Очередь. Тема злая и очень наболевшая.

и у нас похожая ситуация, только я вовремя успела внести данные, прописка у нас появилась еще год назад (до этого была временная). Я потом еще два раза была в разных осипах (меняла сады, так как мы неудачно вложились в долевое строительство и остались без денег и квартиры), и в одном из них, когда сканировали документы - неверно написали под статусом документов, что у нас пребывание. и мы остались как с временной регистрацией. И теперь нам говорят, что вряд ли что то удастся изменить (ошибку конкретно допустил конкретный ОСИП, конкретный человек). Так что мы теперь стоим по прописке, но в дополнительном списке и первый набор детей уже прошел, а мы в Ж*пе. Ну как так?????? куда обращаться??? в Департамент???
11.03.2014
Скорее да, в департамент. Пока только туда..
11.03.2014
У меня тоже знакомые таким образом не могут в сад попасть. Ребенку третий год, регистрация временная - указа официального нет, но всех заведующих собирали и сказали: нет, не брать. Они (заведующие) не рискуют. Точно так же и с яслями - указа нет, но по остаточному принципу: сначала всех трехлеток устроим, а потом остальных - а то, что до помощь "спонсорскую" (иначе не назовешь) мы только до 1.5 лет получаем никого не волнует - дальше за свой счет сиди.
11.03.2014
нам при постоянной регистрации место в саду неизвестно когда дадут, потому что сады переполнены теми, кто с временной регистрацией...
06.03.2014
Такое первый раз за последние два года слышу!
06.03.2014
Есть такое, тоже слышала, хотят убирать из групп тех детей даже кто уже ходит, если временная регистрация. Это своеобразная борьба не только с очередями, но и с тем что очень много приезжих. Город не справляется с таким количеством людей. И многие кто с детьми не получит место в саду будут вынужленны уехать. 
06.03.2014
*приезжие* - понятие растяжимое и очень вместительное. Я родилась и выросла в России. Мой муж гражданин России. Мой ребенок тоже гражданин этого государства. Тут идет нарушение не только закона, но и прав граждан. Поэтому и методы борьбы у них *идиотские*. Об этом можно много говорить, что меня всегда очень расстраивает.
06.03.2014
Надо вкладывать деньги в другие города, чтобы все сюда не перли! Меня эта тема прям до зубовного скрежета бесит.Вот девочки я чувствую себя хуже чурки, прошу прощения, мы прописаны в Химках (родители развелись, отец оставил квартиру, мама меня туда прописала, сестру сюда в Москву). Родилась в Москве, училась, работаю в Москве, даже делала временную регистрацию сыну старшему и себе здесь, чтобы  поближе в очереди быть. А теперь временная кончилась и я младшего не могу даже в очередь поставить.
08.03.2014
Если вы уже в саду, то возможно пока для вас вопрос ненасущный))) А для меня, например, горячий вопрос и поэтому я много чего для себя выуживаю)
11.03.2014
Нас с временной не берут. Мы понаехавшие из химок:(
08.03.2014
Екатерина с вами совсем не согласна. разговаривала с заведующей дет сада, он говорит что группы полупустые, увольняют за ненадобностью воспитателей и нянечек, только из-за того что НЕТ СТОЛЬКО москвичей чтоб заполнить полные группы, и рада бы она взять с регистрацией людей, НО ОСИП не разрешает пока...откуда у вас информация что сады переполнены детьми с временной регистрацией?
13.03.2014
понимаю ваши чувства, но не все так страшно( если можно так сказать), в мае-июне запрет с базы снимут и вас направят куда-то, т.к. вы " статистику портите" своим непосещением сада big_smiles_162.gifрегистрация то постоянная
06.03.2014
Согласна))) Могу даже предположить, что съездив в Департамент образования, "запрет с базы" для ребенка в возрасте пяти лет, могут снять и пораньше)))ОСИП и департамент на вопросы иногда отвечают по-разному)))
06.03.2014
Купить путевку в детский сад (для детей с ВР) Как узнать какие мы по счету в очереди в детсад?