Войти

Помогите назвать сына!!!!

У меня племянник Петр, замечательный пацан, и никогда не было проблем с именем. Зовут или полностью Петр, или близкие друзья зовут Петрухой. Никогда обзывательств не было. Дома ласково зовем Петрушкой, ему нравится.....я за Петра!!!!!
0
24.10.2011
Кисоля
Петр, 14 лет 3 месяцаМирон, 8 лет 11 месяцев Москва
Ой спасибо за такой положительный отзыв!!! Хоть немного полегчало))) А то уже начинаю зацикливаться и придумывать совсем ненормальные имена))) Хотя согласна с Юле - родим так и назовем. Но все-равно уже хочется как то обращаться к малышу)))
0
24.10.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Дразнить можно детей с любым именем, это уж как он себя поставит, и по фамилиям дразнят. Главное отдать ребенка на каратэ!

0
27.10.2011
Кисоля
Петр, 14 лет 3 месяцаМирон, 8 лет 11 месяцев Москва

Согласна с тобой...Муж тоже говорит - отдадим на каратэ и пусть его токо кто подразнит))))

0
27.10.2011
ЮЛЯ
Девочка, 25 лет 6 месяцевДевочка, 22 года 7 месяцевМальчик, 15 лет 11 месяцевмуж, 48 лет 8 месяцев Москва

Мы тоже всю беременность про живот говорили там Федя! и не как иначе.....а родился Вадим!!!

вот родите  тогда назовёте!!!.....

только всё таки не Петром!!!

0
24.10.2011
Наталья
Сингапур

У меня всегда была ассоциация Петя - такой маленький дохленький мальчик ботаник, которого все забивают. Уж не обижайтесь, но это просто моя ассоциация, да и Петушок на голове, Петя - Петушок. Но ваше дело, как хотите, так и называйте.)

0
31.10.2011
Кисоля
Петр, 14 лет 3 месяцаМирон, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо девчонки!!!! Остановились с мужем действительно пока на Петеньке)) А родится - видно будет)) Спросим у него))) Может я действительно перегибаю палку и никто дразнится не будет, точнее будет конечно, но так как все дети друг на друга...

0
25.10.2011
Кисоля
Петр, 14 лет 3 месяцаМирон, 8 лет 11 месяцев Москва

Это я понимаю, что к любому имени можно чего-нибудь придумать)) Мне вот еще давно нравилось Яков - Яшенька...Но обе бабушки в один голос воззопили, что это еврейское имя!! Хотя я об этом даже не знала...

0
24.10.2011

У меня с Петей такие же ассоциации)) Петруша, петушок)) Возможно и будут дразнить. Но дети изобретательны, могут придумать дразнилку к любому имени.

Тут я за Даниила. Но имя очень популярное(

0
24.10.2011
У меня бывшего одноклассника Петей зовут. Все друзья, а у него их очень много, называют его Петюней =)
0
26.10.2011
Среди ваших имен-Петя однозначно!
0
25.10.2011
Насчет ласково-у подруги Петя-это всеми любимый Петачок,Петюнька,супермальчишкаобаяшка,сначала мы немного не поняли их выбора-теперь просто нет для него другого имени!!!!
0
25.10.2011
Кисоля
Петр, 14 лет 3 месяцаМирон, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромное за поддержку имени)) А то все родственники посмотрели как на умалишенный))

0
25.10.2011
Aliya
Ласточка моя, 16 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)
Оба имени не очень. Не обижайтесь только. Петя слишком простое имя, а даниилов куча... Пруд пруди. Выберите из старых имен: родион, богдан, ярослав, аристарх, арсений,матвей
0
24.10.2011
Ирина
Максим (крестник), 18 лет 8 месяцевНикитка, 14 лет 4 месяцаВаренька, 14 лет 4 месяца Москва

Любое имя можно исковеркать. У меня вообще не было ассоциации с петухом))). Вам самой решать, если есть сомнения такого рода, лучше не называть...

0
24.10.2011
Виктория
Мария, 15 лет Владимир
А мне очень нравится Петя, Петенька, Петюня, а прозвище можно к любому имени и фамилии придумать, это все ерунда.
0
24.10.2011
Не нужно Петром, хоть имя и хорошее. как вы сами уже написали, слишком много дразнилок...а дети - народ жестокий...
0
24.10.2011

Мне Даня тоже больше нравится) Но тут уж дело вкуса, конечно)

А вообще поздравляем вас с сыночком!)) Это отличная новость)))

0
24.10.2011
Александра
Софья, 17 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцев Краснодар
У меня был одноклассник Петя,чудесный человек,не матерился,со всеми общался.
0
24.10.2011
наталья
Анюта, 17 лет 1 месяцДимон, 14 лет 2 месяцаВовка, 11 лет 9 месяцев Москва
И я за Петюню. У племянницы в классе Петя,никто и не думал дразниться.
0
24.10.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

назови Паша, Павел оно почти как Петя, но петушком дрознить не будут)

0
24.10.2011
Людмила
Илларион, 14 лет 11 месяцев Шадринск
Петр!!!Мало кто так называет.А Данилов Очень много.
0
24.10.2011
Агата
Бабаево
Даниил- лучше.У меня Петя тоже с петухом ассоциируется(((
0
24.10.2011
Наталья
Александр, 27 лет 10 месяцевИван, 23 года 2 месяцаЕгор, 15 лет 5 месяцев Чимкент
У нас младшего Егором величать.Ласково называем Егоша,Кокосик.
0
24.10.2011
МариДиана
Санкт-Петербург

Читаю, так как нравится имя Пётр... Да, мужские я вижу не так, как женские, хочу узнать и остальное. К счастью, люди с этим именем живут не хуже остальных.

0
18.02.2023
kotiki_co
мистер Хорх, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
я за Петьку! Красивое и очень мужественное имя.
0
24.10.2011
Петр!
0
24.10.2011
Мужское имя. Имя для мальчика

Похожие записи