Кто у вас выбирает имя для малыша?

Муж выбирает имя для дочки, а я для мальчика =)
26.04.2011
Мы вот еще не знаем кто у нас будет, но имя для сынишки придумала я, а вот имя для дочки за мужем, правда он пока не торопиться с выбором..
06.04.2011
Первого ребенка я назвала Тимур, мужу имя нравится!Сейчас муж предлагает имя, но я сомневаюсь,я предлагаю другое-он не против!Главное-здороваый ребенок!
06.04.2011
я предложила несколько имен на выбор, а муж с сыном остановились на одном
05.04.2011
мы с мужем договорились еще давно, что если девочка - он называет (типа папина дочка), а если мальчик - то я. но сейчас на данный момент предлагаем имена, и если не нравится имя, то я (ждем мужичка) постоянно напоминаю ему это имя и он по-моему уже не против имени....но такая победа меня начинает не устраивать....в общем, как ребенок родится, мы посмотрим на него и на кого он будет похож так и назовем...т.е. если на Сашу, значит Сашей, если  на Мишу , значит Миша =)
05.04.2011
Конечно надо послушать варианты всех родных,особенно мужа-папы ребёнка,(а вдруг и правда что-то дельное посоветуют),но последнее слово должно оставаться за мамой,она вынышивает,рожает,ей выхаживать малыша с пелёнок,она имеет право дать ему имя,какое ей больше нравится.Может мне повезло с мужем и роднёй,не знаю,но все прислушались к моему мнению относительно имён моих детей и я уверена что по-любому назвала бы так как я хочу.Обоих своих детей я назвала так как хотела,будет третий-тоже назову по-своему и никто мне не запретит.  
05.04.2011
Мне тоже сестра говорит, что ты должна быть последней инстанцией в выборе имени. От мужа (папы) ребёнку и так фамилия и отчество достанется. Так что выбор имени за тобой.
05.04.2011
уже давно выбирали имена. И определились вдвоём. 
05.04.2011
У нас тоже были споры,я даже с ним не разговаривала 2дня.щас успокоились и уже месяц где-то не касаемся этой темы,устали спорить.решили,когда родится,имя само возникнет))
05.04.2011
В этом что-то есть. Может действительно подождать когда родится.
05.04.2011
ага, и будешь блин вся такая очумевшая после родов востанавливаться, а потом так ребенка назовут (чаще папы склоняются к мнению мамы, своей, то бишь свекрови) что либо привыкать либо бежать менять документы... 
05.04.2011
Помогите с выбором!!! доча