выбирая имя, обращаетесь ли к справочнику имён, к спискам?
Если да, то чем пользуетесь, книжками или интернет-источниками?
Какими?
Если несколькими, то который нравится больше? По возможности опишите достоинства источника и его недостатки.
Начну сама. Вот интернет список имён для девочек - и для мальчиков . Недостаток: слишком обширный, прочитать весь список трудно, есть и африканские имена и ирландские. С другой стороны это может быть достоинством, если хотя бы ограничить поиск имён на одну определённую букву.