Имя папы или мамы

Меня папа назвал в честь мамы, хотел, чтобы я была такая же :) Путались только чужие! В семье у нас Олюшка и Ольгуня. Про судьбу - пока не заметила, но мы во многом с мамой похожи (что не удивительно, собственно :)) И меня это нисколечно не напрягает. А сестру назвали в честь бабушки (тещи). Она на нее и правда похожа и внешне, и по характеру, но судьба... пока вроде не видно. А сына назвала просто потому что имя нравится и звучит с отчеством, хотя у нас с мужем оба наши деда с таким же именем. Они уверены, что назван в их честь. если Вам нравится - называйте! Нет в этом ничего страшного!
06.11.2011
А мне нравится:)У меня есть знакомые с такими повторяющимися именами.И не заметила что они повторяют судьбу своих родителей.У каждого человека своя судьба.
25.10.2011
Это ваше дело как называть. Я бы не стала повторяться, мое мнение - у ребенка должно быть свое имя.
24.10.2011
конечно, это ваше дело, но мне не нравится, когда детей называют в честь родственников ближних, тем более как самих родителей..
24.10.2011
Меня назвали как маму - Людмилой. Так у меня всю жизнь ощущение, что это не мое имя. Ну вот не мое и все тут. Мамино. Хотя нас никогда никто не путал, "маленькая" и "большая" нас называли очень редко. Но все равно ощущение чужого имени никуда за 30 лет не ушло.
24.10.2011
Mne ne ochen' nravitsia kogda odinakovye imena v sem'e- moe liubimoe mujskoe imia Aleksandr, no synochka tak nazyvat' ne budu, potomu chto muj Sasha. No eto vash vybor, komu chto nravitsia:)
24.10.2011
Не знаю на счет имени меня, но именем мужа я бы назвала (оно мне нравится) А так у меня отца зовут так же как и дедушку. Дядю и его сына. Я наоборот хочу так назвать, чтоб в ближайшем окружении не было таких имен. Когда летом всей огромной семьей собирались в деревне приходилось уточнять кого зовешь. Несколько Тань, Ань, Свет, Юр. Вот и говорили - Таню черненькую, либо Генкину, либо по отчеству..... Ну а если нравится -ваше право назвать как пожелаете!
22.10.2011
я нахожу это неинтересным и неудобным я например не хотела б чтоб меня все время звали с приставкой малая или вторая, столько имен, неужели ничего не подобрать, даже в честь близких родственников я б не стала называть, бабушек теть сестер
22.10.2011
Анастасия, я всю жизнь была Галей младшей, сейчас мне 31 год, и 10 лет как не живу с мамой, но продолжаю оставаться Галей младшей, ЭТО НЕПРИЯТНО!!!!!!!!
22.10.2011
Скажите родным, что вам это не нравится. Если они адекватные люди, то перестанут :)
22.10.2011
просто когда Ваша дочка вырастет ей тоже может быть неприятно........
22.10.2011
родители либо эгоисты либо совсем без фантазии.... это первое что приходит в голову когда читаешь-слышишь подобное. А если второй ребенок будет того же пола что и первый, его в честь кого будете называть?
22.10.2011
А если нам остальные имена просто не подходят или звучат чужеродными? В честь дедушки, прабабушки
22.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
масло маслянное? подскажите