Мама моя предлагает имя Цветана. Так вроде оно ничего, но вот в целом по сочетанию Фёдорова Цветана Александровна как то не очень... А вам как? Мы хотим Варвару. Что лучше? Варя или Цветана? А еще Вета проскакивает бывает...
Ну и опросик)
Мама моя предлагает имя Цветана. Так вроде оно ничего, но вот в целом по сочетанию Фёдорова Цветана Александровна как то не очень... А вам как? Мы хотим Варвару. Что лучше? Варя или Цветана? А еще Вета проскакивает бывает...
Ну и опросик)
пусть будет Цветана! мне нравится.
Варвара Федорова - грубовато, как из деревни. А такое цветочное имя смягчит "р" в фамилии. Но главное чтобы вам с мужем нравилось ;)
ну тогда нужно было такой опрос сделать: назвать ли так, как нравится нам с мужем или же назвать так, как нравится моей маме ;)))
еще его мама мнение не высказывала. ждемс что оттуда предложать)))ох, многие думают. что без их высказанного мнения мир рухнет ))) релакс, сказала бы я им ;)
правда, трудно устоять и не поделиться, я вас понимаю. Но обычно мы же делимся просто, а не чтобы узнать мнение окружения. А они сразу начинают...
Другое дело здесь на ББ - от незнакомых людей реально легче принять мнения, чем от своих близких. Всем же не угодишь ;)
я не то чтобы не устояла и поделилась, просто не подумала что они будут против и начнут меня отговаривать.
да, тут проще. послушала, головкой покивала и сделала как захотела, а с от родственников уже могут и обиды пойти...

это моё мнение ))) Варвара да плюс Федор - много р .плюс имена старинные, таковы ассоциации, и наверное не только у меня.
И Цветана вовсе не экзотическое - старославянское, нашенское ;)
может и так, у меня вообще, я как погляжу, вкус на имена не совпадает с большинством окружающих. Верней. мне очень не нравится, когда одни и те же имена вокруг. Я не понимаю такого. хотя осознаю, что от популярности резкой никакое имя не застраховано, так что всего не предусмотришь.
У нас в Грузии наш Илья был редким, только взрослые дядьки нам попадались с таким именем и то редко, а после нас стало Илюш побольше вдруг вокрг... еще и в Украине мои знакомые стали так называть. Так что такие дела ))
не называйте так! (Цветаной)
будут и насмешки от детей. да и сложное имя для ребёнка и женщины в дальнейшем
родится скорее всего с "картошечкой",после родов почти у всех малюток сплюснутые носики))))
просто через родовые пути сложновато пролезать,вот носик и расплющивается))) Правда,если кесарево,то все как на Узи остается)))))
А форма носика потом еще 100 раз изменится! У меня сыну 7,5 лет,так только сейчас стало понятно у кого "взят" нос!
Цветана мне нравится. Будет Цветик :-) ой - на сочетание даже не смотрите - ну что за ерунда! по отчеству когда будут называть? годам к 50? и то - зависит от работы..от должности. что на это обращать внимание. а фамилию всеравно - замуж выйдет и сменит :-)
Варя тоже красиво! вот список хороший - полистай -
ужас какой.. Цветана.. ну, "сметана" ей в детстве гарантирована...
Я даже не знала что есть такое имя Цветана, по слуху - мне не очень, ответила все не то.
Нравятся другие имена, напрмер Марина- Мариша очень нравится)
. Такой вариант вы не рассматривали?