Войти

подскажите)) женское имя с буквой Р.

NataliCh
Балашиха

Дарина Петровна

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

мне нравится,только  Арина и Дарина не будет сильно схоже?)

0
30.10.2012
NataliCh
Балашиха

по звучанию да, схожи между собой, согласна. но по значению абсолютно разные. если назовете дариной, то просто поставьте перед фактом всех, что никакая это не арина, а Дарина )))

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

ну тут не поспоришь что Дарину Ариной уже не назовешЬ))

конечно значение разное....знала одну девочку Даришку...очень энергичная,веселая девочка...но национальности не русской,красииивая такая))))

0
30.10.2012
NataliCh
Балашиха

имя Дарина славянское или украинское. где то вычитала что даже древнегреческое ))) И некоторые спорят что дарина и дарья это одно и то же. на самом деле разные имена. тоже была знакома с дариной однажды - согласна, очень красивая )))

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

мне кажется что близко даже Дарья и Дарина не одно и тоже..даже звучат поразному... я никогда  мысли не допускала что такое может быть... странно))

0
30.10.2012
Ангелина Пеях
Мирослава, 13 лет 3 месяца Новочеркасск

Старое забытое имя Раиса))

мою бабушку зовут Раиса Петровна)

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

да кстати.редко встречается сейчас...знаю только одну...одногруппницу))) умненькая девочка такая)))

0
30.10.2012
Ангелина Пеях
Мирослава, 13 лет 3 месяца Новочеркасск

моя бабушка тоже умная)) она до 73 лет бухгалтером работала)) потом сказала - я хочу на пенсию - отдыхать)и ушла) ее до сих пор зовут на работу)

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

здорово!))) молодец бабушка)))

0
31.10.2012
Ася
Хайфа

имена разные, но Дарин крестят именно Дарьями, т.к. святой Дарины нет:) вот моя подруга как раз Дарья в крещении.

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

вот даже как...ясно...тогда нам совсем не подходит(((

0
30.10.2012
Ася
Хайфа

можно покрестить Дорофеей при желании. как раз в переводе "Божий дар", Дарина тоже ведь от слова "дар".

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

все-равно не хочу чтобы потом нашелся хоть один человек который её Дарьей назовет)))))

0
31.10.2012
Ася
Хайфа

у меня подруга Дарина, но все ее часто называют Дашей и ей нравится)) на самом деле, как представишь ребенка или как научишь представляться, так и будут называть окружающие. Дарья - персидское имя, а Дарина - славянское, от слова "дар".

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

да блин,вобще ж разные)))))))

0
30.10.2012
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск

Армина, Римма. Но я бы,не смотря на редкую фамилию, имя выбирала попроще, отчество просит. А по пуквам, я тоже в загоне, но лучше когда глассные одинаковые,на слух приятнее, да и девочка вск -таки. А соглассные, мужских качеств добавляют. 

0
15.01.2013
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

так вот как раз проще и не хочется))) я пока на Авроре остановилась) но мужу еще не говорила))) прям РРРР получается)))

0
15.01.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск

Аврора, красота, А Авриль не рассматривали?

0
15.01.2013
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

как-то по мальчиковому звучит)да и с отчеством не очень будет) нее,не нравится)

а вы какие варианты рассматриваете?

а для мальчика какое на примете?)

0
16.01.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск

Марат, Тимур, Савелий, Александр

0
16.01.2013
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

хорошие варианты)

мы изначально Тимура рассматривали,но у сестры мужа так зовут..решили что нет) Марат очень очень нравится,но муж не согласился)) Савой мама предлогала назвать)) А к Александру у меня двоякие чувства...самое распространенное имя,но в семье есть Александры и всех очень любим)

0
17.01.2013
funtik
Егор, 21 год 11 месяцевНазар, 12 лет 8 месяцевВадим, 29 лет 3 месяца Минск

Вы знаете,наверное не удастся никогда, назвать ребенка очень редким именем. Вот я например,  старшего Вадимом, младшего Егором назвала. Но я не думала о редкости, просто имена нравились. Так вот, имени Егор, я не слышала с года 85 у меня соседского мальчика так звали. И когда называла, то просто имя вспомнила. А теперь это имя наверное самое распространенное. с 2004года я знаю массу детей с этим именем. Сейчас наверное самое редкое имя - Иван.или простые русские имена.

0
17.01.2013
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

о! у меня был Ванька в класске...красавец парень....лавелас редкостный правда и до сих пор наверное такой))

а с Егором в колледже училась,ухаживать пытался...такой милый парень) больше ни одного не знаю))

0
18.01.2013
Ася
Хайфа

мне нравится сочетание Радмилы с отчеством, фамилией и с именем братика!!! голосую за Радмилу!

еще редкие с "р": Доротея, Виринея, Александрина, Гликерия, Мирена (тоже славянское от слова "мир"), Марфа\Марта, Флора, Клара, Римма, Прасковья, Евпраксия, Тамара, Серафима, Раиса, Лариса (ооочень редкие среди малышек), Ирма, Северина... 

