Войти

Помогите выбрать имя..

Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Блин, оба имени красивые и оба к отчеству подходят:))) А  именно Даниил хотите или Данил???

0
02.04.2013

Я вот проговариваю Даниил и Данил и не пойму какое лучше звучит.

0
02.04.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Даниил. Так и на слух привычнее, и в документах меньше путаницы будет

0
02.04.2013

Я думала что это одно и то же.

0
02.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Ну как одно и тоже:))) Вы то сокращенно все равно звать Данькой станете:))), а так это разные имена:)))

0
02.04.2013

Ну да,планирую Данькой звать.

0
02.04.2013
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Не то чтобы разные, но в документах то два варианта сразу не запишут. Даниил лучше - "правильнее", я бы сказала. Данил - последнее время появилось - разговорный вариант. Я за Даниила.
0
02.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

Иван, очень по-русски будет звучать - Иван Афанасьевич. Боже мой, я думала, Афанасии - прошлый век) ан нет. Здорово!

0
02.04.2013

Да. А я и имени такого не знала до знакомства с мужем.

0
02.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

да ладно) ну, на самом деле, имя сейчас у современного чевлоека редко встречающееся. Я вот от вас и слышу первый раз)

а вот в прошлом веке, верннее, в позапрошлом даже, оч даже популярное) афанасий Фет, к примеру) поэт.

0
02.04.2013
Агнешка
Москва

Афанасий Никитин

0
02.04.2013
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

и да! он тожк)

0
02.04.2013

Только не Даня... Кругом одни Дани: Даниилы, Данилы (причем от имен Данил и Данила)... Только Ванечку!!!!

0
03.04.2013
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Согласна, одни Дани и Темы.

0
03.04.2013
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

А Вани их уже почти догнали(

0
04.04.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

О, Боже, только не Даниил!!!!!!! Вокруг одни Даники!!!!!!!!!!!!! А Ванечка - очень красивое имя!! И с отчеством мне кажется сочетается)))

0
03.04.2013

Иванов вокргу не меньше чем Даниилов, а также и других распространенных имен. Непонятно вот мне почему именно Даниилов все в пример приводят. Хотя так же полно и Матвеев и Максимов и Артемов и тд.

0
03.04.2013
Tatiana
Ягодка, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 12 лет 9 месяцевБусинка, 8 лет 3 месяца Минск

это лично мои наблюдения, может вам пореже Даниилы встречались, но мне ОООООчень часто, чаще всех других имен)))) Никого не хотела обидеть, извените если что не так)))

0
03.04.2013
Regina Filangy
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Москва

Ванечка! Данечек много) А Иван Афанасьевич - звучит просто замечательно!

0
02.04.2013
Агнешка
Москва

Ванечек ещё больше, чем Данечек - http://www.mos.ru/data-trackers/demographics/

0
02.04.2013
Regina Filangy
Сыночек, 13 лет 10 месяцев Москва

Я только Данечек встречаю:) И в род доме в Москве одни Дани были да Марки:)))

0
02.04.2013
Агнешка
Москва

Оба имени суперраспространённые. Можно выбрать чуть пореже встречаемое.

0
02.04.2013

Все пересмотрели. Ничего не нравиться. Мне и эти не нравяться-но называть то надо.

0
02.04.2013
Агнешка
Москва

Ууууу, называть теми, которые не нравятся только потому, что называть надо.... не стоит, ИМХО

Уверена, что не все пересмотрели. И время ещё есть.

0
02.04.2013

Оба имени подходят. В сокращении оба звучат ласково- Ванечка, Данечка. Выбор должен быть за вами))

0
03.04.2013

Мне больше Иван нравиться:)сама хотела мальчика Иваном назвать,а получилась девочка))

0
03.04.2013
Vika
, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Иван к Вашему отчеству очень подходит.
Да и Дань сейчас очень много. Вань мне кажется сейчас в крупных городах уже мало называют.. полно Денис, никита, лев, марк..

0
03.04.2013
Ludmilka
Михаил, 13 лет 4 месяцаГавриил, 10 лет 5 месяцев Одесса

<body><p>сейчас многие называют сыновей Иваном. но почему это Вас должно останавливать. мой вариант - Иван Афанасьевич - благородно и по-русски!!!))))

0
02.04.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я хоть и фанатка имени Иван, но с отчеством лучше звучит Даниил. Но если не привязоваться к этому, то, конечно, Ванечка, Ванюша, Ванёк)

0
02.04.2013
Иришка
Дашечка ( ДОЧУРОЧКА ), 12 лет 10 месяцевАнгелина, 7 лет 2 месяца Подольск

Мне по Душе Ванечка, я хотела так сынишку назвать, но на узи сказали девочка )) вот для нее не подобрала еще имени ))

0
02.04.2013
Анна
Полишка, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Иван Афанасьевич

0
02.04.2013

Спасибо

0
03.04.2013
Ineska
Святослав Олегович, 12 лет 10 месяцев Новосибирск

Данииил с отчеством вообще шикарно!))

0
04.04.2013
Галя
сыночек, 15 лет 3 месяцаПланирую

Мне кажется Иван более звучно

0
04.04.2013

Данька!!!!!!!!

0
02.04.2013
Крис
Москва

я за Ванечку

0
02.04.2013

спасибо.

0
02.04.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 8 месяцев Саратов

Иван

0
04.04.2013
Света
Екатеринбург

Иван)))

0
03.04.2013
иван
0
02.04.2013
Леруня
Алексашка, 12 лет 10 месяцев Москва
Иван круче;)
0
02.04.2013
Ванька!!
0
02.04.2013
Леонидовна!!! Хочу доченьку Владочку)

Похожие записи