумать, много кому из женщин гавканье нравится... или дурное поведение мужа. Но из женщин, конечно, бОльший процент могут задавить свое самоуважение и терпеть, по разным причинам, у некоторых как раз причина "чтоб папа был у ребенка". Какой-никакой, плохонький, не уважающий мать своего ребенка, распускающий руки, зато папа. Где были глаза этих женщин, когда они выходили за ЭТО замуж - это теперь вопрос уже не актуальный, да и мало какой павлин в период ухаживаний не распустит как следует хвост.. но терпеть ради сохранения такой семьи - это мне не понятно. Из таких семей потом и вырастают дети с искалеченной моделью семейных отношений, а некоторые женщины-"великомученицы" потом отыгрываются на ребенке вплоть до предъяв "я на тебя лучшие годы положила, ради тебя сохраняла семью, а ты...".
11.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Ну, я-то написала, что "и терпеть, по разным причинам", кому-то куни (ну, это больше на бред смахивает, конечно - в семье, где плохие отношения у Ж и М, вряд ли вообще секс какой бы то ни было присутствует), а кому-то тупо идти некуда с детьми и не на что их содержать.
11.03.2010
вот это правда! это не честная позиция, отвратная и где-то аморельная.. и у нее разные стадии и формы запущенности. другая воббще будет плевать на ребенка ради своего траха и чма рядом. я тут встречаю массу барышень, которые терпят такооооое ради себя любимой что она не может без него, а все что творится в доме ой как на детскую гибкую и неустойчивую психику влияет, откладывается в мозговой кармашек и потом на протяжении жизни действует как бомба с замедленным действием. я с вами согласна до момента бытовывых ссор - женщины зачастую сами провокаторы. и тут часто признаются, что рот свой грязный сдерживать не умеют, то им розы старые, то тбльпаны слишком желтые...но когда речь о насилии, унижении, моральности - простите. скажу вам как ребенок из неполной семьи, когда в доме женщина ругалась с мужчиной, я стояла и плакала много лет за углом и мечтала...что бы он навсегда ушел!!!!
14.03.2010
точно точно про мучениц. моя мама так и делает! она спросила меня (2х годовалого ребенка): нам нужен такой папа, который маму бьет? а я ответила, что нужен и я его люблю. и 20 лет слышу, как я виновата. сестру родила и говорит ей в лицо: я тебя не хотела рожать, но папа настоял, потому что думал, что будет мальчик.
16.03.2010
:))) а вот это уже из личного опыта точно:) все не так... у меня в доме все наоборот. орет муж а я спокойно с ним разговариваю...пока не промелькнет в голове "капец, истеричка, хочется уйти туда где тихо"
14.03.2010
+1000
10.03.2010
Модель отношений в семье "усваивается" детьми и может стать стереотипом. Поэтому лучше объяснить ребенку на словах, как нужно относиться к близким, чем сказать "всё, что ты видел в семье - забудь. Это не правильно". Вот в таких случаях лучше совсем без отца, чем с хреновым отцом.
06.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Похоже на рассуждения несостоявшегося семьянина, потерпевшего крах на личном фронте. Причем, скорее всего, по причине того, что женщина в этом союзе была выше интеллектуально и удачливее в других направлениях.))))) Расти при приходящем отце - не безотцовщина. Без отца-ублюдка - тем более. В таком раскладе это не то что не кара, это даже, я бы сказала, благо для ребенка!!!
10.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
А что, безотцовщина - единственный вариант жизни что ли? Дать нормального фактического отца - не вариант? По мне так вариант, и даже лучший, чем безотцовщина или с плохим биологическим отцом.
11.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Биологический - один, а фактический - другой. Не стоит забывать, что усыновленные/удочеренные дети имеют такое же право на наследство, как и дети биологические.
11.03.2010
Позволь вмешаться в ваш чудный диалог и  поразиться твоему терпению.)))))  Ты  не заметила, что молодой человек появился на ББ именно 10 марта, подписался только в это сообщество и комментировал только этот пост? Я глянула его инфо сразу. Теперь даже не удостаиваю его ответами.)))) была мысль, что это чей-то "био" поставил тут себе небольшую трибуну, чтобы поучать нас, развратных и тупых куриц.)))) Или убедить в том, что спермодонор и отец - это всегда одно и то же.))))
11.03.2010
Он еще в семейные проблемы подписан )) небось и там "проповедует"...
12.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Ну, у кого что болит ))
13.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Тоже советую почитать словарь Даля, наверное, много интересного откроется: "ОТЕЦ м. у кого есть дети" - биологические или нет не оговаривается, т.к. ниже: "отец названный, взявший приемыша и бывший ему за отца". Так что лучше не трогайте словари. Я ничего нового от себя не вкладываю. А по поводу трудностей усыновления - если в свид-ве о рождении прочерк, то препятствий нет никаких, мнение биологического родителя в данном случае никого не волнует. А твердое желание у многих усыновителей находится, мир не без добрых людей.
12.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Много. И лично, и здесь на ББ. И в т.ч. из детдома. Про отцов не буду спорить, "А настоящий отец - он один" - это называется зацикленность, в каждом посте эта фраза, такое впечаление, что сами себя в этом убеждаете. Я вот тоже думаю, что настоящий отец один, но также думаю и вижу на практике, что далеко не всегда это отец биологический. Одно дело впрыснуть сперму, другое дело воспитать Человека, не всем удается и то, и другое, к сожалению.
12.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
Это не право, а обязанность. Однако многие живые дееспособные отцы от нее предпочитают уклоняться. И то, что их дети называют папами других мужчин, чести им не делает.
13.03.2010
Простите, нет сил и времени читать ВСЕ ваши ответы... Я бы хотела уяснить для себя только одну вещь. Вы выступаете за сохранение семьи при любом раскладе?
12.03.2010
Комментарий удален
14.03.2010
А как же иначе бывает? Сначала есть любовник, потом за него хочется замуж... Как же отличить на этом этапе хорошего будущего мужа от козла? Тем более, что все начинающие ухажёры хвост распускают превосходно!
12.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НЕ ТОТ ОТЕЦ, ЧТО РОДИЛ просто сегодня услышала