Выбор имени

Права.Нельзя назыввать в честь кого то.Сходи в церковь и  сердце подскажет
09.01.2013
Я хочу сыночку назвать Юрочкой, в честь дедушки...хоть и умершего, все родственники в шоке, а нам с мужем нравится!  Не верьте предрассудкам, должно быть просто имя, которое понравится вам обоим)))
03.12.2012
А чем отличается имя в честь дедушки от имени в честь пра и прадедушек? Если просмотреть родословную, то много имен в честь кого-то получится. Я не назову ребенка в честь родственника только с тех соображений, чтобы других бабушек/братьев/тёть не обидеть. Мой совет - подберите имя, которое понравится вам с мужем, которое будет созвучно с отчеством, к которому вы придумаете много ласковых сокращений. Юрочка очень красиво и не сюсюкательно звучит. Выбор только за вами.
27.11.2012
немного скомканый вопрос у вас получился, вам что не нравится больше, имя Юрий или то что в честь умершего? имя красивое, хорошее, не избитое, но каким бы распрекрассным не было, я бы ребенка не назвала в честь (или так же, называйте как хотите) умершего близкого человека.... а так выбор за вами.
25.11.2012
слышала мнения специалистов по именам,говорят,что не благополучно называть ребенка в честь бабушек/дедушек,мол судьбу может перенять,и не всегда благополучную сторону.я сразу отмела варианты родственников,хотя имя(прабабушкино) Лидия нравится.
24.11.2012
У меня папа Юрий! Очень дисциплинированный и работящий человек. Можно даже сказать образцовый семьянин-не пьет, не курит, не гуляет:) Поэтому и имя очень нравится! Но главное чтобы вы любили имя своего   малыша! И оно звучало с именем отчеством! Я бы назваа сыночка Юрочкой, но у нас звонкие Р и в фамилии и в отчестве. Про умерших не знаю, но в честь живых не рекомендуют потому что будет отбирать энергию у старшего носителя имени.
24.11.2012
в честь живых не рекомендуют потому что будет отбирать энергию у старшего носителя имени. сажите,где или от куда слышали? для меня сейчас одна из важных тем,а информации найти не могу....буду рада,если расскажите    
02.12.2012
По-моему прочитала на ББ, но я в это не верю! У знакомых и Александры Александровичи и Сергеи Сергеивичи, и как то не заметно что безъэнэргичные папаши!
03.12.2012
Ясно.А то читала тут ,нашла этот пост блин,в голове засел...
03.12.2012
Мне кажется это бредом про энергию, потому что я верю в то что в прошлые века(и далекие и не далекие) люди были намного умнее и мудрее, и почему то часто называли сыновьев в честь отца или деда. А если говорить о царских и королевских семьях, там в основном все поколения носили одно имя(и наши и Зарубежье-хотя я не сильна в истории но что-то такое припоминаю). 
03.12.2012
Да,да есть такое.Спасибо,надо выкинуть этот бред из головы и слушать себя,а то так с ума сойти можно.Примет этих очень много,если  все их соблюдать ......я даже и не знаю,вряд ли это возможно вообще.
03.12.2012
Ну да имя Юрий както грубовато! И кстати нежелательно в честь умерших называть своих детей, вы что!
23.11.2012
Не вижу ничего плохого, если назвать в честь умершего родственника. А вот имя Юрий никогда не нравилось.
23.11.2012
то что в честь кого называли , называют и будут называть уверенна на все 100%, но то, что так делать не стоит мало кто воспринимает! переубедите супруга, что ребенка все таки стоит назвать иным именем, не в честь кого то, а просто чтобы бы малыш был индивидуальностью и имел все таки свое имя, не в честь кого то назван! http://www.detskiysad.ru/imena/chuzhie.html
22.11.2012
говорят не желательно умершими называть 
22.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец-то выбрали! вопрос для людей с гибким умом: