Войти

как?

Tweety**
Одесса

нууу Василиса точно нет.мало ли мальчики васи настрадались от общеизвестной и популярной фразы "ну ты и вася" так теперь и куча девочек...пусть меня обвиняют в искаженной фантазии но это реалии нашей жизни и ради бога простите,но представлятся в обществе,типа,привет меня зовут василиса,можно просто вася..ну это жееесть

эвелина..хм больше нравится Эльвина,там логичное сокращение Эля,а здесь..?эви?лина?

марианна тоже не нравится,но если сокращённо звать марьяна,то нормально.и хоть я не верю в то что имя влияет на судьбу человека,но марианна значит печальная красавица,у меня одноклассница была марианна,явно не красавица но печальная это точно,крайне тихая,незаметная,заторможенная девушка.

0
29.08.2011
Ginger
Арсений, 28 лет 11 месяцев Москва
А у меня одноклассницу Марианну печальной точно не назовешь. Самая бойкая и пробивная, изо всего класса она по жизни добилась наибольшего успеха
0
29.08.2011
Tweety**
Одесса
это конечно от человека зависит.просто мне запомнился случай.
0
29.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
от Эвелина - Эва. вполне логичное и красивое сокращение. Про Васю - как уж приучить. если человек не может отстоять право на своё законное имя и просить, чтобы его звали подобающе - это уже от него зависит. про печальную красавицу - она по тому и печальная, что некрасавица) у меня имя Ольга, что значит святая. а я - атеист. так что это чушь.
0
29.08.2011
Да ну, не придумывайте, зачем маленькой красивенькой девочки и в будущем девушке и женщине давать имя Василиса ? Дети , особенно в школьном возрасте бывают жестоки, и могут ее потом заглаза Васей называть, вот с кем-то она повздорит, поругается и сразу из Василисы в Васю превратится. Я понимаю когда, Александрой назвают- она может быть Санечкой, озорной Санькой, Сашок- все очень мягко или Евгения, но Василиса.... хотя конечно вам решать, но с этим именем доче жить.
0
31.08.2011
Елена
Владислав, 21 год 4 месяцаВасилиса, 16 лет 4 месяца Москва
Не вижу ничего плохого. если девочку будут звать Василиса. У меня дочь так зовут. Хотя сначала сомневалась, а теперь ничуть нежалею.Сегодняшние дети придумают и прилепят в случае необходимости любую кличку, может быть, в 100 раз обиднее, чем просто Вася. Просто в свое время надо будет объяснить ребенку, как себя вести и как реагировать на такие выссказывания (ну. если она,конечно, против, чтобы ее так называли). Вот и все.У нас в семье никто ее так не называет. Она просто Васена, Сена, Сюша.
0
31.08.2011
Леночка, я считаю  что каждая мать любит то имя которое дала своему ребенку при рождении. Я здесь написала, как посторонний человек имеющий свое мнение ( взгляд со стороны). Но я не понимаю, зачем давать такое имя, что бы потом объяснять ребенку , как вести себя и реагировать на разные выссказывания ( тем более девочке).
0
31.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
надо давать красивое имя. поэтому и Василиса.
0
31.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
согласна полностью с Вами.
0
31.08.2011
Алёна
Стасик, 14 лет 8 месяцев Харьков
Есть знакомая девочка Василиса, её все называют Васёк, Вася.
0
09.09.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
ну если ей это нравится, почему бы нет :)
0
09.09.2011
Алёна
Стасик, 14 лет 8 месяцев Харьков
Ей, мягко говоря, не нравится.
0
12.09.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
просто, не может постоять за себя.что уж тут взять
0
12.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

я за Василису.

Василиса Арсеньевна

Васена) Васюта) Васенька!

У меня у подружки так дочу зовут...чудо малышка))) и с вашим отчеством отлично звучит!

0
30.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
спасибо.) Василиса пока выигрывает)
0
30.08.2011
Ирина
Максим (крестник), 18 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаВаренька, 14 лет 4 месяца Москва
Василиса красивое имя, я за него! Можно называть Васюша, Васютка, Васюта.
0
06.09.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
у нас фамилия почти лисья. поэтому думали, если Василиса, то можна называть Лиса. просто Алиса не нравится, а Василиса красиво :)
0
09.09.2011
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн
Мы хотим дочку назвать Эвелина. А Марианна у нашего сына "подружка" - улыбчивая девочка.
0
29.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
у мужа сестру хотели назвать Марианной. но назвали просто Машей))
0
29.08.2011
ОлюшкА
Лидия Ивановна, 16 лет 2 месяцаВерочка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А отчество какое???
0
29.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
Арсеньевна
0
29.08.2011
ОлюшкА
Лидия Ивановна, 16 лет 2 месяцаВерочка, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну тогда больше подходит Василиса, потому что начинается на согласную букву и в нём нет звука"Р". Думаю, это самый лучший вариант, который не будет резать слух!
0
29.08.2011
Лёленька
Стефания, 14 лет 7 месяцев Москва
вот и мы больше этого варианта придерживаемся, но всё-таки хотим послешать мнение других)
0
29.08.2011

Нее, Василиса Арсеньевна- какой-то совсем шипящий вариант. Слишком много "с".

Эвелина Арсеньевна- более гармонично.

0
29.08.2011
Нина
Адриан, 16 лет 3 месяца Сочи
Василиса коротко звучит не красиво,Эвелину можно Эвой сократить,а Марианну скорей всего по жизни Мариной или Аней будут называть,поэтому я за Эвелину!
0
01.09.2011
Еленка
Роман, 20 лет 1 месяцВладислав, 14 лет 4 месяца Ставрополь
Я за Марианну, но больше нравится вариант Марьяна.
0
02.09.2011
Жанночка
Василиса, 14 лет 6 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Краснодар
Я за Василису:) Почиайте мой последний пост у меня такая же делема:)))
0
29.08.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Эвелина очень нравится,столько производных и красиииивое
0
29.08.2011
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск
Я за Василису. Красивое имя. 
0
29.08.2011
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов
Эвелина!!!!!!
0
30.08.2011
Ирина
Планирую
Я за Марианну!
0
29.08.2011
Проголосуйте пожалуйста Имя для дочки

Похожие записи