прошу прощения

 Для беременной особенно важно мнение окружающих, так как во время беременноси, как говорится "играют гормоны". И часто читаешь, что до беременности было всё понятно с именем, нравилось "такое-то", а когда забеременнела, то стала сомневаться. И особенно, когда оружающие не поддерживают, то начинаешь унывать и искать поддержки. И это нормально!!!! А если на счёт веры в Бога, то, думаю, Он мудрее всех нас и даже если назвать ребёнка не по святцам или даже не крестить в детстве, то всё равно Бог даст ему ангела-хранителя и Сам будет его охранять. Поэтому для тех, кто ищет истории о том, как называли детей, напишу свою необычную историю: у меня первый сынок Руслан (просто очень нравилось имя). Когда ждала второго ребёночка, то, конечно уже хотела девочку, но никакое имя не хотело "прилепляться" и вдруг на сроке 12 недель....плод замер........Это была просто трагедия, не могу даже описать... И вот третья беременность....и страх, что если не будет имени, то всё может повториться. Я в переживаниях составляю список возможных имён "Даниелла, Эвелина, Мария, Карина....", но выбрать одно единственное не могу... Представьте моё состояние, когда проснувшись утром я увидела капельки крови... ОПЯТЬ!!!! Я в полном отчаянии, в огромном унынии, слезах падаю на колени и молюсь: "Боже!!! Сохрани моего ребёночка!!! И если это будет дочка, то я назову её Ангелина и это будет знаком для меня на всю жизнь, что Ты послал своего Ангела и спас её!" (Причём имени Ангелина в моём списке не было). И вот, на душе такое спокойствие...Хотите верьте, хотите нет, но больше моё самочувтвие не нарушалось, все симптомы выкидыша прошли. У меня родилась чудесная, здоровенькая доченька!!! И кроме как Ангелочком её никак не назвать, ведь сам Бог дал ей имя. Характер ангельский и мы с мужем часто удивляемся - неужели такие дети бывают....А вот недавно она научилась читать(ей 3,5 года) ходила за мной по пятам "мама, научи читать!" Вот вам такая история. А сейчас я жду третьего ребёночка. в феврале уже срок. Решили назвать Оскар и хоть окружающие делают круглые глаза...я отвечаю, "ну, не клеится больше ничего, мы и так пробовали, и так, а он Осик и всё тут". Желаю всем беремняшкам найти "своё имя" и желательно без душераздирающих историй. И главное, чтоб все детки были здоровенькие и в их душе была настоящая вера.
03.01.2013
дай Бог здоровья вашим деткам и вам.такая трогательная история.лёгких родов!
04.01.2013
Непоняла немного вашей проблемы. Вы не хотите советоваться? Так и не советуйтесь ))) Просто некоторым хочется обсудить свои волнующие вопросы и с кем это лучше сделать как не с теми, кто тоже в теме ))))
20.12.2012
Кстати, Оля, а если плевать на святцы? Вы об этом подумали? Что во первых на ББ не только православные, а во вторых, не только верующие, но и атеисты.
20.12.2012
Я не против Святцев... НО, мне всю беременность снилось, что дочку рожу... И в последний сон, я ее Валентиной назвала (вообще не нравится это имя, хотя оно принадлежит маме моего мужа)... А на след. день Узи показало 100% мужика!!!  Что ж мне его Валентином называть??? Это еще хуже, чем в женском варианте... ИМХО....  Не думаю, что это был знак, просто сон.... 
18.12.2012
а что спросить нельзя?.... с таким мнением как ваше нужно позакрывать все форумы-чаты, все всё и сами знают....
13.12.2012
Я в Бога верю, но по святцам никогда бы называть не стала. Просто потому, что мне не нравятся имена, которые там есть. Никого обидеть не хочу, кому то одно нравится, кому то другое. А назвать ребенка именем, которое сама не выбирала и не считаю для него подходящим - я так не могу. Я ни с кем не советовалась, просто потому что сыну имя выбрала быстро и в последний момент буквально. Ждали дочь, а тут сюрприз. Но я помню, как мучилась в круговороте имен, выбирая имя для девочки. То, что девочки советуются не значит, что если кому то напишут в вариантах больше всего Света, то она так и назовет. Просто это возможность получить мнение со стороны о созвучии, а также возможно открыть для себя новые имена, которые просто не влезли в забитые кучей вариантов родительские головы ))) Ваш метод я не осуждаю, вы знаете, что делаете, и я рада за вас, что вы нашли способ избавить себя от мук выбора )))
12.12.2012
да ,согласна,в святцах встречаются дивные имена,которые редко кто использует.я выбирала для дочери приблизительно,а не точно в срок родов.когда меня спрашивают как назову этого ребёнка,то в ответ получаю реплики:а почему не в честь родителей.по местному всех детей здесь называют в честь бабушек и дедушек.я против этого,да и мама просила дать новые"свежие " имена в роду.так появилась Анастасия,теперь будет Тимофей,(а если всё-таки ещё дочка то ...).
