Здравствуйте!

Анна, вверху сообщества специально для новичков есть статья "Что нужно знать новичку, чтобы сварить мыло".Начните с того, что почитаете теорию, посмотрите МК, сварите хотя бы несколько килограмм основы, одарите своих друзей и близких своим мылом на пробу, сами неоднократно протестируете и только потом Вы поймете можете ли Вы варить на продажу или только для души. 
17.11.2014
да, спасибо, увидела эту статью уже когда написала пост) очень все понятно изложено. "сварите хотя бы несколько килограмм основы, одарите своих друзей и близких своим мылом на пробу, сами неоднократно протестируете и только потом Вы поймете можете ли Вы варить на продажу или только для души. " — исходя из Вашего предложения- ох, нелегкая эта работа(с) )))
18.11.2014
Ну, почему же нелегкая? Просто никто не знает своих возможностей, пока не начнет заниматься каким-либо делом. А уж мы тем более не сможем Вам подсказать — для Вас это занятие или нет))))Покупайте ингредиенты, читайте МК  и творите. А нам показывайте свои работы. И только Вы сами сможете для себя решить — сможете или нет)))И главное помните — не торопитесь скорее продавать свои работы. Мыло — это своего рода, косметический продукт, и он может навредить человеку. Поэтому сначала надо научиться варить ПРАВИЛЬНОЕ мыло! Пусть даже и сувенирное)) 
18.11.2014
нет, нет, что Вы. я понимаю, что даже если что- то и получится, о продаже и речи быть не может первое время)ну и такой вопрос. все необходимое в специализированных магазинах или отделах искать? или по интернету заказывать?
18.11.2014
Ну, если у Вас в городе есть специализированные магазины для мыловаров, то можно в  них. А так и по интернету можно.
18.11.2014
спасибо, Наталья, еще раз)
18.11.2014
Опять же. Ссылка на интернет-магазины по регионам у нас закреплена наверху сообщества!
18.11.2014
вот да. переварите пару кг основы и вы поймете что к чему
18.11.2014
надо решить для души для пользы или на продажу. это абсолютно разный бюджет, да и о доходности трудно говорить.
17.11.2014
пока не решила еще) хотелось бы в качестве доп дохода, конечно
18.11.2014
хочу разочаровать, но что бы ЭТО стало доп доходом, надо дофига вложить, научиться делать что то особенное и неповторимое, а потом продавать. на рынке мыла: А конкуренция, Б перенасыщение рынка, В каждый суслик мыловар, купив набор для Мыловара. советую просмотреть ЯМ, чтобы понять о чем идет речь. и плюс, зависит от региона / города для продажи. так что максимум что можно выжать — делать для себя. И ТО — мыло из основы, это чуть лучше промышленного мыла. а делать с нуля — нужно не один кг мыла сварить что бы понять пропорции и получить лучшее. а думать что у вас вдруг талант мыловара задремал, ну просто наивно. этому можно обезьяну научить, растопить основу, и залить в форму. нулевку делать, да и тут таланта особенно и не надо, нужны деньги и время чтобы варить варить варить пробовать и экспериментировать, прежде чем это можно будет продавать. а не просто выкладывать какахи на яме
18.11.2014
прям с небес на землю спустили)
18.11.2014
Купите 2-3 формочки. Основу, аромат и цвета по 2-3 шт, попробуйте и если понравится будете потихоньку покупать формы
17.11.2014
формочки специальные какие- то или можно использовать детские для песка? Прошу прощения, если глупый вопрос)
17.11.2014
Есть специальные пластиковые , я пользуюсь силиконовые для выпечки , а для песка можно, но там пластик толстый и тяжело потом вынимать оттуда
17.11.2014
Аня, большая часть мыловаров, которые сейчас продают мыло, начиная этим заниматься, даже и не думали о продажах. Нравилось и всё. И только, изучив много теоретического материала,  одарив близких и друзей своими творениями, начали задумываться о продажах. Ну и , чтобы доход был, нужно много вкладывать.  Пробуйте.
20.11.2014
Ну для себя можно и в пластиковую коробочку или в пакет из под сока залить.Некоторые девочки даже с примитивными формами делают невероятной красоты мыло. А можно накупить дорогих  форм и заливать так, что плакать хочется. 
17.11.2014
спасибо)
18.11.2014
Всем привет! Безвредное мыло