Войти

Ясмина

Лучший ответ

Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

нет, Ясмина - не славянское имя, а восточное

0
07.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

получается врут ? нет славянских корней?

0
07.11.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

Конечно.Не стоит верить всему, что пишут в сети ;)

0
07.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

какая жалость(( хочется славянское

Майя , вы вроде общаетесь с иностр, среди поляков имя популярное?

0
07.11.2011
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

ну, у них имена своеобразные в плане произношения)))) например, имя Гражина, "грациозная", очень красивое, но понятно дело только для польского языка. А так, там популярны те же имена, что и в России - Анна, Мария, Ева, Кристина....еще Барбара, Данута, Ядвига, Магдалена, Тереза, Оливия, Амелия.

Славянские имена - это имена, понятные любому славянскому народу без перевода: Богдана, Светлана, Радмила, Вера и проч. В польском изменяется лишь произношение.

0
07.11.2011

Не врут. Мне бабушки рассказывали мои о значении имен. У меня есть и те и эти корни(метиска я), поэтому знаю,что корни имен Ясмин и Ясмина разные

0
31.05.2019

Ясмин- персидское имя. Ясмина- старословянское. У меня дочь Ясмина Александровна. Очень светлый и добрый ребенок.

0
31.05.2019

Всегда считала,что Ясмин и Ясмина в большей степени мусульманские имена. У мамы есть подруга Ясмина, живёт в Израиле. Очень яркая женщина)

Больше Ясмин нравится, только не ассоциируется с русской девочкой. Хотя,сейчас многие имена перемешаны по нациям.

0
07.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

Вика, поздравляю вы ,наконец, определились с именем, как вам это удалось)))


0
07.11.2011

Спасибо! Сама не знаю. Решила съездить и зарегистрировать , пока штраф не надо платить))

0
09.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

месяц  думать можно?

0
09.11.2011

Я точно не узнавала, все мне говорили,что после месяца штраф платить надо уже.

0
10.11.2011
Юлия
Доча, 17 лет 9 месяцевМаленькое счастье, 14 лет 9 месяцев Москва

Ой, прямо про меня! Хотела именно Ясю, перебирала тоже Ясмину, Ясну и даже Яссу-так звали мою первую акушерку. Но в итоге назвала все же Ярославой:) Очень многие не понимают, анам с мужем нравится!  Удачи вам в выборе и легких родов!!!

0
08.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

))) спасибо, я тоже все перебираю, но все равно склоняюсь к Ярославе, не знаю почему,  то ли я уже привыкла к Ярославе , а отчество у вас какое?

0
08.11.2011
Юлия
Доча, 17 лет 9 месяцевМаленькое счастье, 14 лет 9 месяцев Москва

Сергеевна. У меня тоже были сомнения, что оно от мужского, но все же оно очень светлое и сильное, такое исконно русское, как мне представляется. И характеристика классная, и ласковых сокращений много (я не уговариваю, если что :))))

0
08.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

ну да характеристика подкупила )))) и то что оно такое славянское , как бы под фамилию подходит, а главное Яся , Ясечка, Ясонка, Ясончик, Ясоныш

но НЕ ЯРА и НЕ СЛАВА , а некоторые уже сейчас так  говоряти еще одна сегодня сказала , что после я буква Р идет и что судьба типа может быть трудной ((((( я кончно никого уже не слушаю, но все равно прислушиваюсь ))

0
08.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Мне Ясмина больше нравится, но именно ЯсминА, и имя с окончанием А похоже не на мусульманское, а на польское,ну мне так кажется)))) как например Янина или Ядвига)))

0
07.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

но ударение вроде ЯсмИна  на второй слог

0
07.11.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну и что в имени Янина тоже ударение на второй слог, но оно не мусульманское, а польское вроде как!!!

0
07.11.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

))))))))))))))))только что в очередной раз  в нете искала имена интересные для малышки... и вот на него тоже "натолкнулась".. только что-нибудь найду и тут же я не одна такая!!!! :))))))
красивое имя)))) Ясмина мне больше нра)

0
07.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

я его нашла в предыдуш посте ))), но мне восточное не подходит , ядумала может все таки славянское

0
07.11.2011
Юлия
Димасик, 24 года 9 месяцевЯночка, 14 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже будет Яся)) Только не Ярослава, а Яна!)

0
11.11.2011
alesya
доча, 14 лет 7 месяцев Москва

а вы точно знаете что Яна это яся, как то не вяжется вместе

0
12.11.2011
Юлия
Димасик, 24 года 9 месяцевЯночка, 14 лет 5 месяцев Москва

что значит, точно знаете?))) Это же уменьшительно-ласкательное - Яся!) Это же моя малышка, и я могу ласково ее по-разному называть)) Вот, например, моего старшего Дима зовут, я его Мусей называю))) Димуся-Муся)) И меня муж Юсей называет) Так что у нас будет Яся)))

0
13.11.2011
Диана
Владислав, 21 год 7 месяцевСвятослав, 14 лет 11 месяцевМирослав, 12 лет 5 месяцев Челябинск

лучше Ярослава, а Ясмина обычно называют не русские , например чеченцы и тому подобное))) Но решать вам!!!

0
09.11.2011

Мне нравится имя Ясмина)))

и что,что оно мусульманское или восточно?!!это все не так важно...главное,что бы вам нравилось!)))

0
07.11.2011
Ирина
Санкт-Петербург

Ясмин-очень красивое имя!

0
10.11.2011
Дарья
Камиллочка, 12 лет 7 месяцевМой ангел , 14 лет 5 месяцевАгата, 1 год 9 месяцев Краснодар
у меня племяница Ясмина.красиво звучит:)
0
08.11.2011
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

Приятное имя Ясмина +)

0
07.11.2011

Ясмина мусульманское имя.

0
07.11.2011
Оля
Ру, 14 лет Владивосток

Какое отчество и фамилия?

0
07.11.2011
....... Никитична! Арина, Алеся, Милана

Похожие записи