Характеристика

Подруга Анна-отличнаяамать и хозяйка,сынок её Саша-аутист,а знакомый Дима-не постоянен в связях.вот и думай что хочешь.Ничего не влияет.
05.01.2013
Сказать, что имя строит судьбу человека, точно не могу..но вот, что накладывает отпечаток, это уж точно!! Хара-ки меня, мужа и сына совпадают процентов на 90..вот и не верь потом капитану Врунгелю...
05.01.2013
Имена без конца повторяются, но как по-разному складывается жизнь людей, носящих одно и то же имя! Сравним судьбы известных людей с именем Михаил. Михаил Кутузов, Михаил Глинка, Михаил Лермонтов, Михаил Садовский, Михаил Ботвинник, Михаил Ульянов... Совершенно разное общественное положение, разные жизненные пути, встречи с непохожими людьми, разные цели в жизни, разные судьбы. 
04.01.2013
Вот и я о том же ) Имя ничего не решает ! 
04.01.2013
Я во ремя беременности прекрасно понимала, что на судьбу и характер влияет не только имя, но и много еще чего. Что нет полностью одинаковых людей с одинаковыми именами. Но все равно очень тщательно выбирала имя. Изучала характеристики. Ведь каждая будущая мама хочет наделить своего ребенка самыми хорошими качествами.. Лично мне было страшно называть, когда в характеристике практически сразу пишут плохие качества. И вот это - а вдруг, и правда влияет..Но в итоге.. назвали так как муж захотел.. 
04.01.2013
повлияет , если вы про это всё время будете думать )
04.01.2013
Я уже родила и назвали ребенка как муж захотел. Сейчас, уже не времени.. Не думаю - подходит ли ребенок под характеристику..
04.01.2013
Вы правы. Имя не определяет характер человека, а уж тем более его судьбу. А с точки зрения церкови (особенно для верующих людей) все эти гороскопы, нумерология и пр. считается ересью. Говорят, что, если имя и отчество совпадает, то человек не добьётся ничего в жизни. Но, глядя на Владимира Владимировича Путина, я бы этого не сказала. И ещё...Если бы имя так сильно влияло на судьбу, как утверждают многие, то давно бы уже все вычислили удачные и неудачные имена. Может какое-то определённое влияние и оказывает, но не на 100% это точно. И говорить здесь можно бесконечно, сравнивая абсолютно разных представителей одного и того же имени.
04.01.2013
полностью согласна !
04.01.2013
В полное описание не верю, но вот есть у обладателей одного и того же имени общие черты. Например, про наши имена в семье совпадает характеристика, особенно у Хигира, кстати, прочитала недавно, очень удивилась. Хотя детей называла, не читая характеристики заранее. Вот это точно бред - выбирать имя по характеристике.
03.01.2013
а в чём, по-вашему, больше совпадений - в  характеристике имён или в характеристике знаков зодиака ? 
03.01.2013
На счет больше-меньше не могу сказать. Но думаю, что "планировать" характер ребенка - бред. Надо принимать малыша таким, какой он дан нам Богом. А имя надо прочувствовать, какое подходит ребенку.
03.01.2013
Правильно , имя должно по звучанию и интуитивно подойти человеку . А не "вот .., нам нравится имя Костя , хотели так назвать , потом прочитали характеристику и передумали " 
04.01.2013
Согласна)
04.01.2013
Естественно имя несет на себе определенную информацию, но не одно оно же определяет характер человека. Самое важное дата и время рождения, а имя может помочь усилить что-то положительное или уменьшить отрицательное, или наоборот если не задумываться над этим)))
03.01.2013
Если правильно оценить влияние всех факторов  гороскоп , имя , отчество , нумерологию, гены , среду , воспитание............., то влияние имени настолько ничтожно , что в итоге на человеке оно просто не ощущается )
03.01.2013
Не факт))))как я уже сказала, оно тоже имеет свое значение и есть такое понятие как нумерология имени, почему же говорят, что при смене имени меняется и судьба;-) а вот среда и воспитание действительно ничтожную вносят лепту, это больше к степени развитости человека, культуре поведения и т. д.
04.01.2013
04.01.2013
я верю, только если ребенка назвали "правильно" а это значит очень многое и сочетание имени отчества (ударение в имени и отчестве должно быть на один и тот же по счету слог), и соответствие имени знаку зодиака (которые тоже не ересь поверьте!)  Вот мне имя Марина подходит и описание на 90 % совпадает! потому что назвали верно))))
03.01.2013
А я вот очень близко знаю 4-ёх Марин , так у них с вами разные взляды на жизнь )))  Так оказывается , их не правильно назвали ?)))) 
03.01.2013
конечно неправильно)))))))))))))))))
04.01.2013
да  ......м..........)))))))))))))))) Может потому что вы не Марина , а Марьяша , может это отложило свой отпечаток ?)))))))))))))  
04.01.2013
точно) ведь ласковая кличка откладывает отпечаток))))Марина зовут официально а Мариша или Марьяша ласково, характер смягчать надо я Овен по гороскопу)))
04.01.2013
моя вы золотая )))))))) так с этого и надо было начинать !!!!))))) вы же овен !!!! настоящий))))))))))   а то Марина , Марина ))))))) это в очередной раз доказывает , что имя ничегошеньки не значит ! 
04.01.2013
ржу ни мАгу как вы догадливы любезнейшая Лаки)))))))))))))) кстати это имя идеально подходит к этому знаку зодиака, что и доказыввает что имя несет значение и отпечаток на жизнь) жаль усугубляет некоторые черты характера) Но это не страшно)  я не говорю о том что имя решает судьбу и может нести такое смысловое значение как информация о здоровье и удачливости или неудачливости человека, но правильно подобранное, оно дает человеку заряд на будущее и мямля он будет или человек с характером от имени не мало зависит + знак гороскопа)
04.01.2013
Так...если я Сергеевна , то имя мне не подходит ((( Ударение .........что делать ? А как же быть тем странам , где отчества вообще нет ? И если я мужа называю не имени уже много лет , а масиком или котиком , это меняет характер ?  
03.01.2013
если у вас ударение не на тот же слог, но вам ваше имя нравится то ничего менять не надо) кличка меняет характер или смягчает или усугубляет некоторые черты характера! вообще каждое сочетание звуков: имен, фамилий, кличек влияет на нас - почему ж тогда нам не нравятся различные имена? Потому что не подходят)
04.01.2013
мне не нравятся , как некоторые звучат , а не их характеристика !
04.01.2013
если не нравится звучание - значит это имя не подходит и характеристику не стоит даже читать)
04.01.2013
как быть? Мужа осенило)))