У меня два сына, муж и кобель лабрадора! Я живу среди мужиков! И вот смегодня на УЗИ мне дали надежду, что возможно у нас девочка. Всегда мечтала о девочке, старший сын должен был быть Василисой, младший Варварой. Совершенно запуталась и не знаю как назвать. Папа наш Виктор. Посоветуйте красивое имя!
Какое выбрать имя для долгожданной девочки???
Мне нравится и Варвара и Василиса.
Сама выбирала из этих двух имен))))
Вероника или ВерОника, Ева, Есения, Кьяра, Виктория, Агата, Анфиса, Зоя, Ксения, Луиза, Майя, Элина, Эрика.
как-то не очень.. Агатка грубо звучит... Мне давно это имя нравится, но ни разу не слышала как называют ласково
вот в интернете нашла
Гата, Гаточка, Агаточка, Агатонька, Агатка, Агатик, Агатушка.
Вот и мне нравится это имя, но как малышку ласково называть не понятно....Агата это молодая девушка, Агаша это бабушка......
не поняла, почему вдруг Агаша ассоциируется с бабушкой(((( Наташа, Маша - не бабушки же))))
а это фильм такой старый был, там была бабушка Агаша ))) забыла как фильм называется
Нам всем нравится)))) идея моя была, конечно, а теперь уже для всех само собой разумеющееся)))) в какой-то мосент она стеснялась, что имя редкое, и что дети при знакомстве переспрашивают... но это был недолгий период, она оценила)))
Дома и вообще уменьшительно-ласкательно - Агаша (почему я и среагировала на коммент выше про бабушку Агашу))), в школе - и так, и так, как и всех остальных))) За свои 11 лет, она встретила тёзок дважды... Первый раз это случилось, - она еще маленькая была, - примчалась ко мне на детской площадке, "Мама, там девочку, как меня зовут!!!"... Я заинтересовалась, подошла, спросила у мамы той, второй Аглаи, как зовут ее дочь. Она с апломбом сообщила, на что я ей скромненько ответила, что и нас тоже))))
А Мирослава не нравиться имя для девочки? Очень звучное. МИРОСЛАВА ВИКТОРОВНА. супер.
я хотела сына младшего Елисеем назвать, а в итоге Ваня ))) так что Дарина точно нет
Мы свою хотели Дианой назвать,переругались все и назвали в итоге Юлей.
Златочка! У меня куратор Злата Викторовна. Очень замечательно звучит!
согласна, звучит хорошо, имя и отчество сочетается
список составляю, буду мужу мозг выносить
Я думаю, все завсит от того, какие у вас требования к имени.
Нам так хотелось:
1. Чтоб в ближайших родственниках\друзьях такого имени не было.
2. Чтоб оно было не замудренное\старорусское или приводящее в недоумение типа "Диана Ивановна", лучше универсальное во всем мире.
3. Чтобы хорошо звучало с отчеством и фамилией.
У нас папа тоже Виктор)))))) долго думали и выбирали, но Викуля всем полюбилась, и Витя\Вика - это в семье не одно и тоже и даже не масло масляное, Виктором бы не назвали, сейчас ждем Максима Викторовича. Получается два очень хороших привычных русским ушам имени, которые легки в восприятии в других странах: Виктория и Макс))))) а бабушка у нас дочу ласково называет Виви.
А еще странно, что Маргарит очень мало всегда было.
Муж мне сказал, что если б не я)))))), то дочу Риточкой назвал))))
А сейчас почему не хотите Варварой или Василисой назвать? Красивые имена! Или уже много времени прошло и не нравится?
ну как сказать, сначала долго ждала Василису, потом Варвару.... как бы это уже было...
Понятно... Мои тоже девочку ждали, а на узи сказали второй пацан! Гинеколог не сказала на 100%, но папа-то все видел! Гиня пробурчала что-то типа "девочкой здесь и не пахнет", сама сначала настроила -"Приходите за девочкой. Как там моя девочка?" А теперь молчит и загадочно улыбается))) По мне так - 2 брата супер! А девочка впереди еще!
Вот с именем тоже морока...Никаких вариантов... Одному нравится, другому нет, или наоборот... Я вообще помалкиваю в тряпочку, Иваном все равно не назовут
мне не нужно угождать ))) но это ж имя на всю жизнь, для ребенка
я пока на Кире остановилась
Элина,Лейла,Мирослава,Дарьяна,Марьяна,Кристина,Валерия,Эрика,Иветта,Эльвира))))
Один сын Сёма другой Ваня, а дочь Эрика или Иветта чет как-то не фантан, надо как-то к сынам подбирать что-б хоть из одной оперы то...мне каж. что-то класическое подойдет сейчас редки например Вера или Валентина, мож Лидия, Ольга
согласна ))) я ищу "русские" имена
да и муж у меня вредина, ему ничего не нравится
Ваня должен был быть Елисеем ))) но муж не согласился
Я тоже среди мужиков))) если девочка - то Вера! Я за Веру!!!!! У меня ассоциации - если искренне ВЕРить - родится девочка)
ты пока особо не надейся, вдруг снова мальчишка)))))...просто я еще до второй Б покупала какие-то вещички на девочку и коляс чуть не заказала в розовый горох, почему то была уверена, что девочка, а оказался мальчик)))))))...тебе желаю, чтобы надежна оправдалась)...а я рада, что у меня все-таки мальчик)
на счет Маши я думала, но вот Нина точно отпадает, у нас бабушку так зовут
Ульяна, Юлия, Алиса, Полина, Маргарита, Александра, Вероника, Кира, Таисия, Анастасия, Валерия,Анна. Очень много имен,напишите хоть, что вам нравится,)
Стефания, Ульяна, Ксения, Маргарита, Женя, Кира, Полина, Арина - может что-то понравится. Мне безумно нравится имя Стефания. Ваши Варя и Василиса тоже очень красивые.
Девченки, если вам не сложно, поучавствуйте в опросе -
Скидка 5% за лучшее название! Всем спасибо!

свекр прав конечно