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Клара красивое и редкое)))

у меня у маминой подруги жена брата...ну красотка тетка вобще))))

столько вариантов))))спасибо))я такие бы точно не нашла)))))

0
30.10.2012
Ася
Хайфа

еще мне нравятся Илария и Глафира...

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Илария... эх!..вот почему я к таким именам ласковые варианты придумать не могу?!?!??!) одно на ум пришло...Иларушка и все((((и то как-то не очень(((

0
31.10.2012
Ася
Хайфа

тут на сайте есть мама Иларии. кажется, она ее Илочкой называет, Иляшей, Ларенькой... я бы называла еще Ларочкой, Ларишкой, Иларьюшкой:) еще вспомнила имя Агриппина или Аграфена (из сокращений нравятся Феня, Фенечка, Груша, Грушенька).

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

хахах)) здорово)))) Грушенька))) мило) и вкусно)))

0
31.10.2012
Ася
Хайфа

вот-вот))

0
31.10.2012
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

Маргарита! Радмила че то вообще никак...незнаю как будто название фирмы по продуктам

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

по продуктам????? хахахахах))))))) хорошая ассоциация))))))

0
31.10.2012
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

Руфина есть имя..у знакомой так дочку зовут. просто Радмила очень грубое какое то имя

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

не знаю..до этого думала Радочка...Милочка..Мила можно звать)) но про продукты ниразу)))))))))))))))))))))))

0
31.10.2012
Вероника
Димулёк, 15 лет 3 месяца Воронеж

"Рада" еще нормально)))))в принципе вам нравится и мужу то называйте.просто каждому свое))))))я мож как то далека от таких имен

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

ну да... пока ему не говорила))) надо поспрашивать как он к нему))))

0
31.10.2012
Steisi
Ирина, 14 лет 4 месяцаВиолетта, 6 лет 10 месяцев Челябинск
Регина, Рената, Ирина, Карина, Зарина, Дарья, Рада
0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

про Ренату недавно значение имени читала...вчера буквально)))

0
30.10.2012
Steisi
Ирина, 14 лет 4 месяцаВиолетта, 6 лет 10 месяцев Челябинск
Я с детства так дочку назвать мечтала, а родилась Ирочка )))
0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Меня когда крестили сказали что я Ира))))

в принципе Арина и Ирина в переводе одно и тоже))) я когда искала значение своего имени всегда Ирину читала) раньше не было значения именно моего....а сейчас вот все есть))

0
30.10.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Карина забита.....не называть!!!! ;-)))

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

хахахах)))) хорошо))) да и Арина и Карина схожи.поэтому точно нет))

0
30.10.2012

Дарина.красивое имя.и совсем не Дарья.а совершенно другое.

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

да я чего-то уже настроилась что многие Дарьей считают и все теперь,а так очень нравилось)))

0
31.10.2012

да нууууууууу)))никто не называет практически)))ну вам виднее))у меня подружка с ББ так назвала,никто не называет Дарьей))только Дарина..Даришка))

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

уже настроилась да и сама уже стала в звучании замечать схожесть(((накрутила себя))))

0
31.10.2012

бывает)

0
01.11.2012
Ольга
Артём, 21 год 1 месяцМатрона, 14 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте! А у нас доченька Матрона.

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Здравствуйте!))

Я думала и на счет этого имени))) а как ласково можно называть?

0
31.10.2012
Ольга
Артём, 21 год 1 месяцМатрона, 14 лет 1 месяц Москва

Матрёша, Матрёна. Прабабушка (моя  бабушка ) зовёт Мотя. У нас Матрона Игоревна. Подруги спрашивают так : " Как дела у Матронки?" Или " Как там Матрёна?"

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

ясно) спасибо!)

Мою прабабушку всегда Мотей звали...я думала что это сокр.от подобного Матрене.. А тут отмечали в этом году её 100-ий юбилей))))) и я только тогда узнала что полное имя Евдокия))) 

0
31.10.2012
Ольга
Артём, 21 год 1 месяцМатрона, 14 лет 1 месяц Москва

:) Лучше поздно, чем никогда )) ! Бабуля молодец у вас!!

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

это да...стыдненько стало...хотя раньше вопросов и не возникало..бабушкаМотя и все тут...а на др в газете про нее было..там и увидела))) вот удивилась))) да,бабуля вобще умочка!!)) всех помнит,про жизнь свою все помнит..дай бог всем такой памяти) даже за стол к нам вышла..хотя немного болеет..))

0
31.10.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Из ваших за Раду!!

Еще нра: Вероника, Екатерина, Мирослава))

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

спасибо!))

