Дорогие мамочки,делитесь своим опытом:как с грудными детками сессии сдалавали,как диплом писали, как

Лучший ответ

а мы тоже на третьем курсе.ПДР в конце ноября, пытаюсь все успеть. хотя сессия с 15 декабря. но курсовой, все дела. отношение к беременным это просто жуть. всех интересует, эти взгляды... фу блин. а еще я строитель, и мужчины преобладают. хорошо, что мои мальчики заботятся, подшучивают и лишней опеки нет - все идет как и было.... но вот параллель, которая меня знала до, относятся негативно-насмешливо. первый курс вообще смотрит как на дикую. первые дни не знала куда себя деть - у всех взгляды, вопросы, шепот. из привелегий - разрешили курсач чертить дома в автокаде, иногда прогуливаю. вся группа в панике как без меня учиться будут. но я не собираюсь уходить. благо мамы рады помочь.в общем, всем удачных сессий.
11.10.2010
Диплом начала писать практически сразу после родов. По ночам писала, в универ приходилось вместе с дочей ходить, там и кормить иногда приходилось. Защищаться тоже вместе ходили (Юляшке 3 месяца было на тот момент), затащили коляску на нужный этаж, устроились в аудитории по соседству с той, где защита проходила, и когда дошла очередь до меня оставила Юляшку с девченками из группы, они справились с ней хорошо!! Вообщем сложно, но возможно!!! Удачи тебе!!
31.08.2010
Писала ночью (когда уже было 2 деток и как оказалось была беременна уже третьим), тетя помогала (всегда была за мое образование) и няню нанимали хоть погулять, хоть убрать. Но писала ночью, были и недосыпы жуткие и слезы, когда отталкивала деток от себя, просила их поиграть самим. Просила потерпеть и понимала, что скоро все закончится и это им же в пользу тоже... У тебя все получится - не сдавайся, осталось чуть-чуть!
29.08.2010
Писала диплом и защищалась, когда Руслану не было и месяца, Писала ночью, днем невозможно, только начинаю вникать, а приходится отвлекаться. За 1,5 недели написала. Короче в сутки спала часа  4..Тяжело , но справилась. И у тебя все получится!!!
29.08.2010
Ой,какая ты молодец!Теорию я написала,вот с практической частью бы справиться)))
29.08.2010
жесть..мне это все еще только предстоит, прям боюсь. Тут уж наверно не до пятерок, наверно придется "хоть как нибудь".... А преподы как относились к такой ситуации? все равно ж на кафедре то наверно знали обо всем? Поблажки делали?
31.08.2010
У меня "5". просто я шла на красный диплом, по-этому мой научный руководитель так и сказал : "Марина, как хочешь, но диплом должен быть на отлично". Поблажка заключалась в том, что меня пропустили без очереди защищаться первой!....вот и все)))) А когда защитилась, нас позвали и тогда уже сказали, какая молодец, родила, защитилась и т.д.))))
31.08.2010
а, у меня другая история, у меня второе высшее, я не особо старалась, не получалось совмещать с работой изза командировок, поэтому как приходилось так и училась:) у меня сейчас будет первая сессия "нормальная", я как раз в декретный выйду, красота:)
31.08.2010
У меня тоже второе высшее)))И первая сессия,когда буду вообще редко появляться, при том,что она-последняя...
31.08.2010
На коленях с дочкой + спала на мне,а я печатала диплом +качели выручали,на прогулках учила госы
29.08.2010
я заканчивала институт вообще экстерном, 2 последних курса за 1 год, писала диплом ночами, дочке на тот момент было 6-7 месяцев. Ночью ребенок с мужем, а я- диплом писать. В институт мама иногда отпускала, сидела с дочкой
29.08.2010
Тнюша,а по скольку времени спала?Как себя чувствовала?Сколько часов в день уделяла учебе?
29.08.2010
спала иногда часа 2-3, днем прикладывалась вместе с дочкой, иногда всю ночь, когда диплом не писала (спасибо мужу, давал выспаться), а учебе? сейчас и не вспомню, давно это было, но самое главное, что все сдала и экстерном закончила, без красного диплома, конечно, но четверок 3 штуки всего было.
29.08.2010
Поступила!!! началась учеба)))))))))))))