Имена

Ну вы зря на счет того, что имен не осталось. Если хорошо искать, то еще уйма найдется. Я, конечно, отметаю популярные имена, а так же отбрасываю те, которые никак не звучат с нашим отчеством и фамилией. Хотелось назвать как-то созвучно с именем первой дочки, но потом подумала, что буду звать одну, а слышится будет другое имя (у меня так мама кричит почему-то всегда с ударением на второй слог ТаНЯ или ЖеНЯ (это папа) и мы оба приходим (или не приходим))
20.07.2012
если отмести все те которые заняты которые категорически не нравятся мужу И МНЕ то вроде как и не остается :)
20.07.2012
Я до беременности и во время беременности хотела назвать сына Никита. Я не общалась тогда с машами) и не знала как зовут детей у родственников, соседей, одногрупников ( т.к я не интересовалась детьми вообще). Когда я сказала что сына так назову, оказалось что у той и той Никиты. Я отправила всех в лес..потому что не люблю менять планы) А щас вот приехали на дачу и нет тут ни одного Никиты ) и выяснилось что те родственники его  на 10 лет старше. Так что я довольна что своему мнению не изменила)  Главное чтоб вам нравилось)
19.07.2012
ну а у меня вторая погодка и получается я с мамашами то и с детьми их общаюсь..
19.07.2012
отметаю, и имен еще остается ну очень много.... 
19.07.2012
везет..
19.07.2012
я отметаю сразу именно по тем причинам которые вы описываете.По любому будут мозг выносить что навали так потому,что вон та или вон те так назвали.
19.07.2012
вот и я про то, и никого не волнует нравится тебе имя или нет, вообще конечно очень трудно выбрать ведь имя все-таки на всю жизнь да ещё такие заморочки...
19.07.2012
Мы выбирали так, чтобы не было совпадений с именами родственников и близких друзей и их детей. На соседей, дальних родственников и малознакмых внимания не обращали))) Правда все равно в итоге у обеих дочек довольно редкие экзотичные имена получились))))Но главное - чтобы имя нравилось родителям, на остальных можно забить)))
18.07.2012
будем стараться)))
19.07.2012
мне много редких нравится, но муж категорически отметает...
19.07.2012
Мы выбирали имя,чтоб ассоциаций с людьми не было.Вот так думаешь,вроде имя нравится,а знаешь идиотскую телку,и уже отпадает)))Я никогда в жизни не встречала никого с именем моей крошки,у нас-на Украине, оно безумно редкое)
18.07.2012
вот-вот если где-то кого-то так зовут сразу ассоциация возникает с тем человеком, а людей вокруг много...
19.07.2012
Да,я отметаю все имена ближайших родственников,с которыми мы общаемся. Просто,я бы не хотела,чтобы допустим наши ближайшие родные или соседи(близкие по общению конечно) назвали бы таким же именем ребенка,как мы.   
18.07.2012
Имя, которым хочу вторую дочку назвать сейчас считается редким. У меня тетю так зовут(правда живм в разных городах), лучшую подругу, по работе мою медсестру и т.д. Но имя очень нравиться и мне и мужу и старшей сестренке. Поэтому решили не заморачиваться и назвать малышку так.
18.07.2012
я хочу редкое имя,в пределах нашего города Амелия.Никого не встречала с таким именем,и мнения родственников мне не помеха! ооооочень нравится это имя
18.07.2012
Составила список имен, которые нравятся мне, муж составил список свой. Вычеркнули друг у друга то, что категорически нет. А дальше обсуждали, не обращая внимания на имена родственников, соседей, друзей и т.д.  У нас с обех сторон 2 двоюродных брата Андрея. Ну и пофиг. Мы не общаемся. И вообще, родственников и друзей человек 30-40. Получается имен то остается нормальных. Так что мы не обращали на это внимания, но если я буду выбирать следующее не мужское, а женское, то выберу редкое, чтобы ни у кого не было, но это не сложно. У моих родственников обычные популярные имена:София, Ксения, Анастасия, Алиса, Маша и т.д.
18.07.2012
у меня погодки получаются и в этом сложность, так как все ж в одной песочнице как говорится, то есть дети то ещё даже не вырастут с этими именами...
18.07.2012
у меня так. мальчику дали обычное имя, девочке буду искать что-то красивое и особенное, что не встретишь в каждой песочнице. вам важна популярность имени или нет? передергивает, если слышите выбранное вами имя у другого ребенка?
18.07.2012
так оно и было, когда выбирали имЯ для первого ребенка выбрали для мальчика и для девочки, родился мальчик, но вот во дворе познакомились с девочкой которую зовут НАШИМ именем - сначало взбесило ну куда деваться - теперь дружим, и вот ждем второго ребенка имя которому мы заренее подготовили , а как то называть то им уже и не хочется... вся прям в растройстве...
19.07.2012
Как влияет имя на ребёнка??? Имя, ждущее два года...