Свекровь с орви

Лучший ответ

Ой, как меня это в людях бесят. Но такие обычно напробиваемы, как ниже в комментариях. А вы в сад не ходите и в автобусе не ездите? Ходим и ездим, но это другое. Если люди не понимают, почему другое, то это тот случай, когда, если приходится объяснять, можно не объяснять. Мы не встречались с моими родителями - а они недалеко живут - в этом году 2 месяца. Потому что младший пошёл в сад, и мы два месяца болели всей семьёй. И вот мыслей не было родителей заражать, им по 70 лет, у отчима ещё и диагноз такой, что любой грипп может стать последним. Зато дочь отчима своих детей таскала к бабушке с дедушкой с температурой, с соплями до колена. Последний такой раз у мамы два месяца бронхит не проходил. Через скандал добились, чтобы о болезнях предупреждали. Не мы, родители добились, я имею в виду =)) У меня сестра мужа так хотела, чтобы брат её проведать пришёл. А то у неё ковид, и ходить можно было только в магазин. Скучно же. И я, когда услышала об этом на 7ом месяце беременности,: 🤯 У меня это в голове не укладывается, такой эгоизм. Или тупость. Я даже не знаю, как это назвать. В этом году вирусы такие агрессивные, сестра мужа вернулась на родину, живёт рядом с мамой, маме в этом году тоже 70 исполнится, заболела и пошла к маме, чтобы мама её кормила, поила. В итоге свекровь болела так в этом году, как много лет не болела, чуть не до больницы. Дитячка выводов, конечно, не сделала. Есть группы риска: пожилые, беременные, дети до года. Для них любая простуда может окончиться плачевно. Почему некоторым не дано это понять, я не знаю.
07.11.2025
Yana Ly, золотые слова.
07.11.2025
Удалила и удалила. Главное,что не приедет. Но я Вас понимаю. У меня свекровь устроила скандал и по итогу вообще не видела свою внучку с момента рождения. А почему? А потому что за неделю до родов она в звонке сообщила сыну,что опять лечит герпес,который никак не проходит две недели. А после этого сказала,что собирается приехать к нам пожить как я из рд выйду. Мы хрюкнули оба🤣 Да для взрослого это не опасно,но новорожденному?!! Нас обозвали эгоистами и мразями. А мы просто вежливо попросили перенести её визит,чтобы у нее все прошло.
08.11.2025
Алена, герпес очень очень опасен младенцам. Вы правильно поступили. Надеюсь наше поколение бабушек будет дружить с Гуглом)
08.11.2025
Я впервые радуюсь ,что моей свекрови вообще нет до нас никакого дела ) вам конечно же сочувствую
07.11.2025
ну мало ли, что она там пишет. сыну своему пусть мозг жрёт. в блок её везде, нервы целее будут.
07.11.2025
Долечитесь и прилетайте, билеты поменяем за наш счёт. Небезопасно для всех - и малыша, и пожилого человека скакать с вирусами. Да и безответственность лечится только так - твердым "нет". Да, вокруг нас кучи людей заболевающих/болеющих/считающих подвигом сбить температуру и выйти на работу. Дома тоже можете заболеть вы или ваш муж. Не говорю уже про школу и сад. Но заболеет ли ребенок в коллективе - вопрос иммунитета. А если дома с вами 24/7 болеющий человек, которого может в принципе и не быть рядом, - совсем другое дело.
07.11.2025
Анатолия, мне некоторые говорят «от всего ты не спрячешь, нигде соломку не подстелишь». Да, не спрячешь, но если возможно этого избежать, надо избежать, согласна с вами
07.11.2025
Наталья, ну да. Ведь если ребенок, например, заболел перед ДР, адекватные родители перенесут праздник и не будут подставлять гостей. Почему же больная бабушка должна ехать в гости... У меня вообще мама такая))) заболела как-то с темпой высокой, а у самой билет через пару дней к нам. Я, говорит, "Звёздочкой" намажусь и приеду. Хорошо, папа её не отпустил - куда младенца заражать... Да и в купе она не одна. Но обид было до кучи, мол, бабушке не рады.
07.11.2025
Анатолия, о себе не думают, что осложнения могут быть, присоединение инфекции похуже, плохое самочувствие и тд, хоть о других подумать надо, особенно ОСОБЕННО о маленьком ребенке, у которого иммунитета нет. Меня тоже бомбит от такого поведения, ух😂
07.11.2025
Блин, вот эти все вопросы про сад. Извините, это глупо 🤷🏼‍♀️ в саду, да, болеют и есть вероятность заразиться. Мама сама отводит туда и понимает это. Но ехать бабушке больной, зная, это!!! И умышленно заражать ребёнка. Все вы правильно сделали. Пусть лечится и не тащится к вам со своими бациллами
07.11.2025
Вы ж в сад вроде собирались его отдавать? Там рассадник инфекции похлеще свекрови. Вас триггерит на свекровь, судя по количеству написанных постов, у вас она как красная тряпка, почему - надо разбираться с психологом.
07.11.2025
Ой как я вас понимаю, моя такая же е***нашка, приперлась молчком больная, даже слово не сказала что болеет
08.11.2025
Почему все интересные истории обычно аро свекровь😂
07.11.2025
Наталья, потому что здесь женщины в основном сидят, были бы мужчины было бы про тёщу. «Женская солидарность» во всей красе.
07.11.2025
Ну и что? Все вы правильно сделали, пусть обижается
07.11.2025
Я бы поступила так же
07.11.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не понимаю свекровь Крик души, свекровь пьет!!!!