ИГРА по ЕЁ ПРАВИЛАМ

Привет! Может для кого то такое лицемерное поведение и покажется плохим, но в случае твоей свекорды вполне справедливо. Как мама моя мне говорит учись быть актрисой.
17.09.2014
У меня была подобная ситуация — свекровь также паливала грязью всю мою семью, высказала это всё лично мне да и крепкими словцами, причём у меня была вторая Б, свёкры не знали об этом, мы с мужем как раз приехали что бы им рассказать об этом, но не успели (свёкры никода с моими не общались первыми, всегда мои родители звонили им со всеми праздниками поздравляли, и подарки передавали, ну так просто от чистого сердца). О том что я была Б им рассказал муж... потом... когда приехал им сказать спасибо за то что я после всего этого оказалась в больнице... Сейчас не общаюсь, конечно, со свекровью, муж к ним редко ездит, но это его решение (всё забыть не может). Своего малого (первого сынишку и уже правда... единственного) муж иногда берёт с собой в гости к свекрови, всё таки их внук, я и не запрещаю. Я такой человек, что и обиду долго держать не могу, поэтому просто не общаюсь. Если свекровь что-то сказала или сделала то пусть будет на её совести, это её проблемы и ей с этим жить, а не Вам. Я бы, например, не смогла жить и всю жизнь строить козни, мстить... зачем? У Вас и без этого есть чем заняться, а человеку зло всегда возвращается...(моей свекрови уже возвращается). Держитесь и удачи Вам!
17.09.2014
Вот если бы все были такими придуманными, как Вы, жить было бы легче... Что есть лицемерие трудно судить... Для кого то это выть по волчьи с волками, а для кого-то без конца ругаться, мириться, плакать перед мужем, а потом мамо поливать каками за спиной)))) Для меня Вы молодец. Так их. Месть-холодное блюдо))) 
14.09.2014
Не буду тут судить - правильно или нет вы поступайте... Но я бы позлила ее, оставаясь собой. Тем более что муж на вашей стороне)  На долго ли вас хватит, играть? 
13.09.2014
хм, а свекровь не так чтобы неправа оказалась в своём недоверии к Вам....да, Вы выглядите отвратительно, лицемеркой!
12.09.2014
а может не стоит бросаться такими словами?вы не знаете всей ситуации, не вам судить!
12.09.2014
насколько описали  - настолько и даю оценку! и почему бы не мне?
12.09.2014
Я так и написала в посте "буду лицемерить", америку вы мне не открыли. Но почему же отвратительно? Потому что теперь веду себя так же как и они? Согласна, я теперь не лучше своей свекрови, но на такое поведение меня вынудила  именно она 
13.09.2014
ну, видимо потому, что для меня лицемерие отвратительно, особенно в меркантильных целях.нет, это не она Вас вынудила — это Ваш личный выбор. и уж простите, но если в человеке нет некоторых черт изначально, если они претят его существу, то никто и никак не сможет его вынудить на использование таких черт.
13.09.2014
лицимерие отвратительно? а лучше постоянно ругаться со свекровью и бабушкой, они же потом будут дальше поливать грязью ее и ее семью, доведут ее мужа что он сбежит...... это будет лучше???????
15.09.2014
а кто сказал, что надо ругаться — можно просто абстрагироваться! и в посте чётко указана цель этого лицемерия, потому оно отвратительно вдвойне.и что это за муж такой, который может сбежать под напором мамы? зачем такой муж вообще нужен?
15.09.2014
абстрагироваться уже пробовали, мы всё пробовали, пока она не получит того что хочет, просто напросто не отстанет от меня и от сына. Если осуждаете, то дайте совета, конкретного. Я живу в реальном мире с реальными проблемами, и уйти — это не решение проблемы  
15.09.2014
нет, не всё вы пробовали — вы не пробовали снять жильё и жить на своей территории, и не общаться с ней не пробовали.
15.09.2014
Ну да, этого мы не пробовали. Но мы как бы и так живем отдельно, и скандалы происходят не из за квартиры, а из за того что мы с ней не хотим общаться и не делаем всё по её указке. Вы уверены, что переехав она перестанет звонить и навязывать своё мнение ?
15.09.2014
я уверена в том, что как только вы окажетесь на своей территории,  у неё пропадёт рычаг давления! и тогда, ей либо придётся смириться, и принимать во внимание ваши желания и потребности, либо Вы со спокойной душой сможете её игнорировать и просить мужа о том, чтобы её не было в вашей жизни вот в таком вот формате.поверьте, я говорю всё это не на пустом месте — начиная такое лицемерие, если оно в целом не присуще Вам, то: 1. Вы предаёте саму себя, свершая сделку с совестью; 2. Вы совершаете действия за которые Вам самой впоследствии будет стыдно; 3. Вы предстаёте перед мужем не в лучшем свете и когда-нибудь у него зародятся подозрения "а не лицемерит она так же и со мной?"
