не можем определиться
Если вы хотите редкое, то с Марком и Глебом вы "промахнетесь". Это уже очень популярные имена.
Мы так с Матвеем "прокололись" почти два года назад :)
Да, а еще Арсений, Леонид, Никита (ну это понятно :)), Лев и все в таком роде.
В воздухе явно что то ветает))
идеально на слух ИМХО Макар Дмитриевич.
а так решать Вам и только Вам :) может, увидите сыночка и сразу поймете, подходит ему имечко или нет :)
Из предложенных Вами вариантов я за Глеба. Глеб Дмитриевич - хорошее сочетание.
Моего сынишку (9 мес) зовут Глеб. Тоже все против были, особенно муж. Но за 9 месяцев беременности я так часто повторяла это имя, что к моменту родов оно ему очень понравилось. Я за Глеба. В нем чувствуется что-то серьезное, сильное. Это мое мнение.
Я за Илью и Глеба. А то что бабушки против, так это не беда)). Хоть горшком все равно любить будут. А через год еще скажут что самое хорошее имя)). Слушать в этом деле надо только себя и мужа, это ваш ребенок , а значит вам решать.
Но самое хорошее Глеб))
имя Глеб сейчас совсем не редкость, также как и Макар, Илья, Захар, Арсений, Назар и тд..
Редки сейчас простые имена типа Анатолий, Валерий, Борис, Геннадий, Евгений