Катя подруга(будущая крестная сына),а Мирослава...красиво,..но больше чем уверена муж скажет что мужское...Слава)))

0
31.10.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

У нас знакомые дочку Мира и Мирочка зовут))

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

да я то понимааю)) а вот муж))) тяжелый случай))))я ему на днях имя подобное предлогала...не могу вспомнить какое...так он мне вот так и ответил..мол ассоциации с мужским((

0
31.10.2012

Арина,Рида(у меня сотрудница с таким именем),Аврора

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Арина я))) две будет слишком)))))

Аврора нравится)))

0
30.10.2012

мне тоже))) если будет дочка, то ей дам обязательно!!!!МОЯ МЕЧТА!!!

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

хорошая мечта)))

А я мечтала о Кире))

0
30.10.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Мирослава,Эльмира,Карина,Марта,Рената,Адриана,Эрика,Сабрина))))

Радмила мне очень нравится)))

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Адриана красивое))) только как ласково называть?)))

Рианочка?))

0
31.10.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Да,Рианочка-как мило

)))) 

0
31.10.2012
Anna
Киев

Маргарита,Романна,Радмила,Рената,Раиса,Роза,Кира,Екатерина,Марина,Вероника,Варвара,Арина,Карина,Серафима...

0
02.11.2012

Аврора мне нравится)

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

мне тоже)) красиво звучит)) Особенно с нашим отчеством будет прям ррррр)))))))

0
31.10.2012

Я так дочу хотела назвать Аврора Егоровна))) Пока не выяснилось - что у нас сына))) Мне тоже нравится Р.

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

да,хорошее сочетание))у вас тоже отчество "рррычащее")

она такая звучная буква)))

мы тоже первую девочку ждали,но я была уверена что мальчик будет..поэтому не рассматривали женские имена сначала...так и вышло,только на 34 неделе узнали что мужик там сидит)))

0
31.10.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Маргарита - очень красивое имя. Удивлена, что его Вам не предлагали.

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

может потому что сейчас часто девочек так называют)))

0
31.10.2012
Мама-бомба
Козюлька, 14 лет 4 месяца Козулька

На ум пришли два имени: Раиса и Зоя. хоть и Зоя без Р, но все равно сочетание ФИО красивое.

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

нужно именно с Р)))))

спасибо за ответ!)

0
31.10.2012
Tishka
Москва

Калерия, Роксана, Радмила мне тоже нравится))

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Роксана прикольное)))

спасибо за варианты)))

0
30.10.2012
Инна
Мак, 15 лет 8 месяцевРомашка, 2 года 4 месяца Кисловодск

Мне сейчас очень нравится имя Тамара, и вам предлагаю.

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

папина сестра Тамара..никак...очень близко общаемся))

спасибо за вариант)

0
30.10.2012
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Марина. почему-то редко сейчас так называют. Вера Петровна, по-моему звучит.

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Подруга Марина была...ассоциации не особо)

да и общаемся иногда все же...

0
30.10.2012
Лана
Roxane, 13 лет 7 месяцевSophia, 9 лет 3 месяца Париж

ROXANA

0
07.11.2012
Wella
Nik, 14 лет 9 месяцев Москва

 Марина, Карина, Екатерина, Валерия, Кристина, Александра, Виктория, Вера, Вероника, Лариса, Мария, Марта, Рима, Раиса, Роза, Розалия, Тамара, Эльвира, Ярослава

0
31.10.2012
Римма
Ярослав, 15 лет 10 месяцев Москва

Валерия,Кира, Рита, Варя,ЕКатерина

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Киру изначально хотела,прям мечтала) а недавно узнала что подруга так хочет девочку назвать) уступила ей.так сказать) просто люблю её очень,а она еще даже не планирует малыша в ближайшее время)) пусть будет у нее Кирочка))

0
31.10.2012

Вы Арина, дочка Марина

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

я ниже писала-

Подруга Марина была...ассоциации не особо)

да и общаемся иногда все же...

0
30.10.2012
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

Мира, Мирослава

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Мира...мое имя переводится как "мир")) но как-то короткое...а про Мирославу больше чем уверена муж скажет Слава...как мужик((( хотя красивое)

0
30.10.2012
Luna
Старшенький, 20 лет 1 месяцСредненький, 11 лет 11 месяцевМаладшенький, 8 лет 10 месяцев Москва

Мне нравится Радмила больше чем Варвара. А ещё Адриана и Аврора

0
02.06.2020
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Радмила =)

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

спасибо!))

0
31.10.2012
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

=)

0
31.10.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Марьяна

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Мария и Яна получается можно называть?))

0
30.10.2012
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

ну,при желании можно и так))))

0
01.11.2012
Татьяна
Виктория, 20 лет 6 месяцевВанечка, 15 лет 7 месяцев Астрахань

Арина

0
31.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

две Арины будет слишком))

0
31.10.2012
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

Радмила

0
30.10.2012
Арина
Родион, 14 лет 7 месяцевТаисия, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

спасибо!)

0
30.10.2012
Никак не определимся с именем сыну... Какое бы имя дали вы?

Похожие записи