Кто матан и дискретку в универе изучал

все учится нормальнотем более муж есть — поможет
28.06.2014
Кстати, дискретка относительно матана легкая, тут главное хорошую методичку иметь ;) 
27.06.2014
Сдавала все по методичкам, не всегда с первого раза
27.06.2014
тут все зависит, как давно была окончена школа. Первый матан состоит в основном из школьной программы. После 12ого класса на первом курсе я зачет на первой КР получила только за счет школьных знаний. К контр. работе не готовилась совершенно, хотя все харьютусы и лекции посещала. Очень многое зависит от того, на сколько хорошее взаимопонимание между студентом и преподом. Так я тащилась от одной тетки, а другие ее нифига не понимали)))) К слову, на первом курсе на матан1 забила и до сих пор его не сдала. Буду осенью сдавать. У меня остались тетради школьные, буду по ним восстанавливать пробелы. В школе с математикой у меня было очень хорошо, только лень было формулы учить. Усилась на 4-5, но и трояки тоже наверное случались. В году 4, вроде. А гос завалила (но тогда у многих по Эстонии были низкие результаты). У меня 51 балл. вот так! Одноклассница с менее математическим складом ума взяла матан измором. Закончила бакалавра, а потом и магистратуру. Так, что все это реально сделать.Но я считаю, что если что-то не понимаешь, то проще походить к репетитору. Второй матан я сдала пару-тройку лет назад (на первом курсе я на него забила и совсем не ходила). Причем я декларировала эстонского препода. На лекции не ходила, только на харьютусы. Какие-то лекции были в интернете. Упражнения делала по образу и подобию, тк почти ничего не понимала, что говорят :)Сдала на 1 с первого раза. Но мне этого за глаза хватало.
27.06.2014
Давно в школе училась, не помню абсолютно ничего((( Гос я сдала на 21, но с математикой никогда не дружила, даже вникать не пыталась. За пару мес до экзаменов решила, что может в тту пойду и математика пригодится, начала шустрить, вот что-то наразбирала на 21 балл))Но я не в тту пойду, а в другой, частный, возможно там будет полегче, но все равно чтобы сдать надо знать предмет.. А школьных знаний 0 :(((( Как вариант измором :))))) А как одноклассница все это учила?
27.06.2014
не, ну у нее не 21 балл был и в школе она трудилась. Чтобы гос сдать максимально хорошо, ходила к репетитору весь 12 класс, а может и в 11, не помню точно. Хотя за экзамен она получила всего лишь на 2 балла ниже моего. А в универе она делала ошибки, за которые ей та тетка, про которую я уже говорила, снижала ей балл за кр и она зачет все никак получить не могла. Насколько я знаю, она готовилась все время, решала задания и ходила к преподу. В итоге добилась того, что требовал препод и сдала.В вашем случае определенно нужен репетитор. Не думаю, что если вуз платный, то там будет легкий матан. Все же матан — это высшая математика. Так мне представляется.
27.06.2014
В смысле "легкий матан", программы то должны быть похожие везде, разве что препод может дать шанс схалявить как-то, но в этом универе не так, что за бумагу только платишь, там знать тоже надо, как мне девушка сказала, которая закончила уже, что препод должен видеть, что ты стараешься, пытаешься, что-то делаешь, тогда он нормально будет относиться.. Но с другой стороны если я стараюсь, а не получается, то даже 1 мне не за что поставить... Не знаю, короче. 
27.06.2014
вот, я и говорю, что к репетитору надо. Летом, например, походить, чтобы как раз к осени иметь какую-то базу. Там (у репетитора) можно задавать вопросы по сто раз, чтобы понять материал.
27.06.2014
К сожалению, и так попадаю на огромные деньги с учебой, что репетитора никак не потяну(( Своими силами постараюсь, только знать бы еще что конкретно понадобится.
27.06.2014
я раньше так на немецкий не хотела тратить денег, а в итоге сдала экзамен только благодаря тому, что в свое время потратила кучу времени и денег на индивидуальные занятия.А так, можно поискать людей, кто ранее сдавал матан в этом универе. Может, какие уч. материалы даже остались.
27.06.2014
Да, тоже есть мысль такая.
27.06.2014
А она случаем не в тту у русского препода сдавала? Я сама сдавала и матан 1 и матан 2 но у нас был препод эстонец у него реально сдать. 
27.06.2014
Да, у Пироженко вроде. Но его уже нет, да и я в др универ иду.. Но все равно ведь надо предмет понимать) Чтобы было РЕАЛЬНО сдать)
27.06.2014
У Пироженко ооочень тяжело сдать, мои одноклассники кто математику очень хорошо знали и в школе было 5 стабильно у него на 1-2 сдавали и не с первого раза. Так что не переживайте, сдать ее реально, особенно первую там очень много со школы матерьяла.
27.06.2014
Кто-нибудь помогите с методиками!!!! (для учебы) Девчонки!!! выручайте!!!