12.12.2012
Я тоже против, называть в честь родителей и бабушек дедушек. а с непониманием сталкиваться неприятно, понимаю. У меня у сына имя не очень распространенное - Марсель. Так мы перешли в новую поликлинику, а медсестра мне так бесцеремонно: А на кой вы так ребенка назвали, че имен вам русских мало? И знаете, так сразу захотелось ободок ей лопатой поправить. У каждого есть право на свое мнение, но высказывать его в такой форме, тем более врач - как то некрасиво совсем было.
12.12.2012
Нам тоже пожилая медсестра сказала "И где вы такие имена берете?"
19.12.2012
Евангелина,по местному звучит как Евангелия.Ооочень красивое и святое имя.(помните"евангилие от...)не против назвать вторую дочь так(если будет).Сейчас мода на редкие имена.
19.12.2012
Мне тоже очень понравилось) Причем я хотела просто Евой, но буквально за месяц до родов услышала это имя и оно мне очень понравилось) Называем конечно коротко Ева..хотя никому из родственников не нравиться( Мозг вынесли в свое время((( А вообще мальчишку хотела Стасика)
19.12.2012
Бестактно на мой взгляд. Как будто их касается где аы имена берем.)
19.12.2012
Ага) вот с ними забыли посоветоваться как своих деток называть))))
20.12.2012
а под каким именем крестился ваш сынок.Просто я знаю,что в таких случаях крестят именем святого в день которого крестят.Или уже поменялось всё там(я 10 лет как уехала)?
19.12.2012
Мне батюшка сказал что крестить надо Михаилом, т.к. наиболее близко по звучанию. Поэтому крестили как Мишу)
19.12.2012
ДН Оля,а у моих  деток двойное имя,одно мирское-в свидетельстве о рождении,а второе-имя крещения по святцам,вот и  ангел-хранитель есть.
11.12.2012
для того и сайт, чтоб всякую ерунду писать и спрашивать)))) вообще любое общение - это разговорный мусор на 80-90 %. ну а как без него?) скучно же будет... вот и общаемся на разные отвлеченные темы. хорошо, что Вы знаете, как назвать... я вот совсем не знаю... все ищу какой-то знак
10.12.2012
не понимаю,почему тут негативные отзывы. У меня на ПДР стоят несколько имен: Миша, Вова, Иван, Василиск. Последнее отметаем, Иван мне не нравится, Вовы в семье уже два. Так что предварительно Миша ))) Но посоветоваться ведь тоже интересно. иногда хочется альтернативы! Например,подружка была за Даню и за Илью, а тут все прям за Мишу как один. Но решение принимать все равно каждой маме и папе самим, а здесь - всего лишь советы и интересные мнения
09.12.2012
Ну и, кстати, да. Думать, что ваше мнение - единственно правильное (как и то, что бог лично вам посылает знамения) - гордыня. Смертный грех, между прочим ;)
09.12.2012
По ходу, удаляются те комментарии, которые заставляют автора усомниться в своей правоте И ПРИ ЭТОМ набирают слишком много поддержки от других пользователей :) Эх Оля, значит не так уж вы уверены в том, что говорите. Да и в религиозных своих убеждениях, видимо, не слишком  
09.12.2012
я не говорю,что я фанатик в религии.но ребёнку никогда не дам нецерковного имени.у ребёнка должен быть ангел-хранитель.и в своём посте я просто высказала мысль что если не знаешь как назвать ребёнка ,то всегда можно обратиться к святцам.может из тех имён и найдётся то единственное,которое вам и понравится.и не обязательно именно в ДР смотреть.я тоже рассматривала имена рядом с рождением(Катерина,Варвара,Татьяна,Анастасия).поскольку в родственниках все кроме Анастасии-то остановились на нём.
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена для отчества Артемович)напишите что вам нравиться) А мы все-таки решили)))