Девочки,что то я никак не пойму!
а Митя это полное имя????
Митя???
Митя-это Дмитрий. Можно и Дима. Кому как нравится
что то я передумала Митей называть(((а я думала что в свидетельстве так и будет Митя(((( а Дима мне савсем не нравится((( значит будит Данил)))
Данил - очень красивое имя! Но Данилов сейчас пруд-пруди!
Уверена, по вашей просьбе в свидетельстве напишут Митя.
У меня бабушку звали Гали (есть в святцах такое имя), но в какой-то период жизни паспартистка сказала, что такого имени нет и записала Галя. Так она и была до смерти по паспорту Галя Юрьевна.
Дима - это сокращенная форма имени Демитрий
и так и так можно. Митя устаревшее, но сейчас в моду входит.
Примерно лет в 10-12 попалась мне книжечка с именами - у бабушки на чердак залезла в поисках чего бы почитать. Так вот сделала открытие: Дмитрий сокращенно Митя. А вот Дима - полное имя Дидим! Так что вывод один - как назовете, так и будет!)))
Слышала, что Митя - это Митрий, а Дима - это Дмитрий. Но утвержать не буду, т.к. информация не из достоверных источников.
Сейчас можно на регистрации как угодно записать. А вообще Митя сокращенно от Дмитрий.
вообще Дмитрий, но иногда и Митрофан (как более старое имя)
Дмитрий)) у меня папу так зовут)