Войти

Девочки, я запуталась совсем)))

Ира
Ки, 16 лет 3 месяца Кишинев

Герда - необычно)

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

а как считаете дразнить не будут??)) редкое все таки)) 

0
20.08.2012
Ира
Ки, 16 лет 3 месяца Кишинев

не думаю... Сейчас какими только именами детей не называют. Думаю когда вокруг столько необычных имен, ваше имя не будет столь сильно выделяться...

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое, а мнение, мне очень важно)))

0
20.08.2012

Сашенька,сейчас нет такого в школах чтобы были непонимания с именим.Я рожаю третьего,сына зовут Женя,дочь средняя Елизавета,а эту решили назвать Алиса.А вот у подруги дочь Амина,а у другой Дарина  и все воспринимают как обычно.Так что если решили Герда и все ее так зовут ,то и называйте,тем более она тоже в животе привыкла к этому имени.

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое, что не прошли мимо))) так наверное и сделаем)) боюсь, что потом жалеть буду, что побоялась и не назвала...

0
20.08.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Называйте Герда-редко и красиво,по крайней мере она будет везде единственная)))))

Я никогда не страдала от редкости моего имени-наоборот,хотя меня мама называла еще при Советском Союзе.В наших краях имя моей дочки-экзотика.Я очень рада,мы везде одни среди многочисленных Сонь и Насть.Алиса тоже не редкое,да и Лиза тоже)

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое))) 

0
20.08.2012
Ксения
Амелия, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург

Моя мама тоже против, чтобы я детей называла такими редкими именами...Говорит - а вдруг дразнить будут...

У меня самое обычное имя, довольно распространенное - Ксюша...и все равно к моему имени рифму придумывали и обзывались (уж лучше какой-нить Доминикой бы звали или еще как)..и мне никогда не нравилась девичья фамилия, я жутко комплексовала...

Дети - это дети...они всегда найдут повод подразнить...

Так что называйте как Вам нравится

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо)) Я придерживаюсь того же)) дети всегда дразнят и не важно как тебя зовут, Саша или Герда)) один фиг найдут повод)) 

0
21.08.2012
Angelova
Мальчиш-Кибальчиш))), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Герда, супер! Такое сильное, а не слащавое, каких сейчас слишком много. Ну конечно же не маловажно, что бы с отчеством и фамилеей сочеталось.
0
27.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое)) доченька уже спит рядом и я другого имени и не представляю)) 

0
27.08.2012
Eseni
Рига

ЗдОрово! Поздравляю с рождением Герды!

0
27.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое)))

0
28.08.2012
Angelova
Мальчиш-Кибальчиш))), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Поздравляю!!! Начтите здоровые)))
0
27.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо)))

0
28.08.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Имя само по себе очень интересное, очень необычное и сказочное. Ну сказочное понятно почему. Все наверное знают сказку о Снежной королеве. Но ведь из-за сказки от имени отказывать не стоит. Красивое имя. Думаю у людей оно будет вызывать только добрые улыбки. Все будут вспоминать смелую девочку Герду из сказки и любоваться Вашей Гердой.

Ну а мне ближе Алиса. Тоже сказочное и красивое. Лиза - тоже нравится. Но я бы выбрала Алису.

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

здесь скорее, Алиса точно в пролете))) самое смешное, что в Снежной королеве девочку звали Гертрудой)) но это мало кто знает как оказалось, ее там сокращенно так звали)) Спасибо за мнение)) Меня больше смущает редкость имени, хотя вот парадокс, что Ева допустим тоже редкое но к нему не так относятся как к Герде... честно говоря, надоели реакции как ниже у девушки)) прямо в печенках уже сидит(((

0
20.08.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да не обращайте внимания. Сейчас такое разнообразие и многообразие имен, что никого уже никаким именем не удивишь. А Ев у нас уже так много, что имя уже стало распространенным, а ведь совсем недавно Ева казалось так непривычно, вот уже все привыкли. Варвары в моду вошли, Василисы - тоже вроде как были редкостью и помнятся из сказок.

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Это точно)) Спасибо Вам большое))

0
20.08.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

сегодня день такой что ли?то Киана, то Герда?да уж)

сама люблю редкие имена, но и ребенке надо помнить , каково дочери Гердой будет быть?  мальчика тогда Каем назовете?

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

А каково вы думаете ей должно быть??

