академ?

тяжело конечно оставлять, но из всяких ситуаций бывает выход. я тоже начала учится доче 6 мес было и не че второй семестр и я бегаю каждый день на учебуи сломя голову домой . просто можно договориться с деканатом и сделать свободное посещение и хотя бы первые пол года повозожности посещать, а потом будет полегче я уверенна
07.04.2013
Этот вопрос уже решилсяУшла в академ всё-таки( почти весь первый месяц с ребенком провели в больнице. Здоровье (ребенка и моё) дороже
07.04.2013
Еще не забывайте, что перевод на заочку добавит Вам год к обучению, так как обучение на заочной форме на год длиннее. Попробуйте договориться в деканате и с преподавателями. Это я как сотрудник вуза советую. а как мама могу сказать, что тяжело кроху оставлять.
18.01.2013
да на заочке я и сама не смогу учиться... уж слишком не организованная я для неё пока тоже не представляю как его, такого маленького, смогу оставить посмотрим...
22.01.2013
я учусь на очном,академ не брала.. заочного на моей специальности нет.. Сцеживаюсь, оставляю дочку с мамой.. и свободное посещение тоже не существует на моём факультете...с преподами договаривалась,что не всегда буду на занятиях.. благо преподы все нормальные, входят в положение, много поблажек)
10.01.2013
Я училась в институте на вечернем отделении, академ не брала, вышла на учебу дней через 8-10 после родов, сидела боком первые дни (после разреза промежности),  ходила раза 3-4 в неделю на учебу в общей сложности вместе с дорогой часов на 5, сцеживала молоко, оставляла малышу на один раз, сидела с сыночком моя мама. Кормила и уезжала, без меня кормили часа через 3, а к следующему кормлению я уже возвращалась. Училась так 1,5 года до диплома. Все благополучно закончила. Да, в какие-то периоды было очень и очень сложно, иногда просто невыносимо, сейчас вспоминаю эти времена с некоторым облегчением, что все уже позади. Но на тот момент все происходило в рабочем порядке и то, насколько все это было сложным, я поняла позже, когда закончила, и у меня появилась куча свободного времени! :) Благодарна сама себе, маме, мужу за то, что все же смогла получить диплом!  С ребенком старалась заниматься в свободное время, вниманием он не был обделен. Теперь, когда оба ребенка взрослеют, понимаю насколько это важно - быть дипломированным специалистом, ведь после декрета надо будет выходить на хорошую работу с хорошей зарплатой! Удачи!
25.12.2012
спасибо большое! на 5 часов я наверное не буду отлучаться, благо универ не сильно далеко от дома)) больше всего меня интересует вопрос кормления. а прикорм Вы со скольки начали?
25.12.2012
Прикорм ввела в 6 месяцев, грудное вскармливание до 1 года :)
30.12.2012
а у нас было смешеное кормления и моя кроха и от груди и от бутылочки не отказалась
07.04.2013
Я хоть и не в институте учусь, а в колледже, но академ. я не брала Ребенка с одной стороны было жалко оставлять, а с другой мне хотелось доучиться, закончить вместе со своей группой. Я родила и через 10 дней пошла уже на экзамены.  Я ни о чем не желаю, еще полгода и я закончу, пойду в институт но уже на заочку. Судя по своему небольшому опыту, я бы посоветовала не брать, тем более если есть с кем посидеть) 
21.12.2012
спасибо за ваш комментарий!)
21.12.2012
не за что
22.12.2012
Я бы решала проблему по мере ее поступления так скажем...Когда я училась, кто-то брал академ на пол года/год,а потом экстерном заканчивал его,чтобы с нашим же курсом окончить,а кто-то совмещал...все от тебя зависит, тк одна и та же нагрузка на всех влияет по разному.
20.12.2012
у меня есть одногруппница, она брала академ, сейчас её ребёнку уже почти 3 года. видимо посмотрю как буду в январе справляться, а там уже и решу 
20.12.2012
Кто учился на риелтора, помогите... бизнес план