15.09.2014
Я уже думала об этом, не хочу потом быть без вины виноватой. И надумала я поговорить с мужем, по душам. Спросить у него, не получится ли так, что я потом буду плохой. И знаете чего я вспомнила? Когда только начались наши склоки со свекровью, мне муж говорит "ну не обращай ты внимния на них, улыбайся, приходи в гости когда зовут...., какая тебе разница, за то не будет скандалов" Но на тот момент во мне кипела ярость, обида  и гордость. "Как же так! Они начали наши отношения с оскорблений и выдуманных обвинений! Я не заслужила! Не буду я с ними общаться, твои родители — вот и общайся и улыбайся им сам!" — вот примерно я так и ответила.  Ирония судьбы, от чего ушли, к тому и пришли))) Нпросто же я так накатала пост, ваше мнение мне то же важно, поэтому я еще раз поговорю с мужем на эту тему и мы вместе примем решение, съезжать или нет. Как он скажет , так и будет. Пусть берет ответственность на себя
15.09.2014
тут, как у любо монеты, две стороны — сейчас, на заре вашего совместного быта, он конечно скажет что всё хорошо, так и надо, но... время идёт, меняются отношения, меняются взгляды — есть о чём подумать.и ещё, Вы хотите чтобы он вял ответственность на себя, и вроде как здорово это звучит, но.... где гарантия, что и в других вопросах он также не начнёт решать всё сам, а может даже и без вашего участия? Вам следует определиться, чего хотите лично Вы, и принимать решения совместно, с учётом пожеланий обоих.
15.09.2014
Муж-то согласен с дальнейшим планом? 
12.09.2014
Согласен, более чем
12.09.2014
это достаточно странно....все-таки она его мать,и если бы он и правда душевно был на такое готов, он бы уже давно свалили с квартиры и не терпел бы все это. Тут просто грань такая,очень тонкая...Мужчины чаще всего привыкли к маминым закидонам и может однажды случиться так,что он ВАС обвинит во всем. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо,счастья вам, поступайте,как считаете нужным,я послушав вас,считаю,что мама достойна такого урока.
12.09.2014
Не понимаю вас,можно же было просто уйти с гордо поднятой головой и тогда вас не в чем бы было упрекнуть,а сейчас получается,что вы пользуетесь квартирой этой безумной,ненавидящей вас тёткой с целью экономии средств.Не всё деньгами меряется!Сейчас вы намерены с ними лицемерно общаться....а дальше..."не узнают где мы живём,как мы живём,не возьмут на руки единственных внуков от единственного сына",вы что всерьёз думаете,что ваш муж(их сын и внук)также намерен с ними не общаться,он всё равно простит их,это же его близкие люди,они его вырастили и любят пусть даже не той любовью как хотелось бы вам.Я вас уверяю,что в итоге крайней и плохой останетесь ВЫ.Жили,пользовались квартирой и бла,бла,бла...а теперь вот и внуков не показывает и т.д.
12.09.2014
В том то и дела, что я всегда крайняя для них, даже в той стуации , в которой я не учавствовала. Сын не позвонил во время — я виновата, сын грубо разговаривает — я виновата, сын не так тратит деньги — я виновата, не зовет в гости — я виновата. Понимаете в чем дело? Почему я до сих пор не ушла? Потому что я живу там не одна, а с мужем, я не хочу , чтобы из за моей гордости он пахал на работе вдвойне и платил за съемную квартиру, сейчас не время включать эгоизм.   А если сын их простит, я не буду против, но я знаю  что у них уже не будут такие отношения как раньше.А в мой дом она и сама не захочет приходить, когда я перестану молча выслушивать унижения, а буду разговаривать с ней на её же языке. Ведь я до сих пор молчу, о моих впечатлениях знает только мой муж и мама. Мои дети будут знать, что она боялась их рождения из из за сраной прописки. Мои родители будут им достойными бабушкой и дедушкой. И да, я буду пользоваться её квартирой, большего она не заслужила
12.09.2014
Я не считаю , что родители обязаны обеспечить детей стартовым капиталом в жизни. И Вы абсолютно правы в своем решении. Вам надо беречь свое счастье и свои чувства , а так же своего мужа.
13.09.2014
Не лишнее, я считаю, что родители обязаны обеспечить детям 
13.09.2014
спасибо за понимание
15.09.2014
Главное чтоб от всей этой игры вы сами не стали верить в то что у вас прекрасные с ними отношения,а так конечно вы молодец!а эта гадина вас всегда ненавидеть  будет,не забывайте как она о вас и вашей семье отзывалась,придет время и она поплатится за свой поганый язык!как говориться месть бдюдо которое подают холодным,удачи вам в вашем нелегком деле!
11.09.2014
А я совсем забыла об этой истине про месть, и растраиваюсь что час возмездия не так близок, как хотелось. Спасибо за поддержку
11.09.2014
отношения наладятся, и вы простите в конце-концов. и это будет правильно, наверное.бабушкин поступок показывает, что они не безнадежны
11.09.2014
А вы коварная женщина) Не вините себя, что вы плохая, такие люди по-другому не понимают,ваша свекровь заслужила абсолютно все, что вы придумали. Поверьте, когда свекровь желает наладить отношения она никогда не скажет "я объявляю вам войну". Ну хочется женщине повоевать. Главное не заходите в этом далеко, как только добьетесь чего нужно — сразу сворачивайте коварный замысел) А то так и останитесь навсегда в плену этих игр. 
11.09.2014
Спасибо за понимание, буду стараться не переиграть
11.09.2014
грустное продолжение Свекровь и ее доченька