0
20.08.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

я думаю, дразнить будут , цеплять постоянно!!! дети злые

0
21.08.2012
Angelova
Мальчиш-Кибальчиш))), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Моя одноклассница назвала дочь Мальвина. девочке уже 12 лет и никто из детей, никогда её не дразнил, а вот мама наслушалась от таких не совсем сдержанных на свои личные эмоции дам много скаберзностей, так что думаю не стоит переносить свои личные синтенции на чужую жизнь.
0
27.08.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

Это вы , дамочка, не сдержана на эмоции, я лишь высказала корректно свое мнение.Видимо вы не знаете ,что такое скаберзности, раз принимаете оные за простое мнение.Не потоните в своих синтенциях.

0
27.08.2012
Eseni
Рига

у нас подружка Грета, и Алисия - тоже красиво

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Ооо, класс)) тоже классное имя)) расскажи пожалуйста, как относятся к такому редкому имени люди)) 

0
20.08.2012
Eseni
Рига

мы в Латвии живём, тут все хорошо относятся к редким именам. Мне вообще кажется, что у нас сейчас редкое имя - это норма. Моя дочь Аврора (Aurora в паспорте)

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Аврора, очень красиво)) Спасибо, что не прошли мимо)) мне очень важно)))

0
20.08.2012
Eseni
Рига

Спасибо. Да, все кто слышат, говорят : о, какое красивое имя! Так что не бойтесь и назовите малышку как вам нравится))))

0
20.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

алиса лучше,но вообще лучше как сочетается с фамилией и отчеством,мне кажется чем гармоничнее,тем лучше...

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Герда круче звучит на самом деле)) я больше переживаю из-за неадекватной реакции на редкое имя)) я всю жизнь жила с фамилией Сказкоподателева и помню как меня бесили всякие вопросы однотипные))) типо "Как? Как?"

0
20.08.2012
Варя
Ясмина, 13 лет 8 месяцев Кокшетау

ну какое имя лучше с фамилией и отчеством будет то и лучше,мне кажется все должно быть гармонично

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое))) 

0
20.08.2012
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Не согласна с Марией!!! Никто сейчас обзыватся не будет!! Сколько раз уже писала сын учится в 3 кл у них каких только имён нет) Эвита,Устина,Гамлет сейчас дети привыкли к "необычности имён" в кавычках это потому что они для нас они необычные а для них самые обычные!!!!!Если они и обзываются то по фамилии! И где же вы живёте что у вас дети злые??

0
21.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

У меня сестра родная Марианна, учится в 5 классе, ни разу инцидента небыло, хотя и имя конечно не совсем экзотичное, но все же... 

0
21.08.2012
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Слушайте сердечко)) оно не подведёт!!! Мне первое время трудно было сына Богданом называть,он родился недоношеный,!! беленький,светленький с длинным волосом, короче девочка)) И имя твёрдое такое, месяц наверно был зайкой да солнышком))) но вот чувствовала что его это имя!! Так и есть сейчас настоящий мужчина!

0
21.08.2012
Лилия
Настасья, 16 лет 8 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Да не кто дразнить не будет!!!Сейчас очень много редких имен!Герда-отличное имя,подзабытое,но очень твердое!А Алис и Лиз сейчас миллион в дагонку к Соням!!!!!!!!!!

0
21.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Спасибо большое)))

0
21.08.2012
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск
Герда - классое имя! Необычное, красивое, городое такое по звучанию. Елизавета тоже нравится,но уж слишком частое сейчас.
0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Это прямо две чаши весов)) одно либо очень редкое, другое наоборот))

0
20.08.2012
Оля
Богдан, 23 годаПланирую Магнитогорск

Мне оч понравилось Грета!! похоже на Герда, но помягче звучит!!!

0
20.08.2012
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Грета нет, похоже но не то)) 

0
20.08.2012
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

У меня муж немец. Говорит имя не современное. говорит что с таким именем бабушки или приезжие русские, что его очень удивляет)) 
Имена почти забытые в Германии . Генрих, Германн, Герда, Отто...- очень любимы почему-то в россии))... 

0
23.08.2012
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

мне Герда нравится, неизбито и необычно, но и не вычурно... может просто с именами Лиза и Алиса с детства ассоциации не ахти))) ещё лично мне нравится Гера, как вариант)

0
23.08.2012
Графиня
Владивосток

Пост старый, но полезный) Тоже хочу назвать дочь Герда) Единственное, у меня сын Герман и мы называем его Гера. Муж смеется, крикнем Гера, и придут оба))) Не понимаю комментов про собак, коз вон тоже Катями зовут и ничо) У меня собаку Дима звали, что ж теперь Димами пацанов не называть...

0
30.06.2023
Евгения
Кемерово

герда у меня с собачей кличкой ассоц-я

0
26.08.2012

Герда ,как то не очень

0
22.08.2012

Я за Алису....красивое

0
20.08.2012
Вячеславович Девочки дайте совет!!!

Похожие записи